Марина Богданова

Только люди с советским детством правильно поймут фразу - Мальчик в клубе склеил модель?

Ответы
Рино Шикарный

Мужик рассказывал, что на кухне грел молоко для грудного ребенка. Суть да дело он выронил соску на раскаленную сковородку. Как ее отскрести ее не знает. Но чудо, есть интернет. Забил в поисковике фразу "КАК ОТОДРАТЬ СОСКУ".......забыл зачем сел за компьютер.

Надежда Юрьева

Я, как человек с советским детством (а Вы, не представляете, как это приятно слышать) Мы могли клеить в кружках, любые модели, но поскольку мне это близко, мальчик клеил модели самолетов. Марина, я уверена, что Вы дочь летчика.

Марина Богданова

Вы ошиблись, Надежда. Но по-любому, форма была ему к лицу)))

Сергей Богатов

Я,правда,клеил модели в авиамодельном кружке,который находился не в клубе,а в пионерлагере,но мысль понял правильно.Хотя,не так давно и дома склеил две модели.Вспомнил детство золотое.

Людмила Аверина

авиомодельные кружки и сейчас есть.И те которые строят модели кораблей.Только они сейчас влачат жалкое существование.

В*
Виктор *****( Москва)

Почему же?любой поймёт...только каждый по своему...Всё зависит от того,какой смысл вложит тот кто это сказал... 😄

Михаил Бердников

было дело, я у старшего брата втихаря брал "венгерку" для рогаток из проволоки(или просто из петель на пальцы)

Надежда Ивановна

Да. Понятно про что. В клубе по интересам склеил модель корабля, либо самолета, да мало ли чего еще.

Борис Владимирович

Раньше клеили модели, а сей час не те модели, да и мальчики не те. Ручки у них под другое заточены

Александр Агурьев

Да теперь и клубов,наверно,нету.Сплошной интернет!Но,во всяком времени свои прелести и радости!

Юрий Могилев

Ну нормально,потом, выпросил у мамы 12 руб.на моторчик,так и запустил в небо свой первый самолет

Александр Ксенофонтов

КЛУБЫ ЭТ СЕЙЧАС, А ТОГДА "ДОМ ПИОНЕРОВ" АВИАМОДЕЛЬНЫЙ КРУЖОК. СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО У НАС БЫЛО.

Марина Богданова

Это верно, детство было именно детством...

Александр Ксенофонтов

СПАСИБО ЗА ПАМЯТЬ. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Марина Богданова

Взаимно всего самого наилучшего!

Юрий Суровегин

..нашёл пулемёт и всех расстрелял больше не клеит модели никто,только одна на могилке его...

Александр Лосенко

И ОНА ЕГО НЕ РАЗОЧАРОВАЛ В СТРЕМЛЕНИИ ПОКАЗАТЬ СВОЙ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА В ЕГО УМЕЛЫХ РУКАХ

Дмитрий Волков

Да. Опошлили понятия в русском языке в наст. время. Например прекрасный цвет - голубой.

Надежда Максимова

да уж. ТОгда мечтали не о телках, а о полетах. Да и девушки были не телками, а подругами

Aset K.

Хех, Пасан тип в Ходит В Клуб Где Склеиваит Разные Модели, Не Которые Другое думают

Елена Моисеенко

возможно, у меня прошло пару секунд, чтоб понять эту фразу по современному))))))))))))))

Зотов Владимир

Вы правы, глагол "склеить" в современной трактовке обозначает "закадрить".

Марина Богданова

Спасибо за комментарий, объяснили ,,, А то спросила - сама не поняла, что именно... 😄 : 😄

Гр
Григорович

Я видел этого мальчика и видел, как он потом запустил в небо эту модель! ))))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да ,можно понимать в двух смыслах, и в прямом, и в пошлом, юмор понятен!))))