Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Знакомый предложил где-то посидеть, его выбор пал на заведение фаст-фуда, сказала, что переросла такие заведения. Предложил другое. Поинтересовался ценами у меня (средние цены), потом сказал, что каждый сам за себя платит и я оставляю чаевые.
Это вообще что?
Как вы к такому отнеслись бы?
А может сами подобное предлагаете?

Ответы · страница 3
Николай Гусев

Таких мужчин сейчас большинство, что бы кто ни говорил. И их количество будет увеличиваться, т.к. у очень многих сейчас вместо икон висит дядя Сэм на зеленой бумаге.

Au
Aurika-Rika

Знакомые бывают разные,если просто покушать то не все равно ли где главное что бы вкусно,а если знакомый с дальним прицелом,то заведение можно выбрать и подороже )

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

с прицелом. Нет, не все равно. Если я плачу за себя. то мне должно там нравится.

Au
Aurika-Rika

Если каждый платит сам за себя,то да.

Ев
Евгений

в каких то странах это принято и девушка оскорбляется, если за неё пытаются заплатить... но у нас ещё романтика живёт и хочется улыбку вызвать радости, а не ужимку...

Улыбончик

Ну если только постебаться над этим я только за. Ну настроение такое выпало. А если нет то вежливо и как можно милее отшить грамотно и красиво чтоб локти кусаюсь. .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я в лоб ему сказала, что о нем думаю.

Светлана ```

Нормальные современные отношениЯ , если он не ваш молодой человек .. да и вообще только в России девушки и женщины считают , что мужчинА обязан за все платитЬ

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Кто сказал, что он должен платить? Почему я должна оставлять чаевые за двоих? И я не из Росии

Светлана ```

А чаевые сейчас уже входят , в оплату .. это уже не актуальнО

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это у вас входят. У нас выходят.

Светлана ```

Чаевые , всегда на усмотрения посетителя , в том случае если вас все устроило и понравилосЬ .. но заплатите их только за себя) если у вас такОй своеобразный товарищ

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я знаю за что оставляют чаевые.

Светлана ```

НадеюсЬ

Светлана ```

Я стала понимать твоего знакомогО

Serg Komp

обмельчало население😁 нет чтобы бесплатно по парку погулять🤣 хотя раздельная оплата и чаевые с девушки-он походу просто голодный и тебя не хочет😂😂🤣

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ага. И меня хотел, но не уверен был, что ядам 🤣

Владимир

Но это же Ваш знакомый, а не парень...Какие могут быть к нему претензии, если вы его выбор отвергли...А предложили свой...А почему не японский ресторан?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не предлагала свое место. Я же написала, что он предложил второе место. А претензии: почему я должна оставлять чаевые за двоих?

Владимир

Ну значить это такой у вас знакомый...Скупердяй...

Та
Татьяна

если у меня мало денег , я не стала бы на кого то надеяться, в надежде , что за меня заплатят. а встречу перенесла бы в прогулку на свежем воздухе.

Владимир Герасимов

Таня, времена изменились. Нищенствуют не на паперти, а в свободном поиске))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне никто не предлагал погулять по парку, сразу предложил фаст-фуд, а потом варенечную, а следующим сообщением было, что я сама за себя плачу. Я в состоянии платить за себя, только точно не тогда, когда мне говорят, хотя нет - указывают.

Владимир Герасимов

Ничего страшного. Вы сразу поняли, что не подходите друг другу.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Конечно не страшно. Не подходим в чем?

Светлана Радуга

Если это просто мой знакомый, то заплачу за себя сама. Ничего такого, зато никому не обязана ничем. Но если честно, у меня такого ни разу не было

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С чего вы взяли, что он платить должен? Я не пойду туда, где мне не нравится, тем более чаевые оставлять за двоих.

Светлана Радуга

Значит я просто не поняла вопрос.

Константин Южный

Какая ж ты меркантильная, Огнеслава! Вот я не верю , что тебя этот вопрос посетил сам-собою... кто-то или что-тот завладел(твоею головою))))🤔🍄🙃

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я меркантильная? В чем же? Идти туда, где не нравится, платить за себя и чаевые оставлять за двоих?

Константин Южный

Я - как раз сейчас именно там - в лесу! Жду , пока посоны рыбы наловят... сварим ужин......😎

Ви
Виталий

Ваша, гордость будет отталкивать партнёров! Ваше Я, не даст Вам счастья, никакого. Если Вы думаете, что Вас добиватся буду, то зря так думаете!

Ви
Виталий

Ну, как я возьму бутерброды, и есть при Вас! Дома, может не успел! Вы бы могли, там с ним посидеть просто так, а он тогда поел бы!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну так я не на вокзал бы пошла. Перед встречей бы съел. Я не собираюсь сидеть и смотреть, когда кто-то ест, тем более, когда есть много альтернатив.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы с вами пообщались немного, ваше мнение изменилось от первоначального?

Ви
Виталий

Конечно, изменилось! Альтернатива есть всегда, если только на любишь!

Ви
Виталий

Если у Вас к нему ничего нет.... То альтернатива всегда есть!

Валера Жидких

В наше время,так пацан себя не вел,потому что западло было,парень всегда за девушку платил сам и на цены не смотрел,ну и девушки ненаглели

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не понаглеть, не непонаглеть не успела

Валера Жидких

Сейчас очень мало адекватных мужиков,адекватные или служат в армейке или зрелые люди

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На счет армии - сомнительно. Зрелые - это какой возраст? Вы не упомянули самую большую категорию

Валера Жидких

В армию идут по духу,по зову сердца,долг Родине отдать,это адекватность юноши,его так воспитали,зрелость где то в 40 наступает,а кого я неупомянул?пид...ов так это не мужики

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Про армию категорически не согласна. Но мы эту тему развивать не будем. Вы не упомянули женатых.

Валера Жидких

А эти вообще идиоты,честно

Особенная Особа=)

А мы уш пиреразли фсякиы разные кафухи и ресторанчики.. вот дажы и нитянид.. навернае был переизбытог.. сичас ахота иле на природе иле дома

Разбитое Сердце

Анекдот
Гуссар и барышня после бурной ночи.
Гуссар одевается - барышня потягиваясь в кровати говорит - А ДЕНЬГИ.
ДЕНЬГИ ??????- НЕ БЕРЁМС

A@
Alek @

ну... знаете ли... как-то просто гуляли... лето, жарко... предложил по мороженке... барышня зачем-то полезла за деньгами... ну не обидно ли, а?

A@
Alek @

а кой хрен вас куда-то там носит со стремными людьми?

A@
Alek @

ну со стремными вы предпочитаете за себя платить... а как Вы там вообще оказались?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я никуда с ним не ходила. Мы несколько лет периодически общаемся в интернете, никогда не виделись. С какого, человек должен платить за незнакомого человека?

A@
Alek @

да ладно... всего лишь вопрос... и это... на мой взгляд факт того, что я "мальчик" - вполне себе достаточное основание )))

A@
Alek @

да что тут непонятного? если вместе - платит мужчина... а если порознь, то... ну давай тогда рядом не ходить... меня так учили ))

Андрей Смирнов

можно в принципе просто купить калбасу в ларьке с хлебом, попросить нарезать бутеры, и на лавочке посидеть. За чем деньги тратиь то!

Андрей Смирнов

из за еды готова человек предать, мерзость! 🤢🤢🤢🤢🤢

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Предать? Почитай значение этого слова. Да, меркальтильность была. С его стороны.

Андрей Смирнов

нет, он хотел тебя просто проверить! Мерзкая! 😡😡😡😡😡

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мерзкая? Ты про себя. Мне по фиг, я с инопланетянами общаюсь.

Андрей Смирнов

ну и где ты с ними общаешься? в психушке? 😄😄😄😄😄

Юрий Дробот

Полный бред....Если я приглашаю девушку в кафе,то плачУ Я независимо ляжем мы с ней в одну постель,или проснёмся в разных кроватях....

Рш
Ршро

Тот кто приглашает, тот и платит..)) Такие правила..

Рш
Ршро

А остальное, Ваш выбор.. Хотите, платите сами за себя..))

он прав. возможно в его заведении он бы заплатил. вы отказались - теперь на его условиях. а вы всегда надеетесь что заплатят другие?

в чем тогда проблема, если вас пригласили куда то вы платите каждый за себя? это вообще-то нормально и так и должно быть

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня нет желания с тупыми. Если с трёх раз не доходит, то и не дойдет.

сама ты тупая и обиженная на всех

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ага. Это я придумываю факты

да.и это твоя больная фантазия

Малыш

Но это же знакомый? Какая разница, женщина вы или нет? Если он просто приглашает перекусить, чтобы ему и вам тоже не скучно было?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так почему я должна чаевые оставлять за двоих? Нет, он не перекусить приглашал, а посидеть. И именно ПРИГЛАШАЛ, а не предложил посидеть. Мне не скучно.

Малыш

Ну, вообще-то да.. Какой-то альфонс.. Чаевые мог бы и сам заплатить.. Наплюйте на него)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я с ним не встретилась и не встречусь

Малыш

Да и правильно.. Зачем вам этот этот откровенный жмот((

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Самое интересное, что он понтануться хотел, приглашая меня.

Малыш

Да.. Хотел показаться таким крутым перцем-"Приглашаю"!! .. А сам.. Чмошником оказался.. ((

Павел Данилов

Если просто знакомые, то в принципе ни чего такого, если вы типо пара, то тогда чутка не по джентльменски🤷‍♂️🤔наверное 😁

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ничего такого? Я должна оплачивать чаевые за двоих и идти туда, где мне не нравится?