Леди

Некоторые деревья, например сосна остистая, гигантская секвойя, а также определенные виды кипарисов и елей, живут тысячи лет. Почему человек -венец творения- живет 70-80 лет?

Ответы
Ванька Ванькин

:))нууууу даже если мы и венец творения,что само по себе было бы уже странно,то как то мне кажется не совсем умно "венцы творения" годами измерять.Тем более что для того кто все эти "венцы" создавал время вообще пустой звук,абсолютно ни чего не значащий.......мы живём ровно столько сколько должны жить,природа или Бог (тут без разницы) ну очень мудра в вопросах этих.Комар живёт сутки,собака 15 лет,мы 80,слон 120 а секвойя 1000 лет....тут всё очень и очень хорошо продумано.....лично у меня нет претензий в этом вопросе к природе или к Богу:),в этом вопросе я с ними согласен:))))

Ванька Ванькин

Нее ну так можно будет жить как Вы сказали.........но так кстати можно было бы жить и сейчас,без боли,слёз и горя..........для этого надо всего только одну вещь сделать,полностью,...вообще полностью лишить нас мозгов,превратить нас в овощи.....и тогда на самом деле наступит "вечная жизнь".Почему вечная,потому что "овощ по причине полного отсутствия мозгов,не понимает что такое время и как следствие он будет жить вне времени.

Леди

Вы этого желаете? А Бог говорит возлюбить его всем разумом! Значит надо мозговые клеточки развивать!

Ванька Ванькин

Нуууууу тогда..тупик,разум и вечность вещи вообще ну ни как не совместимые:(..........хоть при этом такое сверх абстрактное понятие как вечность,само собой придумал разум....знаете я бы еще понял Вас если бы Вы говорили о нашей вечной душе.........но тело:(((.....материя......ну не может быть тело вечным,ЛЮБОЕ ТЕЛО......ну не возможно это понимаете:(.

Леди

Может вы не понимаете что это возможно? Люди всегда желали продлить себе жизнь, искали всякие средства( макропулоса помните?) , Бог вложил вечность в наши сердца!никто из живых существ не способен мечтать о будущем и вечном!

Ванька Ванькин

Мдааааааааа ладно.......наш разговор "пустой".Хочется Вам жить молодой,красивой здоровой в одном теле ВЕЧНО!!!!!,живите себе на здоровье.......это я так спокойно говорю только потому что знаю что только от моего желания Ваша вечная жизнь не случится...потому как даже самый страшный, подлый, и ужасный враг не пожелает такого наказания человеку......ну и я само собой не желаю Вам этого.

Борис Бабкин

Венец ли он творения, это ещё тот вопрос. А вот другое. Много ли увидят и почувствуют те деревья за 1000 (или 7000, как секвойя) лет? Человек за свои 70-80 лет переосмысливает такой объём информации, что эти деревья и не воспринимали за свои тысячи лет. Вероятно, это и убивает, но мне не хотелось бы прожить (прожить ли) эти тысячи лет деревом.

Леди

Лучше жить человеком вечно, потому что так задумано Богом!

Борис Бабкин

Вы, вероятно, о бессмертии души...

Леди

Нет бессмертной души, душа это сам человек, может иметь вечную жизнь при условии послушания Богу.

Акрон Акронисов

Насчёт венца - самовлюблённый напыщенный бред. Извините, не хотел вас обидеть. Жизнь коротка, чтобы душа могла набрать опыт, а затем этот опыт можно было оценить и исправить ошибки. Реинкарнация, переселение душ и т. д.

Леди

Это единственная достоверная книга от Бога!

Акрон Акронисов

Сколько людей её редактировали знаете? В каких местах, знаете? В каких годах ведаете? Знаете о том, что в библии есть места, где пропагандируются педе растия и скотоложество? Да, вы её вообще читали? Верите библии? Я вам не верю. Люди, которые не пользуются своим интеллектом, не способны глубоко верить.

Леди

То, что вы назвали не пропагандируется а просто излагаются факты.

Акрон Акронисов

Скучно с вами...пока

Леди

Пока!

Елена Поддубная

Потому, что единица человечества - народ, а не одна особь. Люди научились передавать знания и культуру. Пусть человечество будет молодым и сильным. а не сборищем старых перечниц

Леди

конечно пусть! только как?

Елена Поддубная

Конечно с передачей опыта, культуры и знаний есть проблемы...

Леди

проблемы именно в том, что не принимает молодежь истинных ценностей.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что слишком энергично прожигается жизнь.Быстро изнашиваются биологические клетки организма.Я уже не говорю о вредных привычках,не правильном питании и экологии.

Леди

Надежда на бесконечную жизнь была основным учением Иисуса. Он говорил: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). В отношении тех, кто проявляет веру в Бога и Христа, Иисус сказал: «Я даю им жизнь вечную» (Иоанна 10:28). Он сказал с полной уверенностью: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную... сей будет жить вовек» (Иоанна 6:47, 51). Он также объявил: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Алексей Ерёмин(Бердск)

Клерикальная тема меня меньше всего интересует.

Леонид Музафаров

А человек вовсе не совершенен, кроме мозга. Обоняние не самое острое, приспособляемость к окружающей среде - на уровне насекомых, таких примеров несколько.

Леди

зачем сравнивать?

Леонид Музафаров

Вы же сравнили продолжительность жизни.

Леди

в том то и вопрос. у них -то как раз мозгов -то и нет. Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?)

Леонид Музафаров

Но вечного ничего нет. Кроме того, большая берцовая кость выдерживает вес полторы тонны. Это не значит что человек должен поднимать такие тяжести.

Леди

Вечный Бог который нас сотворил. И нам желает того же!

Ѻлегъ

потому, что сам ограничивает свою жизнь. по разным источникам, продолжительность жизни человека заложенная генетически, должна равняться от 150 до 900 лет.

Леди

генетически-вечно!

Ѻлегъ

одно я знаю точно - в дохристианской Руси смерть в 120 считалась ранней

Леди

больше всех жил Мафусал-969 лет

Табуретыч

Чтобы не погряз совсем в грехах и не уподобился бы демонам,чтобы было возможно "отстирать" его вечную душу от грязи,через тот же ад..

Леди

ну так писали то евреи!

Табуретыч

Писал Дух Святой через людей,Он же на Соборах и решал,что войдёт в Библию,а что не войдёт.

Леди

на каких соборах? об этом в Библии ничего не сказано.

Табуретыч

На собраниях епископов Апостольской Церкви.

Табуретыч

В Библии много чего нет,там только самые основы теории,так же в ней ничего не сказано о Библии,там нет такого слова,но она существует.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Деревья не грешат. Не воюют. Не совершают убийств типа аборта. А человеку разум дан, но он не ведает что творит. Может потому?

Леди

Каким чудесным?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это было нечто. Я верующим сказала что не открывается, что не умею молится.. Они надо мной прочли молитву простыми такими словами. Вечером ложась спать я почему то ясно стала представлять вернее вспоминать как они молились и свои ощущения. Уснула и вдруг просыпаюсь от того что изнутри меня такое ощущение из всей меня идет молитва такими красивыми словами и о моих нуждах о моих близких! Я просто в шоке была. С тех пор и Библия открылась и смысл стал понятен.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это было нечто. Я верующим сказала что не открывается, что не умею молится.. Они надо мной прочли молитву простыми такими словами. Вечером ложась спать я почему то ясно стала представлять вернее вспоминать как они молились и свои ощущения. Уснула и вдруг просыпаюсь от того что изнутри меня такое ощущение из всей меня идет молитва такими красивыми словами и о моих нуждах о моих близких! Я просто в шоке была. С тех пор и Библия открылась и смысл стал понятен.

Леди

а знаете замысел Бога в отношении людей? как зовут Бога ? почему мы все болеем, стареем и умираем?Почему Иисус пришел на землю и какая есть надежда для человечества?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вы знаете, я уже здесь на эти темы не общаюсь. Столько всего переговорено.

Виталий Позюбан

Медузы живут и по 500 лет,а одна вообще вечно.С деревьями их связывает отсутствие мозгов.Вывод:не надо быть таким заумным.

Леди

Ха ха!

Виталий Позюбан

А шо,не так?

Леди

В принципе важно не количество ума а благодарность и любовь к Богу. Адам был совершенный и умный, т.к. исследовал всех животных и дал им имена, но он не развил любви к Богу и поэтому намеренно согрешил!

Виталий Позюбан

Ну в том,что он ум от Бога получил заслуга Евы ,как раз.

Леди

в смысле?

Виталий Позюбан

Призвал Бог Адама и Еву и глаголит:"Решил я ,дети мои,сделать вам два подарка.Подарить умение писять стоя и ум!"Адам как заорёт:"Мне ,мне писять стоя!"Дал ему Бог этот дар.И начал Адам носиться по раю и обсцыкать всё вокруг.И молвит тогда Ева:"Дай ты ему,Боже,ум тоже,а то обосцыт весь рай нафиг!"

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

То, что человек САМ СЕБЯ назвал венцом творения, вовсе не означает, что таковым его считают все остальные существа.

Леди

Так почему вечно не живёт? С таким то потенциалом?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Потенциал природа всем распределила по заслугам.

Леди

Бог распределил так как пожелал и человек должен был жить вечно в раю на земле, пока не отказался от руководства Бога и и перестал быть совершенным и жить вечно!

Доктор Алекс(Ей)

Потому что жрет мертвую пищу.у нас в семье всее долгожители.никто мясо не ест.посотрите на мое фото мне 45

Леди

Вообще то я не учитель, а преподаватель спецтехнологий в колледже.

Доктор Алекс(Ей)

Это тодк самое

Леди

Я производственник

Доктор Алекс(Ей)

Все равно у вас на лице штамп учитель

Леди

Забавно!!!!!

Skif

А кто определил что человек венец? Я бы сказал это смертельный вирум попавший на Землю...

Леди

почему?

Чудочудное Диводивное)))

Потому что он вовсе не венец творения и к тому же сам себя гнобит, как только может)))))

Леди

грешен человек

Чудочудное Диводивное)))

Да не грешен, а просто глуп))))

Леди

Так глупость от греха

Алексей Сашко

Думаю,что чем продолжительнее будет жизнь,тем быстрее будет уничтожена планета.

Леди

Бог не допустит

Алексей Сашко

Он уже не допустил,когда создавал.

Леди

Люди выбрали править без руководства Бога!

Алекс Дол

Настоящий человек живет как Советская власть=70 лет...а после в Бога надо верить

Леди

а раньше не надо?

Алекс Дол

если пенсия по инвалидности мышления можно и раньше

Любовь Марчук

Деревья дарят красоту,кислород,плоды,а человек за 70лет столько намусорит...

Леди

согласна. Потому что идет не тем путем.

Владимир Ульянов

Вопрос к СОЗДАТЕЛЮ... хотя и на этот вопрос он ответил ( Ветхий Завет )

Леди

Бог не имеет нации и не предпочитает одну нацию другой! И Его Слово должно быть для всех людей!

Владимир Ульянов

Так и есть.

Леди

Библия переведена на более чем 2500 языков!

Владимир Ульянов

Многих это устраивает

Леди

Ни одна книга так не распространена как Библия!

Лариса Крушельницкая

Быстрая смена поколений - быстрая эволюция, более быстрое развитие

Леди

с помощью энергии. Бог-источник энергии.

Лариса Крушельницкая

Энергии недостаточно

Леди

конечно, нужен еще разум, мудрость чтобы создать всё так прекрасно!

Лариса Крушельницкая

Нет, нужен фотосинтез

Леди

ну это уже следствие.

Наталия Ивановна Беликова

так они на одном месте живут, а мы мечемся-мечемся... может, поэтому?

Леди

Потому что грешны!