Ал
Алла

Недавно выяснили, что причиной гибели туристов перевала Дятлова была снежная лавина. А какова ваша версия?

Ответы
Леонид Музафаров

Это основная версия, но она как бы разделяется на три подверсии. Это могла быть лавина, снежная доска или просто надув снега на палатку. Палатка рухнула. А по поводу почему стали ее резать изнутри, есть версия что это было как бы основным действием при обрушении палатки. Были случаи когда так нападали преступники, обрушивали палатку и могли забить до смерти ногами или палками. Поэтому на уровне инстинкта и было разрезание чтобы вступить в бой, это я в каком то ролике на Ютубе слышал.

Елена Тарасова

кто то из них увидел или услышал что то страшное он зашел в палатку и всех напугал . все выбежали из палатки и побежали в ночь куда глаза глядят. побежали в кромешной тьме и метели группами в разные стороны. потом мороз и метель доделали свое дело. кого то накрыло лавиной и унесло . а кто то пытался бороться за жизнь, но проиграл и попросту замерз. и одежда не спасла бы никак. это же не оленьи шубы с капюшоном и унты. это простые курточки и сапоги .

Fedor Shkenev

Кто выяснил? Где отчет? И не катит там лавина никак-палатка не сломана. Прорезана-да. И часть людей ушла вниз-неодетая, без обуви... И там уже замерзли... Старые волки меж собой говаривали, что там все очень похоже на массовое помутнение, психоз, панику-такое могло быть от технического спирта с примесями-а НКВД, диверсанты, иопланетяне-это все байда. НКВД не оставило бы трупов, диверсанты порешили бы всех, а инопланетяне-ну сами понимаете...

Василий Сычёв

Лавина ? Это несостоятельная версия . Мне кажется связано с испытанием секретного оружия ..Просто ребята оказались не в то время и не в том месте . Роковое стечение обстоятельств ..Я не понимаю просто позицию нашего руководства ( я имею руководства страны ) .Просто надо дать распоряжение , всё что есть по этому делу в архивах Мин Обороны и ФСБ рассекретить и дать огласке и принести свои извинения ..Ведь сколько времени прошло !

Ал
Алла

Ага... Рассекретить...

Василий Сычёв

Я так понимаю Вы с сарказмом " Ага ,мол сейчас они рассекретят . Как же . Только разбег возьмут .." ..Да ,я разделяю Ваше мнение .

Eduard

Если бы они были новичками, то можно было бы свалить на лавину. Но! палатка не пострадала. Интересно, как такое могло быть? Склон то был не крутой.
Вероятней всего попали под какое нибудь испытание в этом районе, либо присутствовала месть.
Ну и ещё одно, эти темы поднимают для того, что бы отвлечь от сегодняшних проблем. У студентов это называлось "бросить кость"

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

лавина накрывает быстро они бы никуда не успели дернуться... так бы в палатках и остались.. была информация что в тот день был запуск косм корабля.. и ступень с остатками ядовитого топлива не далеко упала.. испарения и выгнали их из палаток... а вернуться во тьме назад не смогли так и замерзли..просто засекртили инфу

Александр Белов

Ерунда. Чушь полнейшая. Там не все так просто. Я читал подробно материалы следствия. У трупа одной девушки не было языка. Как будто его вырезали хирурги, при этом не повредив лица. Дикие животные не могли этого сделать. О какой лавине может идти речь, если склон этой горы очень пологий?

Сергей Никонов

Без сомнения причина криминальная. И прокуратура эту причину знает, но озвучивать её не выгодно. Поскольку перелом подъязычной кости никакая лавина вызвать не может. Это явный признак удушения. Так, что темнят господа прокуратура.

Бес Пристрастный

Я не знаком со всеми материалами следствия, но данная версия не согласуется с остальными фактами. PS С нетерпением жду начала расследования причин монголо-татарского ига и поиска виновных в крушении Тунгусского метеорита.

Владимир Кириллов

Ну, прилетели с Тау Кита усорукие псевдопоидные рептилоиды, не справились с управлением, сами погибли, заодно и перевал Дятлова уничтожили. Вместе с Дятловым. А как иначе? Не просто же так лавина сошла, нужно копать глубже!

Анна Матвеева

Уже давно все известно - неправильно себя повели сами.Неверно выбрали место стоянки. Когда выскочили второпях как спали, на некоторых не было обуви. Потом как результат обморожение.Один свалился в костер и обгорел.

Борис

Эта версия сущуществовала давным давно как наиболее вероятная.
Но нашлись любители экзотики и начали придумывать всякую чепуху. Запутались окончательно.
Я не сомневался, что к этой версии и вернутся.

Борис

Я сам турист в прошлом и мы зимой всегда опасались попасть под лавину.
Палатку ставили всегда в безопасном месте.

Дмитрий Климович

там, действительно всё очень интересно и запутано, если лавина, то почему разрезаны палатки и тела в разных местах? мол услышали рокот и кто проснулся стали наспех выбираться?

Тот Самый Команчи.

На каком-то форуме рассказали про этот случай сами местные манси, что их убили местные жители, но в советском союзе не принято было раздувать межнациональные конфликты.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Низовая метель. Она накрыла палатку и прихлопнула всех кто был внутри. Выйдя они попали под шквалистый ветер. Огня развести не получилось и многие были ранены.

Игорь Морозов

Со времени гибели туристов , там побывало столько экспедиций и комиссий , причём с лучшими светилами страны - к единому мнению не пришли ! А тут нате вам .....

Дмитрий Каракозиди

Причем тут версия. Я с первых Малахвских тарахтелок сказал, не справились со стихией. В данном случае не правильно было выбрано место установки палатки.

Ви
Виктор

А язык она проглатила?

Ал
Алла

Странные последствия стихии..

Ви
Виктор

У одной из участниц, был варезан язык....

Дмитрий Каракозиди

Такими данными следствие не располагает. Такую и другую дебильную информацию дает только интернет.

Ви
Виктор

Читайте документы вскрытия..

Дмитрий Каракозиди

Читал, но не в инете.

Ин
Инна

Возможно, это верная версия. Я в свое время много читала на эту тему. Так и не появилось понимание. Кстати, я живу недалеко от места, где они похоронены

Владимир Лоскутников

Это известно уже с пятидесятых годов и установлено комиссией расследовавшей это по горячит следам А вспомнили про это что бы пропиарить маршрут

Crazy Snowman

Их напугал звук и вспышка, а погибли они позже. когда в спешке разрезав и бросив палатку с вещами метнулись по ночному лесу куда глаза глядят