Игорь Гранин

Если мы позволим другому человеку поступать так, как он понимает и делать все, что ему хочется – мы увидим всю его обусловленность, все его возможности, все достоинства и недостатки, и сможем решить, быть нам с этим человеком, или нет.Можешь ли ты позволить себе это?

Ответы · страница 2
Zhenya _

Врятли это возможно, взаимоотношения - это всегда игра и не подстраиваться под другого человека нереально. А его достоинства и недостатки рано или поздно и так проявятся. И изменить человека тоже можно, но только в том случае если меняешься сам

Мария Ерофеева

конечно,я так поступаю
чаще всего во вред и чаще всего не осознанно, поэтому во вред
но после этого происходит самоанализ.
но это может быть циклично,а по сему главное научиться управлять своим сознанием, пока оно окончательно не затуманилось

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Доброго дня,Игорь.Если неадекватность таких людей превышает нормы морали,то с ним надо поступать так же.это быстрее подействует на таких.Я же себе стараюсь не позволять себе такого,кроме ответа таким людям.Всего хорошего тебе,и прости.

Ольга Лунь

Это скорее сможем выбрать мол сможем ли его использовать))) как воздействовать, насколько он будет против или нет и прочее.. А на счёт позволять -дык тут сразу надо договариваться дабы взаимодействие шло и вело к нужному положению вещей.

Ирина Саввиных

Совсем не обязательно:) Достаточно позволить ему рассказывать о себе, понимая, что он слегка приукрашивает действительность и идеализирует себя и свои поступки, Вы поймете, что для него является приоритетным и каковы его идеалы:-)

Даниил Ипатов

а вы уверены что даже таким(самым простым) способом он действительно покажет своё истинное я,да и надо ли это,если уже изначально вы не доверяете пытаясь проверить,если хочешь с кем то быть,то надо принимать его(её)таким как есть

Ke
Kenngin

позволить то я могу вот нужно ли это делать? жизнь это в любом случае компромисс. я думаю нужно сразу определить области где вы позволяете все, и те где нет и для себя и для человека и тогда будет действительно и понятно и просто.

Анна Ильина

Мне кажется, что все кто меня окружает именно так себя и ведут. А вот я постоянно притворяюсь или это можно назвать "работой над собой". Мне нравится когда люди ведут себя естественно, если они при этом не унижают остальных.

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Нет. неправильно, ни чего это может не показать за этого человека, он может быть пока такой, а иначе другой, или специально вести себя с определёнными намерениями в своих планах, а близкие его знают его другим, скажем так...*

Ирина Сан

Ты можешь ему позволить все что угодно. Но до конца ты никогда не поймешь этого человека, и только прожив с ним всю жизнь сможешь ответить на вопрос ошибся ты с выбором или нет. Я себе это позволила. И плачевный результат....

Игорь Кучерявый

В холодные долгие зимние вечера в кругу добрых и верных друзей за кружкой горячего пахучего крепкого глинтвейна я не прочь обсудить наболевшие проблемы и вскрыть сущность поставленного вопроса но ВЕСНА БАТЕНЬКА ВЕСНА

Wie Wind

Для того, что бы человек начал делать всё, что он хочет... нужно убрать не только внешние но внутренние тормоза... но сомневаюсь что кто-то захочет узнать - на что способен и чего хочет на самом деле... так что - нет, не могу...

Батыр .

Теряется собственная индивидуальность. Если это взаимно, то на НЕКОТОРЫЕ ВЗАИМНЫЕ уступки пойти можно. В остальном оба должны оставаться собой. И если это устоаивает обоих, мои поздравления- нашли свою половину.

Кристина Алдошина

да, мы с мужем 4 года делали, что хотели, конечно, в пределах разумного. И до сих пор счастливы, никто никому не надоедает и ссоримся мы раз в год и то, потому что чем-то заняться нужно. Так что, нам это подходит.) 🙂

Нина Макар

Со слов Макаренко , точная проверка сознания: поступок по секрету. Как ведёт себя человек, когда его никто не видит и не контролирует. Я считаю себя порядочным человеком и стараюсь вести себя соответственно.

(=Наська=) .......

Если один человек позволит другому поступать так , как он понимает и делает , не будет грани между этими людьми , если человек хочет позволить это , значит он не понимает и не знает сущности другого человека )

Ҭɑлùя

Странный вопрос... Как я могу не позволить другому человеку поступать как он понимает??? Каждый волен делать, что хочет и как... А мне уже решать по его поступкам, мыслям, поведению, нужен ли мне такой человек...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Добрый день,хорошего настроения. Таким людям не позволять делать то что они хотят,есть правила хорошего тона в обществе.Я не могу позволить творить такое.Спасибо.Извини может что-то и не так сказала.Удачи

Anna S

Что значит "если мы позволим"? 0_о Другие люди в любой ситуации вольны поступать как хотят. И будут проявлять себя, но сколько бы времени не прошло, до конца не проявятся. И завсегда найдут, чем еще удивить.

Владимир Аксенов-Дмитриев

по вашему нужно было гитлеру позволить довести задуманное до конца чтоб понять все его мотивы достоинства и недостатки .... нет я не могу позвалить делать людям то что противоречит моему мировозрению