Свiтлана

... что делает человека старым ... морщины ... или отсутствие мечты и надежды ???

Ответы
Павел Павлович

Свет мой, зеркальце, скажи,
То неужто миражи?
Тут мешки, а там морщины…
По какой же ты причине
Кажешь мне не то, что надо!
Может что тебе в награду
Нужно срочно задарить?
Ну хорош меня казнить!
Я ж милее всех на свете —
Это скажут мои дети.
Что старею — это чушь,
Скажет мне любимый муж.
Так что не фиг обижать!
Вот рукой поправлю прядь,
Там подкрашу, там мазну —
Снова я в тебя взгляну…
Ты дружок мой не чуди,
Самомненью не вреди!
Ладно, солнце, надо спать.
Завтра снова мир спасать!

Свiтлана

... спасибо !!!!! за ответ ))) ... удачи !!!

Павел Павлович

Пожалуйста. Проснувшись утром, не ленись.Себе лукаво улыбнись!Скажи красивый комплиментИ расцветешь в один момент!Тоской заполнена душа,А ты скажи злодейке: Ша!Себе в любви признайся вслух,Так, чтоб захватывало дух!И каждый день не забывай,Как заклинание повторяй:С утра вставать с одной мечтой:Красивой быть и молодой!

Евгений Евгений

старость характе­ризуется собственно психологическими из­менениями, такими, как, например, интел­лектуальный и эмоциональный уход во внут­ренний мир, в переживания, связанные с оценкой и осмыслением прожитой жизни

Свiтлана

старость - это когда стареет не тело ... душа ???

Вадим Чабанов

Многое,во-первых моральное состояние-оттуда морщины,неизвестность о завтрашнем дне,в мат. плане,окружающая обстановка на работе и дома и др.причины(а,если еще нет и работы,то...)

Свiтлана

... да многое ... старит людей - пережитое ... чем труднее жизнь ... раньше мы стареем ... но мы не должны сдаваться ... оптимизм, желание жить и побеждать ... радостное восприятие событий ...улыбка по утрам ... умение мечтать и верить ... это делает нас моложе ... ... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Второй закон термодинамики: всякая упорядоченная материя стремится к распаду..И чем она сложнее упорядоченная,тем тенденция к разрушению сильнее...

Свiтлана

... мы стареем ... упорядоченные и нет ... академики и дворники ... рано или поздно ... и я не думаю, что закон термодинамики - относится к внутреннему муру человека ...... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Наиля Куракина

морщины тут не при чем есть люди которые в 90 прыгают с парашютом ,язык не поднимется назвать их старыми,а есть чуть чуть за30 и ноют,что жизнь прошла

Свiтлана

... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Ка
Калипсо

я видела 20летних очень старых людей и даже видела одного 16тилетнего старика. А самого молодого и полного сил, видела 60летнего)

Свiтлана

да ... это так ... но в чем отличие у этих людей ... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Свiтлана

глаза ... у людей совершенно разный взгляд ... вот разница ... интерес, желание, познание ... и равнодушие ...

Ка
Калипсо

даа...такие люди удивительные! от человека такая энергия прет. Он,вроде, и не друг тебе, а жизнь твою, по любому, изменит)

Свiтлана

... вот побольше бы таких людей ... полных энергии и позитива ... мир бы стал таким прекрасным ...

Ка
Калипсо

согласна с вами,Светлана!)

Свiтлана

всего Вам самого наилучшего )))

Аслан Эржибов

человека а в частности мужчину делают старым отсутствие трех составляющих: денег, молодой жены и еще более молодой любовницы

Свiтлана

.. спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Елена Крупка

отсутствие любви в сердце....причём не только к противоположному полу...а ко всему живому...а также разочарование в жизни

Свiтлана

... отлично ... согласна ... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Вл
Владимир

Да, тут множество ответов, я думаю без цели в жизни и апатия ко в сему и естественно антиобщественный образ жизни

Ирина Антропова

самоопределение человека. человек может в 15 лет вести себя как зрелый, старый, а может в 60 быть подростком в душе

Свiтлана

согласна ... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Абигайль

когда мозг не получает пищи, он умирает. Учить языки. учиться шахматам, мелкой работе ---профилактика маразма !

Свiтлана

.. спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Майя Романченко

женщину старят не сами годы ,а годы без любви ,месяцы без поцелуев ,недели без комплиментов и дни без улыбки

Свiтлана

согласна ... а мужчину ??? ... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Юрий Сергеевич

Человек - дух, душа, тело. Не стареет только духовная составляющая. Она же скажет решающее слово в Вечности.

Свiтлана

... красиво !!! ... согласна ... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Лиз@чка Шипицина

физически морщины,а душевно (отсутствие мечты и надежды),неважно какой возраст...хоть 20,хоть 55...

Свiтлана

... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Надежда Белоусова

Скорее второе, душа пустая только у стариков и старость не зависит от биологического возраста

Свiтлана

... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Людмила Черкасова

Пока человек мечтает и строит планы с надеждой на будущее, он просто не замечает своих морщин

Сауле Муканова

Да бывают бодренькие духом старички И наоборот старые уставшие молодые А морщины это чепуха

Татьяна Полеткина

Врождённый грех, который передался всем людям по наследству от Адама и Евы (Римлянам 5:12).

Свiтлана

спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Читатель

Молодые отличаются оптимизмом и самоуверенностью. Старый человек этого уже не имеет

Свiтлана

... к сожалению ... согласна ... спасибо за ответ ))) ... удачи !!!

Читатель

🌹 🙂

Maria Hermann

Пассивное отнощение к жизни... не уважение к себе и к окружающим приносит старость...

Свiтлана