Ал
Алексей

А вы готовы к 19 апреля?

Ответы · страница 9
Георгий Ламбоцкий

а что это за дата?

Георгий Ламбоцкий

и кому же верить?

Ал
Алексей

Если принять, что Библия это слово Бога, то она должна отличаться от всех существующих книг этого мира. Чтобы ей доверять, надо проверить достоверность написанного. Например пророчества? Исполняются ли они?

Георгий Ламбоцкий

Оставьте эту клерикальную агитацию для тематических ресурсов

Ал
Алексей

Проверьте. От доверия к Библии зависит жизнь. Всего вам доброго!

Георгий Ламбоцкий

доверяю многому, но верю только в себя. но и в кармическую справедливость немного

Галина Королькова

Как быть готовым?

Ал
Алексей

Приготовить пресный хлеб и виноградное вино, без примесей.

Ал
Алексей

Как справлять "Вечерю" написано в Матфея 26 глава с 26 стиха и 1 письмо Коринфянам 11 глава с 23 стиха.

Галина Болотова

А что 19 апреля??????

Ал
Алексей

Будет "Вечеря Господня". 1986 лет назад Иисус, после того как отметил последний раз Пасху, упразднил её и ввёл для своих верных учеников это событие.

Василий Масловский

Своих дел валом))

Василий Масловский

цевилизации были 11000 лет тому назад)

Ал
Алексей

Нет. Сотворение Адама было чуть более 6000 лет.

Василий Масловский

Смеёшся?!)) Учи историю...

Ал
Алексей

Я изучаю Библию. Это слово Бога. А люди часто ошибаются.

Ал
Алексей

Но эта цифра всё равно не изменяется.

Фиан

Я ко всему готов!

Елена Шитикова

И к 30 ноября?

Фиан

А чем-таки нас огорчит это день?

Елена Шитикова

Осень календарная закончится...

Nataly Konkova

Я и к 20-му готова.

Ал
Алексей

19 апреля будет "Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа".

Лора

И что произошло?

Ал
Алексей

А в какой религии есть истина о Боге? Кто знает и освящает имя Иеговы?

Лора

Истины нет не в одной религии,и Свидетели не имеют истины. Что только значит новый свет о двух пересеющихся поколениях помазанников. И после этого будете говорить что у вас истина? Или что Иисус воцарился в 1914 году. Иисус прям так ученикам и сказал, я воцарюсь в 1914году. И таких бредовых учений я могу кучу перечислить.

Ал
Алексей

Если подходить непредвзято и проверить по Библии, то можно понять. С 1914 годом вообще легко проверить по Библии. И если вы на самом деле были Свидетелем Иеговы, то это вы должны знать, как это проверяется.

Лора

Вот это и есть тот случай, когда подгоняют свои идеи под Библию. А знаете ли вы, что Рассел высчитывал 1914 год по внутренним помещениям египетской пирамиды, а ещё то что Бог живёт в созвездии плеяд на звезде Альцион. Почему же организация от этих учений Рассела отказалась, ведь он тоже Библией объяснял это. Пройдёт время и придется отказаться от 1914 года а новому поколению скажут что мы ничего такого не утверждали, это вы сами все навыдумывали. Точно так же как в 2016году на конгрессе в ролике про 1975 год свалили все на простых верующих, типа это они все неправильно возлагали надежды, а мы(рук. Совет) тут ни при чем.

Ал
Алексей

Ни кто этому не учит и не вспоминает. Они честно признают свои ошибки. "А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня" (Притчи 4:18). Переубеждать я вас не буду. Всего вам доброго!

Камилов Камил Хамзаевич

а что ожидается?

Камилов Камил Хамзаевич

все будут утверждать что их религия первичная и тоже приведёт к разногласиям

Камилов Камил Хамзаевич

Ал
Алексей

В этом мире это будет всегда. Для того, чтобы определить истинную религию надо не предвзято изучать Священное писание.

Камилов Камил Хамзаевич

и все будут требовать изучать их Священные писания

Ал
Алексей

Бог ни от кого не требует, он предупреждает, что будет если не прислушиваться к его советам. Люди требуют.

~L
~Eva Lansca~

А что там будет??

Ал
Алексей

"Вечеря Господня". 1986 лет назад в этот вечер Иисус отпразновав Пасху упразднил её и ввёл празднование своей смерти.

~L
~Eva Lansca~

Нет

Ал
Алексей

Многие не знают. В Библии написано как это проходило. В Матфея 26глава с 26 стиха, Луки 22глава с 17 стиха и 1 письмо Коринфянам 11 глава с 23 по 26 стихи.

Ольга

Мы готовы к 9 мая

Ал
Алексей

А знаете, какое самое важное событие для всех людей было 19 апреля?

Ольга

Нет.

Ал
Алексей

19 апреля было полнолуние 14 нисана. В этот вечер 1986 лет назад Иисус, после того как отметил последний раз Пасху, упразднил её и ввёл для своих верных учеников "Вечер воспоминания своей искупительной смерти". Благодаря этой жертве все люди могут избавиться от греха и смерти.

Галина

Что за праздник?

Ал
Алексей

"Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа". 1986 лет назад в этот вечер Иисус отпразновав Пасху упразднил её и ввёл празднование своей смерти.

Галина

Печально

Ал
Алексей

Иисус своей смертью искупил всех людей из рабства греха и смерти. Вот почему он просил вспоминать ЕГО СМЕРТЬ, а не рождение, крещение и даже воскресение.

Ольга Быкова

Уже 22 наступил!!!

Ал
Алексей

Нет, конечно. Это событие, наоборот, даёт возможность получить истинную жизнь.

Ал
Алексей

"Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа". 1986 лет назад Иисус, после того как отметил последний раз Пасху, упразднил её и ввёл для своих верных учеников "Вечерю Господню".

Ал
Алексей

Многие не знают. В этом мире угрожают всему, но только не Богу. Если и делают что то, но только как сами хотят, а не так как угодно Создателю.

Эл
Эллина

Нет. А что будет?

Ал
Алексей

Было. В этом году 19 апреля было полнолуние, 14 нисана. 1986 лет назад Иисус, после того как отметил последний раз Пасху, упразднил её и ввёл для своих верных учеников "Вечер воспоминания своей искупительной смерти".

Эл
Эллина

А нам надо было что-то делать 19 апреля?

Ал
Алексей

Да. В Библии написано. Можете прочитать. Матыея 26 глава с 26 стиха. 1 письмо Коринфянам 11 глава с 23 по 25 стихи..

Ba
Babayka

А что будет 19-го?

Ал
Алексей

"Вечря Господня". 1986 лет назад Иисус, после того как отметил последний раз Пасху, упразднил её и ввёл для своих верных учеников это событие.

Ал
Алексей

Иисус не хотел, чтобы отмечали его рождение,крещение и даже воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Но люди всё по своему делают. Они думают, что угрожают Богу, а на самом деле противятся его воле.

Андрей Лященко

И что у нас 19 го ?

Ал
Алексей

19 апреля было важное событие для всех людей. В этот вечер было полнолуние 14 нисана. 1986 лет назад Иисус, после того как отметил последний раз Пасху, упразднил её и ввёл для своих верных учеников "Вечер воспоминания своей искупительной смерти".

Ал
Алексей

От этого зависит жизнь каждого человека.

Борис Толстошеин

нет...долго еще...

Ал
Алексей

Это событие прошло. 19 апреля было полнолуние 14 нисана. 1986 лет назад Иисус, после того как отметил последний раз Пасху, упразднил её и ввёл для своих верных учеников "Вечер воспоминания своей искупительной смерти ".

Татьяна Малиенко

А что случилось?

Ал
Алексей

Было важное событие для всех людей на земле. В этом году 19 апреля было полнолуние 14 нисана. 1986 лет назад Иисус, после того как отметил последний раз Пасху, упразднил её и ввёл для своих верных учеников "Вечер воспоминания своей искупительной смерти".

Алексей Швалёв

А что будет то???

Алексей Швалёв

Система ничему не учит!!!!!!!!!Она только порабощает!!!!!!!!!

Ал
Алексей

В этой системе есть и органы образования. Да и то, что делается в этой системе это же даётся, как пример для подражания. В телевизоре, инете этому обучают.

Алексей Швалёв

Меня только в школе и институте учили и всё!!!!!!!!

Ал
Алексей

И вы больше после этого ни чему не научились?

Алексей Швалёв

Машину водить и всё!!!!!!!!!!

Александр

нет я только к 28

Ал
Алексей

А разве 28 будет полнолуние?

Александр

28 пасха

Ал
Алексей

А Иисус все Пасхи отмечал в полнолуние, 14 нисана. А вот в последний раз, перед смертью, он упразднил Пасху и для своих верных учеников ввёл "Вечерю Господню". Можно прочитать в Библии. Матфея 26:26-28 И Луки 22:17-19.

Марина

а что там будет?

Ал
Алексей

Марина

так это воскресенье вербное?

Ал
Алексей

Нет. В этом году 19 апреля будет полнолуние 14 нисана, тогда, когда была Пасха. А днём Иисус уже умер.