🇷🇺 Анжелика*

помогите решить. Говядина стоит дороже свинины на 20%. На сколько процентов свинина дешевле говядины?

Ответы
Наталья Орловская

Первое что думается это то что также на 20%,но я уверенна что тут какя тот подковырка. Гадать не буду, не математик я, простите

🇷🇺 Анжелика*

не 20

Наталья Орловская

Конечно, а то было б слишком просто

🇷🇺 Анжелика*

подумайте)

Елена При Мудрая

Если сало срежешь и останется одно мясо , станет дороже на 30 % но сало можно намазать вместо масла..... Возьми курицу!!!!

Олечка

))))))))))))

Андрей Паргачевский

приблизительно на 17 %

🇷🇺 Анжелика*

нет

Андрей Паргачевский

значит на те же 20% . если брать по отношению к говядине 17, к свинине 20

🇷🇺 Анжелика*

нет, увы

Вячеслав Макаров

на невегетарианские вопросы не отвечам, и пофиг что убитая свинья дешевле мертвой коровы на 20%

Василий Клещевников

Ешь говядину! И не забивай свою женскую голову такими вопросами. Всеравно не ответишь.

Алексей Батогов

Советую стать вегетарианкой, как я. Дольше проживёте и дольше сохраните молодость.

Георгий Гурский

Все равно на 20%.Если свинина=100%,то говядина-120%,если говядина=100%,то свинина=80%

🇷🇺 Анжелика*

нет

Анна Масютина

ну это же математика,а с ней я не дружу.и вообще курица на много лучше!

M R

Что-то нереальное. Не может говядина быть дороже свинины. А так:

🇷🇺 Анжелика*

тогда вопрос - на сколько процентов 200 больше 160?

M R

Встречный вопрос: Вы выставили 100% на ценнике в 160 руб. или в 200 руб. Именно в этом последнем Вашем вопросе?

🇷🇺 Анжелика*

на 200

M R

Вот здесь Ваша ошибка. Если внимательно прочитаете свой вопрос, поймете, что за базу Вы сами же взяли ценник в 160руб. (На сколько одно больше исходного?). И тут же почему-то считаете базой вторичный элемент, в отношении которого и задаете вопрос. Добавить мне больше нечего.

🇷🇺 Анжелика*

вы не вникаете в выражение))) Эта задача из "Занимательной математики", и ответ все же 25%. Она и построена таким образом, чтобы запутать)

Дмитрий Коренский

ты же все равно не будешь есть свинину, значит говядина дороже

Мкртич С

ШАШЛЫКИ НА ДАЧЕ ХОРОШО.И ПИТЬ КОРОЛЕВСКИ КОНЬЯК АРАРАТ.ПППВМ.

Нина Суплецова

Вы давно на рынке не были, свинина дороже и считать нечего

Александр Шуваликов

Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛ ЭТО Я ПОПАЛ В КЛУБ ПО МАТЕМАТИКЕ??? 🙂

🇷🇺 Анжелика*

вопрос занятный)

Александр Шуваликов

СОГЛАСЕН ЧТО ВОПРОС ИНТЕРЕСЕН, НО ЗАХОДЯ СЮДА ЧЕСТНО Я КАК ТО НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ ЧТО ПРИДЁТСЯ СТОЛКНУТЬСЯ С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ.

🇷🇺 Анжелика*

вопросы есть разные - веселые, интересные, тупые, умные...)))

Тимур Жабелов

задача не простая ..уравнение с одним неизвестным 🙂

Сергей Макаров

Переходите на курятину и не ломайте голову.

Александр Колосов

ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ ВОПРОС ПОЧТИ НЕ РЕШИМЫЙ

🇷🇺 Анжелика*

это в школе могут решать)))

Александр Колосов

ВОТЭТО ДА ДО ЧЕГО В ШКОЛЕ ДОУЧИЛИСЬ

🇷🇺 Анжелика*

если вы думаете, что на 20 или 16,6 процентов, то предупреждаю - неверно. Тут, кстати, очень мало кто сумел решить

Александр Колосов

АНЖЕЛИКА НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ВСЕ РАВНО ОБВЕСЯТ

🇷🇺 Анжелика*

)))) дело не в этом, главное - решить)

Айдар Муфтахов

бери бесплатно и не морочте людям мозги

Dead Skif

Если я ничего с утра не перепутал, то ~17%

Олег Гончаров

собачатина практически бесплатна!!!! 🙂

🇷🇺 Анжелика*

так на здоровье)

Роман Лимонов

Относительно свинины на все те же 20%.

🇷🇺 Анжелика*

нет

Валентина А.

то что дороже - ценно, дешевизна - сор