Станислава Левицкая

Недавно узнала,что наказывают учителей,если в конце четверти у учеников неудовлетворительные оценки.А за что их наказывать,если эти дети не хотят учиться?Может стоит наказывать их родителей?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не хотят или учителю на все пофиг он ребёнка запустил а потом что-то требует от него! Или вы думаете что родители могут решить задачи хотя-бы уровня 5 класса! Тас все труба они даж элементарные уровнения не осилят! И нафиг детей этой мурней мучить как высшая математика и алгебра кода даж элементарно не могут платёжку по коммуналке оплатить или понять договор по крилитования! Школа хоть основы экономики и юроспреденциипреподавала! А на фига! Интеграл они канеш лудще их ведь все учили и ровно также все и не знают! Ибо это бред ребёнку интеграл преподавать!

Марина Ежевик@

Стесняюсь спросить,а почему родителей,если учить работа учителя?🤔Почему в советское время не было таких вопросов и родители не сидели над уроками,а все пахали? Успеваемость учащегося-показатель квалификации учителя.Так было всегда🤷‍♀️У хорошего учителя может быть 1 раздолбай,но если неуспевающих пол класса-это уже вопрос к учителю.Я ж с него не спрашиваю,почему ребёнок со школы голодный пришёл.

Станислава Левицкая

Вот вот..я так знала,что начнут защищать родителей.Учитель бессилен,если ребенок не хочет учиться!!

Марина Ежевик@

Странно,в моё время наши учителя находили инструменты влияния. Наверно потому,что были педагогами,а не как сейчас-лишь бы день прошёл и ладно.Так? Защищать учителя нужно,если ученик\родитель проявляет агрессию,а если он не может выполнить свою должностную инструкцию,от чего его защищать?

Станислава Левицкая

А если ученику все равно,какая у него оценка и двойка совершенно не волнует?И на собрании родители говорят,что это не их дело и учить должен учитель.А роль родителей ,только родить?

Марина Ежевик@

Учитель должен научить,но при этом пидалировать интерес должен родитель.Если ребёнок не тянет программу,собирается педсовет(по крайне мере сейчас так) и ставится вопрос,если ребёнок не тянет программу,то переводится в школу,где она "проще".Когда у нас вставал вопрос от такой мамы,ей говорили,что нужно не учить,а воспитывать ребёнка,чтоб он понимал,что есть обязанности и учёба-это самая первая его обязанность. Поэтому я и писала,что если 1 раздолбай-это одно,а если пол класса-это другое. У родителей есть свои обязанности по отношению к ребёнку и воспитание-так же важно,как и "одеть\накормить".Просто почему то большинство считают,что и воспитывать их детей должны другие люди воспитатели\учителя\работодатели.🤷‍♀️

Майя Петрова

Если дети не хотят учиться, учитель должен сообщить об этом родителям и вместе как-то мотивировать детей на учебу. Но: успеваемость учеников - это показатель квалификации учителя. Если много неуспевающих - то явно родители ни при чем.

Слава Касьянов

За учителей не заступайтесь! В большинстве они женщины, а женщины мстительны, завистливы и не всегда объективны. Животных обучают, а тут к ребенку не найти подход...!

Павел

Не-не, исключительно учителей! И писаниной отчетов завалить, гадов, и принудительную подписку на газеты навязать, и сборы денежные для чествования комиссий всяких.

Татьяна *

Вывод. Не надо ставить двойки. Нехай всё будет шоколадно. До экзамена. А наказывают, потому что за отсутствие неуспевающих директора нехилую получают премию

Та
Татьяна

родители и так сами по себе наказаны оценками детей. если уж ребенок не хочет учиться - некого винить. и такой ребенок есть в каждом классе.

Валера Прокудин

Согласен.

Ирина Карпова

если ученик не понимает или не может усвоить материал- значит учитель его неправильно и неумело доносит.и родители тут ни при чем.

Станислава Левицкая

Да вы что??А если он просто лентяй и родителя плевать как он учится?

Ирина Карпова

лень возникает от непонимания и от переизбытка свободного времени.повторю еще раз- у местного ПФ, и у вас в том числе, полное неприятие нового и инновационного. если вам нравилось ломать ноги об парты эрисмана- соболезную- уже давно 21 век, а не 19.

Андрей Хрисанфов

А то, что преподавание идёт по ориентировке на наименее развитых учеников, коих (увы в основном эмигрантов) около 20% в школах?

Станислава Левицкая

Не слышала о таком..моя дочь учитель и не рассказывала об этом.Программа сложная,дети мигрантов бы просто не справились с ней.

Андрей Хрисанфов

Мы внучку перевели в другую школу-там было много плохоговорящих на русском. Школы разные.

Валерий Иванчик

про учителей- весьма смутная информация.а учёба детей сейчас требует повышенного внимания и времени родителей

Дмитрий Сергеев

а как ты его накажешь если папа депутат, мама губернатор, или шеф полиции, а если судья или прокурор

Илья

тут еще зависит от самого ребенка. бывает что ни учителя ни родители не могут ничего сделать

Владимир Тунгусов

Никого наказывать не надо, их жизнь накажет, особенно детей, а те родителей.

Мирумир

давно так. это еще с Ельцинских времен учитель в школе бесправное существо

Коля

А в том то и мастерство учителя,что бы вызвать интерес ученика к обучению.

Станислава Левицкая

Но интерес пропадает,как только ученик понимает,что нужно трудиться..

Коля

А вот и научите ученика,что даром ничего не получится.

Станислава Левицкая

Я не учитель и мои дети и внуки хорошо учились и учатся.

Коля

🤣

Валентина Мезрина

А родители что сделают, если детей не могут учителя заинтересовать?

Жорик В Тумане

Бред какой-то.. Надо вернуть назад советскую систему образования.

Валерий

Да, сейчас ориентиры изменились. Учить детей это дело родителей.

Анна ***

Ой, сейчас и так все на родителей свалили, давайте ещё и накажем

Станислава Левицкая

То то дети такие замечательные,от которых можно свихнуться,глядя на них на улице,детских площадках и в общественном транспорте.И это не воспитание родителей??

Анна ***

А что ж если учителя замечательные, то дети себя так ведут?

Станислава Левицкая

А воспитывать должны учителя?Что посеяли родители,то пожинают бедные учителя!

Анна ***

Что мои родители были всегда на работе, что мы также сейчас. Просто теперь решили, что учителя ни за что не отвечают, если что, родители виноваты. Очень удобно.

Станислава Левицкая

Учителя должны учить предметам,которые преподают,а не поведению и желанию учиться..

Анна ***

Я не согласна, ребёнок 70 процентов времени находится в школе, и пример берет с учителей же, когда они приходят и рассказывают, что говорят учителя, то волосы дыбом. Единицы адекватно себя ведут. Кстати насчёт предметов, дали на самостоятельный разбор, и все, родители разгребайте. А если не понял он, то платите. Сейчас учителя нам говорят, мы не должны учить, мы должны научить учиться самому. Но если не получается, значит что то не так?

Валерий Плетнёв

Нельзя.А вдруг их родители в кремле и такие- же идиоты!😃