Виктор Потороча

. “Я сапожки на ножки, смур-кафтанчик на плечо. Балалайку под полу, под левую полосу”. Зачем он так поёт( Представляете, кафтан небрежно наброшен на плечо, а под его левой полой лежит балалайка. Чтобы это всё поддерживать при ходьбе, мужику надо как-то изгибаться. Увидев его, девушка подумает, что он хилый и больной и выберет другого. Может всё-таки балалайку носить в новеньком футляре, а кафтан застёгивать на все пуговицы?

Ответы
Светлана K

рифма и не такое наплетет ))) автору лишь бы складно было, а человек начинает на практике примерять )))

Виктор Потороча

Хорошо, когда весело и складно.

Светлана K

у глупые вопросы после прочтения не возникают )))

Виктор Потороча

по разному.

Мария Новикова

А еще лучше "...мужичок с гармошкой поиграй немножко, спой-ка от души, девчонок рассмеши!!!..."

Виктор Потороча

Тоже хорошо.

Сергей Ермолаев

всё нормально..кафтан на правом плече, а балалайка слева..и смотрится здорово, залихватски

Виктор Потороча

Почему же он её прячет лод ролу. Стесняется?

Гульуся Гилязева

РАНЬШЕ НЕ ЗАСТЕГИВАЛИ КАФТАНЫ.ВИДНЫЙ ПАРЕНЬ В СЕЛЕ БЫЛ БАЛАЛАЙЩИК.

Виктор Потороча

Спасибо. Но мой дед почему-то на скрыпочке играл.

Гульуся Гилязева

НУ И ЧТО.Я НАПРИМЕР ЛЮБЛЮ СТАРИННУЮ МУЗЫКУТОЛЬКО ЭТО МУЗЫКА ПОЛУЧАЕТСЯ НА СКРИПКЕЕ

Виктор Потороча

Балалайка тоже старинный инструмент. Только зачем её под полу прятать?

Гульуся Гилязева

РАНЬШЕ ТАК БЫЛО

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

так и желай....ФЛУД...(Оценка вопроса = 0 баллов.)

Виктор Потороча

Спасибо за высокую оценку.

Валентина ***

и балалайку убрать,ноутбук взять лучше

Виктор Потороча

Это уже по современному.

Валентина ***

да

Наташа Горшкова

или так, но некоторые любят убогих)))

Виктор Потороча

На всех не угодишь.

Фиона

чот закручено,прям детектив

Елена Бернацкая

Это уже Акакий Акакиевич...

Виктор Потороча

Прямо по Гоголю.

Андрей Ковалев

а вдруг он широкоплечий

Виктор Потороча

А балалайка маленькая (четвертушка) и не хочется показать, что на полную балалайку нет денег. Приходится прятать.

Андрей Ковалев

вот оно как

Виктор Потороча

Балалайки раньше дорогие были.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

на Руси убогих любят 🙂

Лора Исаева

оо!!! как Олег!

Виктор Потороча

Думаете Лемешев про убогих пел.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Да нет ту картинку нарисовали

Саша Блажко

выпивши

Виктор Потороча

Правильно.