Леха Семенчук

Химическая формула этилового спирта!?

Ответы
Сергей Са

их 3 штуки, выбирайте. Но это то самое C2H5OH (цэ - два - аш - пять - о - аш) — химико-органико-физическое соединение, назначение которого смог открыть только русский химик Дмитрий Иванович Менделеев. Он же вывел самое "правильное" соотношение спирта с водой😜 🤓

Александр White

Т.е. водку изобрел Менделеев?)

Сергей Са

Существует много версий,но к изобретению водки знаменитый ученый не имеет никакого отношения, ведь водка появилась еще до того, как он родился . Д.И.Менделеев в 1865 году написал и защитил докторскую диссертацию по теме «Соединения спирта с водой» о теории растворов спирта и воды По существующей информации, которой располагает «Музей водки» в Санкт-Петербурге, знаменитый ученый считал, что идеальная крепость водки – это 38 градусов. Только потом значение округлили до 40 градусов, чтобы облегчить расчет налога на прибыль. Водка совсем не интересовала Менделеева, ему было интересны только спиртовые составы, поэтому к вопросу о том, кто изобрел водку, он не имеет отношения - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/168877/new_kto-izobrel-vodku-istoriya-vodki

Александр White

Спасибо за информацию)

Сергей Са

Спасибо за вопрос☝️

Санбай Манибай

Структурная и химическая формула этилового спирта. Теория и примеры решений. Этиловый спирт – это одноатомный предельный спирт, с формулой C2H5OH

Александр White

Гугл знает все

Санбай Манибай

Мой мудрый наставник: И Н Т Е Р Е Н Е Т!

Александр White

Я так и знал)

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Александр White

Спасибо. Вам того же.

Юрий Буторин

"Встану утром рано,
Посмотрю на рожу.
Больше пить не буду!
Но и меньше тоже…"

"H2O — девиз не наш!
Наш — C2H5OH!" (уличный фольклор)

Александр White

Точно ОН

Юрий Чичканов

Даже если спирт замёрзнет, всё равно его не брошу. Буду грызть его зубами, по тому, что он хороший. C2H5OH.

Александр White

Да тяжелый случай!

Юрий Чичканов

Но у меня ещё остался кусок магния. Марганцовку, правда, по 3 гр. продают. Но если в несколько аптек зайти, можно неплохую петарду сварганить.

Александр White

Детство таким же было,взрывали карбид,селитровали бумагу, поджиги и пугачи,вот оно настоящее детство пацана)

Юрий Чичканов

Нынешние, согласитесь, живут скучно. Ни чего, я думаю, всё ещё образуется.

Александр White

Соглашусь с вами

Катерина Д

Из курса химии вроде аш2оаш. Но лучше самагонный аппарат разрабатывал более усовершенствованный )

Александр White

Кстати на куринном помете тоже брагу настаивают. Так что вполне реально когда он так говорит)

Катерина Д

Неё неё у него не до такого...зачастую варенья таскает из запасов

Александр White

Варенье самый подходящий вариант. Разбавил его водой добавил немного сахара еще и дрожжей. И в темное место на пару недель. И все)

Катерина Д

Ну вот...

Ina Jin D Rin

и вы таким образом хотите узнать, сколько алкашей здесь или кто хорошо знает школьный курс химии?

Александр White

Алкаш может и не знать в подробностях что он потребляет)

Ina Jin D Rin

С2Н5ОН

Александр White

Ага правильно.

Константин Полиновский

Сперва написана фигня какая-то: Сэ-два, нэ-пять... А в конце - ОН ! Я попробовал - точно, ОН!👍 (с)

Александр White

Как в анекдоте )

Виктория ....

Каждый из нас идет по жизни своей дорогой... Пока не появятся деньги на внедорожник...

Михаил. Цветаев

одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH...

Александр White

Все верно)

Марк Корецкий

CH3COC2H5 на пару..))) И руки тому заскорузлому пацану помыть, в его же присутствии..

Glаdiator (Woodland, Са)

Если эмпирическая формула, то С2Н5ОН. А почему Вас интересует этот вопрос?😏

Александр White

Решил проверить знание химии у народа)

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо я не попадаю в категорию проверяемых, потому что я химик по профессии.😏

Александр White

Значит по любому нет)

Alena Akopova

гнать будете? 🙂
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82

Александр White

Неа не буду)

Vasiliy Esaul

Общая химическая формула этилового спирта: С2-Н5-ОН,структурная СН3СН2ОН

Александр White

Все верно

Костя Н

и солнце светит ярче, и радостней пейзаж, когда в желудке плещется c2h5oh

Александр White

Ага )

Владимир Кононенко

И солнце ярче блещет, И веселей пейзаж, Когда в желудке плещет С2Н5ОН

Александр White

Он самый)

Ирина

И солнце ярче блещет и веселей пейзаж когда в желудке плещет C2H5OH..

Александр White

Верно)

Ва
Вадим

10 литров воды+5 кг. сахара+ дрожжи. Постоять немного и перегнать

Александр White

Самогон)

Ва
Вадим

Похоже, но если пару раз перегнать, очистить - будет спирт

Лаяза

С₂H₅OH, СH₃СH₂OH. я недавно закончила колледж, ещё помню этанол

Александр White

Верно

Тот Ещё Ангел

Эту формулу все со школы знают,но конечно не все используют)))

Тот Ещё Ангел

Но не каждый может сам, помогать то нужно. Пусть это хоть интернет хоть человек будет😁

Александр White

Пкрестпл народ извилинами щевелить совсем особенно молодое поколение за любым ответом в инет вот что я сказать хотел)

Тот Ещё Ангел

Я вас прекрасно поняла. Может хоть там они ответы найдут если сами не хотят)

Александр White

Ладно еще раз соглашусь с вами, но с условием лишь бы эти найденые ответы в голове откладывались

Adelya Alkenova

Не химик....знаю только что небольшое отличие от метилового...

Александр White

С2Н5ОН

Adelya Alkenova

Спасибо!😜