Тёмная Материя

Вопрос к опытным рыбакам от дилетанта: Вот Вы сначала кидаете хорошую наживку и ждете , чтоб клюнула крупная рыба, или сперва бросаете подкормку и уже что подвернется потом, то и Ваше?))

Ответы
__
___________________________________

Бросаю удочку . И тупо сижу в тишине. Рыбалка не главное .. и даже не процесс ловли ... а тишина и просто отсутствие всего того что мешает раздражает в суете жизни .... своего рода медитация . Уход из реальности проблем забот . Радостей печалей... одним словом ... отдых от всего.

Тёмная Материя

Ага. Приятного тебе. учитывая, что у меня практически 16 дня.

Тёмная Материя

Я знаю. Что разница в 7часов.

__
___________________________________

Добрый вечер 🌇

Тёмная Материя

Добрый день!

Александр Соколов

Прикорм сначала а потом наживка. На прикорм мелочь первая прилетает,а затем и крупная подтягивается. Так же и на спиннинг,блесну хватает мелочёвка(возможно крупные её подсылают попробовать что это такое)😄

Тёмная Материя

Хороший вариант.)

Александр Соколов

Вода если чистая видно как стайка за блесной идёт,мелочь впереди,крупная сзади тянется.

Тёмная Материя

У нас мутная вода.

Александр Соколов

Тогда блесну белую и колебалку,а "мепс" жёлтый подойдёт.

Тёмная Материя

Хорошо. Спасибо.

Анатолий Грачёв

Знаю что в грозу щука бросается на рыбака. И делал наблюдения за переменой направления ветра. Правда результаты получил поздно и воспользоваться не успел - сейчас на той турбазе уже не отдыхаю.

Тёмная Материя

А что это она бросается на рыбака?

Анатолий Грачёв

Образное выражение. Реально на дешёвую блесну бросается. Сейчас знатоки перешли на воблеры.

Тёмная Материя

Хорошо. Я поняла. Спасибо!

Ilyas Karahanov

Сейчас в магазинах подкормка продается наркоманская, рыба дуреть и становиться голодной, и нельзя их перекормить. Пришел косяк рыб попробовал и остался пока все не переведутся будут торчать.

Тёмная Материя

У нас речка. Рыбы не ходят косяком.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно и без наживы на спининг с воблером закинуть метров на 30-40 и выхватить крупный улов, хотя и туда можно кинуть подкормку с рогатки, но оно принципиально незачем🤷‍♂️

Тёмная Материя

Спасибо!

Александр

Смотря где и кого ловишь. На живца хищника ловишь без прикормки. На маленькой речке прикармливать смысла нет - мелочь одолеет. А вот на Волге без прикормки делать нечего

Тёмная Материя

Спасибо!

Александр

Пожалуйста, обращайтесь)

Валерий Дягилев

Я не заядлый рыбак, но заметил, что многие рыбаки плюют на червяка перед тем как его закинуть в воду. Скажите, а на униженного червя рыба клюёт лучше???😄😂😝

Тёмная Материя

А рыбу напоить?

Валерий Дягилев

Мелкую поят и отпускают. Те сообщают крупной рыбе--мол поят, кормят и отпускают.

Тёмная Материя

Плывём туда, там наливают типа, да?))

Валерий Дягилев

Вот и именно

Тёмная Материя

И плывут?

Алексей.

Виг знает.. Я пять лет уверял жену, что заядлый рыбак, так она подарила набор блёсен.. Вот думаю у кого спросить,что с ними делать нужно?? ))))))))))

Алексей.

Да ладно. Шучу я ))))))))))))

Тёмная Материя

Не, ну всё бывает в жизни.

Алексей.

Нет у меня ни жены ни набора блёсен...)))))))))))

Тёмная Материя

Может это даже и хорошо)

Алексей.

Конечно хорошо!!!!! ))))))))))

Алекс С

вначале нужно подобрать место рыбное либо опытным глазом либо слухом либо эхолотом а потом прикормки плюшки сушки всё что о пожелаешь))))))))

Тёмная Материя

Эхолотом, зачем такие сложности? рыба плавает везде.)

Алекс С

ни везде милая ни везде по опыту горькому знамо)

Алекс С

)) ходили мы в прошлую зиму вначале ноября с сынком на озеро по малому снегу взяли пешню фитиль поставили нифига

Тёмная Материя

Зимой мой брат ничего не ловит никогда. А вот летом, да.

Алекс С

даже летом надо выбирать место ловлии унас ни везде клёв даже прикормки не помогают

Тёмная Материя

Ну хорошо. будем искать

Марат

Во первых наживка это что то живое, типа рыбки, и на хищника, насадка идет на мирную рыбу. Прикормка тоже как правило на мирную рыбу.

Тёмная Материя

Спасибо.

Марат

Не хвоста не чешуи))

Тёмная Материя

И вам тоже.

Марат

😉✋

Дмитрий Пьяниченко

Сперва прикормить нужно. А что клевать будет - от оснастки, наживки, погоды, места, и обитателей водоёма зависит. И от удачи - тоже)))

Тёмная Материя

Спасибо!)

Серж)))

Смотря что ловим)))) Карп, сазан - лучше прикормить. А вообще мне больше спиннинг нравится))) Хищник всегда крупнее

Серж)))

Я знаю))) когда в ваших краях бывал в сентябре уже снег)

Тёмная Материя

Ну хорошо.) у меня много тут друзей и знакомых из Москвы.

Серж)))

А у меня в Хабаровске и во Владике но в основном реальные, виртуальных меньше)

Тёмная Материя

Замечательно. рада за вас.

Серж)))

Я тоже рад)))

Игорь Ерошенко

Надеваю на крючки хорошую наживку , подкормку привязываю поближе к крючкам , и ловлю всё , что ловится ..

Тёмная Материя

Спасибо!

Владимир Ефимов

Подкормка вперёд. На неё приплывёт всякая рыба, но варьируя наживками будешь ловить, то что тебе нужно.

Тёмная Материя

Спасибо!

Владимир Меженин

Я кидаю подкормку для крупной рыбы,а потом надеваю на крючок вкусную, для крупной рыбы,наживку и жду

Тёмная Материя

Замечательно!

Владимир Меженин

Спасибо

Сергей Зимин

У всех рыбаков по разному. Я лично сперва кидаю подкормку. Да и как я рыбак ? Так легкая увлеченность

Тёмная Материя

Хорошо. Спасибо!

Сергей Безроднов

смотря на кого на рыбалку пошел. подкормку надо кидать так что бы рыба чуяла её запах а не ела её

Тёмная Материя

Спасибо.

Артем Зобнин

тут зависит от типа лова)) есть рыбаки которые даже удочки не достают, а потом рыбку покупают

Тёмная Материя

Нет. Море далеко. Тут Амур -река.

Артем Зобнин

Ну тоже мощная артерия с рыбкой)

Тёмная Материя

Это да. В этом году пу рассщедрился , вылов разрешил. Но цены, капец!

Артем Зобнин

))) И не говори, у нас такая же попа)

Тёмная Материя

Да уж. Но два хвоста купила все таки.

Владимир Должиков

Крупняк эт конечно хорошо, 🤔 но спорт и до сердца снарка довести может неких гурманов 👿

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Я кидаю удочку сразу с подкормкой ,которая находится в пружине набитой пшенной кашей .

Тёмная Материя

Капец. Что за ужасы нашего городка ты тут рассказываешь?

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Я хочу чтобы ты испугалась и прижалась ко мне))

Тёмная Материя

Я не из слабонервных)))

Тёмная Материя

А чё, обнимашек не будет в этом случае?))