Татьяна

Самый доходный бизнес в провинции : стоматологические и ритуальные услуги. Есть другие варианты?

Ответы
Nikas Juozaitis

Думаю, не только в провинции. Когда я хоронил свою мать в Петербурге, врачи и сотрудники похоронных служб раздели меня догола. Мне пришлось брать кредит в банке, за который я в итоге заплатил в десять раз больше, чем брал. Начальник кладбища, рабочие, копавшие могилу, драли с меня деньги, зная, что никуда я не денусь и заплачу. СВОЛОЧИ.

Татьяна

у нас государство выделяет средства на погребение. Деньги не малые. Хватает оплатить услуги похоронного бюро полностью.

Nikas Juozaitis

Не знаю... Мне выдали 2000 рублей в собесе, а только выкопать могилу на Волковском кладбище Петербурга, где завещала похоронить себя мать, стоило 40 000. Это было в 1986 году.

Татьяна

в провинции это не дорого. А в крупных городах, конечно, без крупных сбережений человека достойно не похоронишь.

Nikas Juozaitis

Поеду помирать в провинцию!..🙂

Nikas Juozaitis

Извините, я перепутал. Я маму похоронил в 2006 году. А в 1986 - отца.

Сергей К.

Ритуальные услуги в городе гораздо прибыльное дело... я хоронил своего отца в деревне и помогал хоронить отца другу в городе ... цены на порядок отличаются ...у нас в Мурманске лобби кладбища уже не один десяток лет не дают крематорий построить ... уже много людей в этой "тихой войне" легли на кладбище

Василий Сычёв

И парикмахерские .
"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."
Двенадцать стульев

Евгений Терехов

Есть.Из классики.)))"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."😆

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Экономисты отмечают, что если не самые доходные, то самые стабильные три вида бизнеса: хлеб, оружие, ритуальные услуги - они востребованы всегда, в любые кризисы и в любой точке планеты.

Романа

В провинции стоматологические услуги не на том уровне. Многие услуги слишком дороги,чтобы быть востребованными. Даже лечить зубы ездим в другой город, не говоря уже о протезировании.

Десант

Юридические услуги тоже супер. Юрист всегда в наваре, платишь например ему за консультацию, за ведение дела например, только если выиграл он дело цена выше чем если не выиграл.

Alexandr Kalikin

торговля водкой косорыловкой...или самокатом...с 1 кг сахара по 50 р. кг. получается литр самогонки....пузырь стоит 150...два пузыря 300 р. вложений 50 а выручка 300....сколько процентов....?

Александр Мамедов

Подождите.сначала надо испортить здоровье. Это продукты. Затем начнем лечить.Аптеки.Затем стоматологи. больницы. а потм и ритульные попы.

Татьяна

ну, чтобы отойти в мир иной не обязательно съесть испорченный продукт.

Александр Мамедов

Так поставлено бизнес.

Al
Alexc

Услуги делать надо , а это работа , усилия , ответственность , налоги. Выгоднее быть тем кто их крышует - всякими мэрами/губернаторами

Кт Мпо Ду.

Зерно выращивать и сах. свеклу.а еще животноводство и птицеводство. С нашем селе умирают не каждый день а едят трижды в день.

Edward

на счет ритуальных услуг сомневаюсь, а вот аптеки это точно, всякую дрянь продавать под видом лекарств, очень выгодно

Владик

Вся платная медицина-бичь провинции. Как правило местные докторишки в связке в с администрацией мутят такие центры

Александр Зай

Варианты всегда есть, нужно только присмотрется на месте и выявмть спрос и предложения, а так же свои способности.

Василий Тимощук

про ритуальные, - я ещё как то могу понять... и то - с трудом... а стоматология то на селе- КАК ? или село такое богатое ?

Татьяна

райцентр. Зубы лечат все, ставят тоже

Василий Тимощук

а какой райцентр то ?

Татьяна

да без разницы

Василий Тимощук

ага... а где ?

Алексей Мальцев

Самый доходный бизнес в провинции - качать нефть и газ! Поверьте - в Масквабаде нет ни одного месторождения!)))

Алекс Венцель

Вы забыли про хирургов, гинекологов и урологов...В глубинке действительно самые востребованные профессии...

Татьяна

в государственных медучреждениях? Востребованные- да!, но это всего лишь работа, не приносящая приличного дохода

Алекс Венцель

Я имею в виду частную практику...Так сказать, приработок на хлеб с маслом...))))))))

Татьяна

в маленьких городах нет частных клиник,где практикуют специалисты перечисленных вами профессий, есть только зубоврачебные кабинеты

Алекс Венцель

Есть, но не во всех. Не каждый готов брать на себя ответственность. Бери патент и вперёд...

Александр Кива

Причем, зачастую в рекламе своих услуг гарантируется европейский уровень их оказания!)) Дожили наконец-то!!!

Мария

не согласна !!! вся провинция - беззубая,стоматология им не по карману,а ритуальные услуги - может быть!

Татьяна

провинция- не обязательно деревня. Это и районные центры. А беззубых хватает везде, и в столице тоже

Си
Сибирячка

Сейчас программа Малахова была про похоронный бизнес. Ужас, что творится. Ничего святого не остаётся.