С.а.

В словах, что люди говорят, есть и огонь и лед, Противоядие и яд, соль горькая и мед

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

....Я люблю шёлк волос Твоих тонких;
мне по нраву их перебрать;
и в восторге от слов - ясных, звонких -
вновь готов их услышать - о п я т ь !
Мне по сердцу Твой облик суровый;
когда сердишься, кутаясь в шаль!
Благодарен судьбе : снова, снова...
Что не встретились, ранее,-
ж а л ь..!?

Александр Шульга

Есть, как хлыст свистящие слова. Скажут их и напрочь голова. Скажут их и черен белый Свет, ни любви, ни счастья больше нет. А еще, не скажут ни чего. Не увидят горя твоего. Мимо равнодушные пройдут и улыбки под ноги падут. Ангелина Булычева.

Огненный Муравьед

В мире есть шесть и в мире есть три, есть люди , у которых капитан внутри, есть люди, у которых хризолитовые ноги, есть люди, у которых между ног Брюс Ли...

V/
V/S/G/

Это называют чувствами..эмоциями..а это значит что столь много можно выразить в словах

Павлос

Безусловно..... В любом слове, ситуации, поступке или действие......., всегда есть + и -

Людмила Яковлева

Это антитеза. лёд и пламень, сладость и горечь...Это все события нашей жизни.

С.а.

Да, которые имеют начало и конец

Людмила Яковлева

А иначе не было бы и жизни...

Димка

Может хватит уже болтать. Займитесь полезным делом, граждане...🖼

Елена

А как найти хорошее, если они издеваются, унижают и просто орут?)

Елена

Не могу, я от неё завишу финансово.

С.а.

Богатая Буратино?

Елена

Мы тут все богатые пенсионеры 🤣🤣🤣

С.а.

Откуда тогда финансовая зависимость?

Елена

Она мне привозит еду. И я ей ничего не плачу за это. Ее мой батянька ебет зато. Тоже забесплатно. Ну или раньше поебывал, пока мог. )))))

Галина

А разве соль бывает горькой ? согласна - слёзы горькие льются .

Галина

не любитель аптек .,чем она полезна ?

С.а.

Проносит

Галина

это мне не нужно .

С.а.

сейчас не нужно, а в будущем?

Галина

Тогда и разговор будет .

Вера Гудкова

Всё так, но кому-то мы прощаем, а кого - сразу отвергаем.

Вера Гудкова

ВЫ же находите выход из положения! Уважаю сильных людей, вы сильные духом!!!)

С.а.

Вы знаете сколько приходится работать с учениками: приходят полностью нулевые (это в школе с ними так занимаются, т.е. "оказывают услуги") , родители хотят видеть в них будущих врачей

Вера Гудкова

Знаю. что в школе теперь не учат. особенно . если готовить врачей, подруга химик.В наш техникум, когда-то было не поступить, а теперь на занятия ходят человека три, написали жалобу, что преподаватель конструирования заставляет шить, а это по программе предусмотрено..Но всё равно жить можно. если любишь жизнь...Моя профессия нужна людям и радуюсь фантазии студентов.

С.а.

Возмущает еще другое. В 2018 году, находясь уже пенсии, отдыхе, пригласили в сельхозтехникум заменить преподавателя по биологии, ушедшей в декрет. Во время занятий в одной из групп, читаю дарвиновскую теорию, тут встает студентка и с возмущением: Вы все врете, все создано богом. И как мне нужно принимать экзамен у этой студентки. В университете, прибегает ко мне молодая преподаватель и говорит - студенты-чеченцы стелят коврики вовремя лекции и делают намаз. Я сперва не поверил, но когда сам читал лекцию в этой группе: хожу вдоль столов и читаю, поворачиваюсь к доске, а там чеченец расстелил коврик и читает молитвы. Спрашиваю, что ты делаешь - вет: не мешай учитель я молюсь. Скажите куда мы идем в средневековье?

Вера Гудкова

Этого не знаю, но дисциплины нет и могут и на религию ссылаться и на что угодно.У Вас ближе Восточные страны и их влияние у Вас заметнее.

Murderface

Добавлю, дерево, бетон, земля, и пластиковый бидон.

Казачка Вольная)))

"Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал".

Светлана Применко

Это так. Словом можно вылечить, а можно убить...

Лера

Всё перемешано... подика разберись...🤷‍♀️👌

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Так и есть одни исцеляет другие калечат

С.а.

А вот еще: Кто слово злое сдерживать привык, Тому не страшен чей-то злой язык

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Извините а вы себя каким считаете?

С.а.

Я отношу себя к людям со всеми их и достоинствами и недостатками

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Очень мудро, благодарю за ответ🙂

Оксана Мельниченко

только не понятно, вопрос-то в чём?

С.а.

Между строк наверное - наверно подумать надо

Ольга

Что одному яд, другому спасение....

С.а.

Тут и проявляется Теория относительности

~Н~Н~Ф~

Да, поэтому и наш мир дуален.

Татьяна Алексеева

в контексте Всё уместно...

Поручик Ржевский

ещё и пошлятина есть!😂🤣