Ал
Алекса

Справедливая экономика. Это возможно? Наступит ли такое время, когда у всех людей будет то, что им нужно?

−2
Ответы
Антонио Гареев

Я не знаю такой экономики, как справедливая, а во есть ее 2 варианта - плановая и рыночная, это факт. Так вот, в краце экономика - это правила ведения домашнего хозяйства, но я бы перефразировал данное определение, как правила, наука и искусство ведения домашнего хозяйства. А теперь исходя из здравого смысла - возьмем любое более или менее аерьезное предприятие на каждом предприятии для его успешного функционирования есть плановоэкономический отдел, т.е., придприятия функционируют в соответствии с нормами плана по принципам плановой экономики. Что же нам предлагают поклонники рыночной экономики? А оеи предлагают упразднить плановоэкономический отдел на предприятии заменив его бутофорскими рыночными принципами и законами, типа они все сделают и без плановоэкономического отдела на предприятии, и предприятие от этого станет процветать, да еще, как обеспечив всех, и вся всем - работников зарплатой, предприятие доходом, заказчиков и потребителей готовой продукцией, а поставщиков заказами. Ну, ни бред ли, епт? И вот такую херню нам все эти последние 40 лет впаривает наше правительство с преподавателями всех мастей начиная от коледже и кончая ВУЗами, тратят на все это деньги, и немалые?

Ал
Алекса

Вы правы. Нет такой экономической системы, которая удовлетворяла бы потребности всех людей.
Решение. Бог заменит человеческие правительства своим собственным — Царством Бога. Оно будет править с небес всей землёй (Даниил 2:44; Матфея 6:10).
Результат. Царство Бога — мировое правительство, поэтому оно сможет самым лучшим образом решить проблемы всех людей на земле. Люди больше никогда не будут жить в бедности или страдать из-за экономической нестабильности (Псалом 9:7—9, 18).

Антонио Гареев

Е-ть ты гонишь...

Виктор Соловьев

Как поставлен вопрос-НЕТ уже страна шагала в коммунизм..те кто старался-сейчас нищие пенсионеры.)))..В царстве силы не может быть равенства..тут тот прав у кого больше прав..Но такая система сама себя пожрет

Виктор Соловьев

Конечно..и ОНА пришла..Другое дело те кто ищет нашли.ЭТО....остальные будут смотреть в книгу и как евреи не примут оставаясь книжниками..поверив что в книге БОГ и святой дух..наивно конечно очень понимание..

Ал
Алекса

Вы изъясняетесь очень непонятно как-то загадочно. Как истина пришла куда пришла. Разве истина не в Слове Бога? Иисус же сам скащал: Слово твое есть истина.

Виктор Соловьев

И я об этом..Пришел как и обещал и дал Учение..Поймите..Истину о БОГЕ мог сказать ТОЛЬКО ХРИСТОС если будите слово в слово это же говорить -это будет не истина .Библия писалась со слов кто слышал= значит они вообще писали свое понимание что поняли..И главное те кто слышали голос это не от Христа и тем более не от БОГА .это контактеры.. БОГ тут и сейчас. а не в книге..или забыли буква убивает дух животворит..Слабо ОЧЕНЬ знают Христа сами же христиане..

Ал
Алекса

Я не согласна. Библию писали люди, но под вдохновением Бога. Автор Библии Бог а не человек

Виктор Соловьев

Автор Библии Бог?? вы свое лепите..Ну изучайте Христа ..Сказано же что только через Христа придете к БОГУ .не ХРИСТОС писал Библию..значит люди .Что про это сказал Христос ВСЕ МЕЖ СОБОЙ БРАЬТЯ понимаешь?? ВСЕ...значит как бы красиво человек не написал что апостолам БОГ в уши влил -это вранье..свое пишут .что поняли от ХРИСТА.. детский вы сад наивный .как легко вас обмануть..Поэтому то и сказал КОГДА ПРИДУ ВНОВЬ НАЙДУ ЛИ ВЕРУ НА ЗЕМЛЕ..КНИГЕ КЛАНЯЕТЕСЬ КАК БОГУ..и кто вы книжники...

Евгений

Всегда руководствовался, что справедливую экономику мне нужно сделать для себя лично и своей семьи. И рад, что удалось и у меня есть всё, что мне надо. Не верю в блюдечко с золотой каёмочкой для всех.

Со
Сором

Уже наступило. У граждан США есть всё что им нужно, россияне умирают в Украине, украинцам снова дали оружие чтобы убивать нацистских оккупантов. Идилия

Ми
Михаил

Тут дело не в экономике. А системе. Экономика лишь ее часть. Такое боюсь возможно при гипер прыжке в производстве и 90% население просто вымрет

Ал
Алекса

Да, согласна, у людей это ее получится. А у Бога?

Ми
Михаил

Это его спросити

Ми
Михаил

Че меня тогда спрашиваете. Если для вас так нефик и пропагандировать людей

Евгений 123

Нет это маркетинг сделать так, чтобы хуже было человеку. Если всё будет хорошо тогда не интересно жить.

Евгений 123

А куда денешься все так и живём.

Ал
Алекса

Вы правы. А Долго так будет?

Евгений 123

Как в книге кому жить на Руси легко. Всегда так и будет. Кто-то правит другие страдают.

Евгений 123

Один человек придумал занятие другому человеку вот и пошла цепочка. Её прервать не возможно. Ибо заселять другую планету и озадачивать самому других людей, выстраивая свою историю.

Андрей Торощин

Нет. Но многие должны научиться контролировать свои желания и мечты. Этим занимаются все религии...

Лев Полыковский

Это будет сверхсоциальное научно организованное общество, государство-школа радости.

Watchmaker 🕗

Это развитый капитализм. Хочешь бери в кредит . Вся Европа кредитами живёт и все имеет

Хронит Бронхический

Нет...у человека появляется то, что ему было когда-то нужно...когда это...уже не нужно

Андрей Науменко

Коммунистическая экономика более справедливая, чем текущая. Определённо.

Ал
Алекса

А чем она была справедливее

Андрей Науменко

Тем, что в ней не было тех, кто присваивал весь капитал. Неравенство доходов было минимальным.

Грейсвандир

разве человек может себе окончательно насытится и смысла себя лишить?)

Валерий Герасимов

Если у всех будет то, что им нужно, то работать больше никто не будет...

Сергей Дж.

при коммунизме-каждому по потребностям,от каждого по возможности

Ал
Алекса

Коммунизм построить не смогли.

Сергей Дж.

но это была попытка справедливой экономики

Ал
Алекса

Согласна. Но как видим у людей не получилось. А кто же сможет нам наладить эту справедливую экономику?

Сергей Дж.

только сами мы..себе

Эр
Эрнест

не..люди имеют привычку плодиться а это плохо для изобилия

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это когда гнид передавим которые за чужой счёт живут.

Соня

Максимум будет то, что человек заработал своим трудом...

Анна

Нет. Потому что у некоторых это " нужно," не имеет границ

Сергей Волков

У меня есть то, что мне нужно! И лишнего мне не нужно!)))

Ал
Алекса

Здорово, что вы довольствуетесь тем, ч о у вас есть. Но речь не только о вас. У миллионов людей нет необходимого

Сергей Волков

"Справедливой экономики" для миллионов людей на земле не будет никогда. Потому, что есть миллионы людей желающих получить больше чем им необходимо.

Славянин

В обществе где мало порядочных людей это невозможно..

Ал
Алекса

Вы правы. А будет время когда на земле будут жить только порядочные люди?