Я-
Я-Искал-Тебя

🐷в тренде...не в тренде....модно ,не модно...🐽
звучат всюду как жалкие оправдания отсутствию личного мнения ...,люди готовы делать что то глядя на других, игнорируя явный негатив этих дел...
шаблонность

как же в наше время таких много 💀
и всё это называют - быть современным...😏

Ответы
Лиза

Стадное чувство: если для кого-то модно и красиво, то чем я хуже. Брови в пол-лица, губы в пол-лица, "коровьи" ресницы, рваные бомжовские джинсы....Ведь не перечислишь всего. И Опачки: смотрят на себя, ах, сумасшедшая кРРасота! Потому-что хотят угождать своей плоти. И это вторая причина. Одно влечет за собой другое." Ведь мудрость этого мира-глупость для Бога, как написано:" Он ловит мудрых их же хитростью". Спасибо за интересные размышления.

Алексей Волжский

Ага. Здесь один мудак в китайской футболке и коротких штанишках как у папуаса обозвал меня чмом колхозным. судя по тому как я одет на фото авотарке

Я-
Я-Искал-Тебя

ты легко отделался....бывают тут и похуже,больных на голову полно....

Алексей Волжский

Так дело в том что то чучело меня в Чс занёс , так и не получилось ему ответить

Я-
Я-Искал-Тебя

вот по этому,только замечу в чьих то диалогах неадекватность тут же кидаю в чс не дожидаясь что неадекват проявит себя

Яна

Не люблю все эти моды, тренды... У меня свой личный стиль во всем. И пусть меня назовут не современной..

Я-
Я-Искал-Тебя

это здорово

Ли
Лия

Мама Мия!😱У тебя хоть что-то позитивное в голове есть?Что не вопрос,то ворчание старичка.😂😂😁😁

Сергей Дж.

Так ему,так!

Ли
Лия

🤷‍♀️😁

Сергей Дж.

всыпь по полной!

Ли
Лия

Да я не дерусь.Я мирная.😁

Я-
Я-Искал-Тебя

здорово.....надо бы запастись чипсами....
🖼

Сергей Дж.

это приятно

Hi
Hiреr

никто не мешает создать тренд - а это и есть личное мнение, которое нравится другим

Хронит Бронхический

Это даже не от желания, быть современным, а от отсутствия..."критического мышления"

Nitupsar Grig

Люди в основном трафаретны и автопилотны, выполняют свои программы или маршрут.

Надежда Борисова

Неа.живу как я хочу.в тренде или без тренда.не жалуюсь🤫.ток никому.это секрет

Я-
Я-Искал-Тебя

жать как хочется и есть - в тренде...

Надежда Борисова

Даже не понимаю этого.видимо отстала от жизни

Я-
Я-Искал-Тебя

что для тебя "жить как хочется"

Надежда Борисова

Ну вот моя жизнь она передо мной.одеваюсь как хочу.кушаю.что хочется мне.обшаюсь с теми в реале кто мне близок и тд

Я-
Я-Искал-Тебя

вот именно....мода жить как хочется чаще всего - жизнь без рамок....

Надежда Борисова

А что нужно под что то подделываться или под кого то

Сергей Волков

Это не быть современным. Этим только прикрывают. А в результате - быть как все!

Алекс Венцель

Предпочитаю просто быть собой и не оглядываться на то, что делают другие...

Eлена Вологжина

Люблю наряжаться. Но тут все такие сверхдуховные🙄 Аж неудобно🤭

Я-
Я-Искал-Тебя

да,верно,давай лучше посмотрим на тебя ,женщина

Eлена Вологжина

Вопрос был о другом, о моде. Мода - украшает нашу жизнь, вносит в нее элементы новизны. И если человек хочет модно одеваться, хочет купить модную мебель, шторы и т.д., что в этом плохого?

Я-
Я-Искал-Тебя

вопрос был о моде...но ты поняла про одежду,хотя мода на ту или иную одежду всё же тоже часть того о чё1м я писал но в целом речь идёт об ином немного

Eлена Вологжина

Да я о том, что в социуме зависимость от чужого мнения всегда была и будет. Каждый сам определяет для себя эту долю, долю снисходительности и учтивости. Это связано с желанием нравиться окружающим. И ничего в этом ужасного нет. Другое дело, когда желание нравиться становится мерилом счастья и критерием своей ценности. Но это не тренд в обществе. Это тренд отдельных групп социума.

Я-
Я-Искал-Тебя

и это пишет человек что имеет отношение к факультету....

Ти
Тина

Не все думаю о тренде, не все слепо верят моде. ,есть и другие.

Я-
Я-Искал-Тебя

есть и другие,не спорю,но мы говорим не о них

Ти
Тина

Это Вы говорите, а я говорю о других.Которых больше.

Ev
Evgen1175

Хм.Это социум ,странно обвинять судно,что его качает волна)

Democratic

У вас все такие длинные вопросы на философскую тематику?))

Я-
Я-Искал-Тебя

но...разве сайт не состоит в основном в виде как объект для чтения?
всё что тут делают это - читают,странно встречать такие откровения как - лень читать))
рождается вопрос - тогда зачем ты тут 😏

Democratic

Это ведь не библиотека! 😀
Не одна такая я нашлась, кому вопрос длинный просто лень читать))) Нет, против ничего конечно не имею, есть ведь красиво изложенные вопросы и пускай длинные.. Но и ответить порой хочется поскорее, чем читать долго
Ладно, моя точка зрения всего лишь, не больше - не меньше

Я-
Я-Искал-Тебя

куда торопишься Кристина )

Democratic

Жить!😀
У каждого свои тараканы))

Я-
Я-Искал-Тебя

ну ...как скажешь)

Аркадий

Это давно известно, либо челове следует моде, либо разуму.

Валентина Мезрина

не современным, а быть одним из стада, без своего мнения

Улугбек

Ищите же Диссидентов, если хотите серьёзно спорить!!!

~ Евгения ~

А может личное мнение совпадает с общественным

Я-
Я-Искал-Тебя

может,если оно это личное строится на - поглядывание на чужую жизнь...
понимаешь,всех можно обьеденить наличием пороков,и вот некто начинает играть на нежелании копить деньги,предлагая кредиты,сдирая по две шкуры с них,и все кинулись в кредиты утопая в долгах,бормоча мол это их идея,просто совпала она с другими))
и так во всём...

пляжи та же история,суши ,шмотки,та же история.....

миллионы людей смотрят по инету как кореянка жрёт всякие явства

кто смотрит потому что увидел что это смотрят миллионы,кто то смотрит пытаясь понять почему смотрят,думая что в этом что то есть ,только надо подумать,кто смотрит потому что посоветовал друг ,а кто то смотрит потому что всё равно что смотреть....

деградация ...)))

~ Евгения ~

Хорошо, что ты святой

Я-
Я-Искал-Тебя

взрослая женщина,ёрничает....😏

~ Евгения ~

Комментирует

Я-
Я-Искал-Тебя

это вряд ли,вообще способна ли адекватно она комментировать...или вообще способна ли быть адекватной....?)))
кинуть в чс из-за того что кто то ей нахамил а я не нахамил тому хаму по просьбе обхамленной....😆

это прям балаган какой то....

доброго вечера тебе

~ Евгения ~

Балаган сейчас устраиваешь ты. На ровном месте.

Сергей Никифоров

Никогда не модничал, хотя была возможность.

Ва
Варвара

Стадом легко управлять всякими трендами.