Михаил (Москва)

Сколько тех кто наивно пологает, что его мнение, и вообще оценка, кому-то как-то важна и все должны выслушивать и принимать его во внимание.
Очнитесь!

Вы сами то слушаете чужое мнение?)) Почему же считаете, что должны слушать ваше?

Слушают только, когда есть реальная ценность. А она не простым высказыванием достигается) А на все всем плевать)

–2
Ответы
Михаил Рыжов

Насчёт "плевать" - не соглашусь. И как оценивается "реальная ценность"? А в остальном - действительно так. Вот только есть мысли. Наука соглашается, что им известно только 5% материи, остальную она называет "тёмной", которую не может "пощупать". Генетики соглашаются, что раскодировали только 5% генов, остальные они пока считают "мусором". И человек 95% времени занят только собой любимым: слышит только себя, мнения окружающих не воспринимают. Не зря лучший собеседник - молчаливо слушающий и кивающий. Поэтому лучший выбор - молча слушать и делать то, что необходимо делать: на работе, дома, в поле.

Михаил (Москва)

Вот и попробуй доказать верующему что он не прав))

Ва
Варвара

А кто определяет эту реальную ценность. Так можно говорить, когда слушаешь ученых. Остальные смертные имеют свое мнение во всех сферах жизни и оно не всегда означает бред. Человек всегда чему-то учится. Живя в социуме, прежде всего учится слышать и слушать других и не лить яд, если что не нравится.

Михаил (Москва)

Выгода)
Польза.
Востребованность. Нужность.

Ника Гангало

Согласна, если то, что говорят не имеет практической ценности, а только теория, то не нужны никакие советы и мнения. "Я посвятил свой разум познанию мудрости, познанию безрассудства и глупости и понял, что пытаться стать мудрым, всё равно что пытаться поймать ветер"(Екклесиаста 1 глава, 17 стих).

Котя (Он))

О чем вы? А вот индийская мудрость говорит:"если надо, то и муравей почтальоно будет".. Этим подчеркивается значимость и ценность всего того, что произходит в мироздании.. Росто одни способны видеть и ценить это, а у других на все закрыты глаза и уши.. Как-то так, сильвупле))

Котя (Он))

Вот заладили.. "соболезную".. А соболезновать нужно, по моему_-вам.. 😒

Михаил (Москва)

Ну раз признаются в ущербности, соболезнования - естественная вежливость)

Котя (Он))

Ничего не понял из последнего.. 🤔

Михаил (Москва)

Приношу свои искренние соболезнования)

Котя (Он))

😲😲😲😉😁😁😁🤣🤣🤣

Гр
Грег

Мнение должно подтвреждаться практикой и опытом . А если ваше мнение просто взято с учебника или с телевизора это не ваше мнение а мнение правящей клики . Это мнение котрое они внедряют только для тогго что бы дурачить народ а потом грабить насилорвать и убивмть

Михаил (Москва)

Вот именно. Но 99% убеждены что достаточно просто сказать)

Дмитрий Скребнев

Одна из постоянных причин конфликтов с супругой.. То та подруга посоветовала(развелась год назад) то другая (развелась пол года назад) то третья (в разводе три месяца) моя уши развести, учиться как правильно жить..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Если высказываете СВОЕ мнение, почему же такой негатив к мнению противоречия отрицательное? Ведь если сказали слово - ждите мнение других. Не согласны с выводами аппонента - проходите мимо.

Иван Федорович

Зависит от авторитетности того кто высказывает мнение, мы животные стайные, по этому иерархия очень важна. Чушь сказанная авторитетом, важнее мудрости высказанной низшей особью

Михаил (Москва)

Правит миром те самые 0.001 процента. На самом деле правит, а не занимают посты)

Иван Федорович

Даже 0.001 поступают под влиянием авторитетов. Вы можете иметь личное мнение по 1 вопросу в жизни, но по остальным миллионам вопросов вынуждены доверять авторитетам которых вы сами выбрали. В этом суть биологии любого стайного млекопитающего

Михаил (Москва)

Нет.
И повторяться почему я не буду.
Нельзя считать всех одинаковыми. А тут четкое биологическое разделение основанное на работе мозга.

Иван Федорович

почитайте работы Татьяны Владимировны Черниговской или посмотрите лекции на ютьюбе. Спорить нам не о чем) Вы разумеется правы, иногда человек может принимать самостоятельные решения, но в 99.99999 процентов случаев он полагается на шаблоны полученные от "авторитетов". Так работает мозг, утверждать обратное это все равно что говорить что некоторые особенно одаренные люди могут дышать через анус, как земноводные)

Михаил (Москва)

Всякое знание есть программирование и лишение этого самого собсвтенного решения.
А про отсутствие воли еще Сапольский утверждал. И он не прав.

Масса знаний, масса работ в сфере изучения любых наук - ложно, или заведомо направлено на искажение представлений, манипулирование обществом, управдение им. Особенно в сфере гуманитарного знания, которое само меняет субъект исследования, управляя им же))

Воля человека очевидна. Просто у подавляющего большинства её нет и они не понимают и не могут понять что она может быть у других. Впрочем, волей часто называют совершенно не то что ей является. Это порождение разума, а не упрямства)) И в этом уже правовая сфера сильно ошибается.

Мир не идеален))

А человек может ошибаться в поисках истины. Но однажды оказываясь прав он меняет этот мир. А все остальные не меняют)))

Вадим

Лично я чужое мнение лушаювсегда! Принимаю ли? Тут вопрос,однако.Если это начальник- однозначно,иначе- себе дороже! Если жена- можно и обсудить Все остальные? Да видал я их в гробу!

Михаил (Москва)

Ну вот, значит есть криетрии отбора и целая игерарзия ценностей того или другого мнения в зависимости от стемени зависимости от их обладателей))))))))

Nikolai

Когда спросят, скажу мнение, когда нет, оставлю при себе. Мне например интересно мнение друзей и близких, им не пофиг. Здесь да, обычно пустобрёх и это круто.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

никто никому ничего не должен. И тем более мнение от кого попало мало что значит. Но мнение компетентных и доверенных людей крайне ценно. Лично для меня

Ку
Кубаночка

Да, много таких людей, считающих свое мнение бесспорным... Я с вами полностью согласна, что советы надо давать лишь в том случае, когда их у тебя просят...

Эдя Пск

Да. Если миллиардер напишет, как он закручивает винт или какает, народ тут же бросится это читать. Единственный выход написать, что ты - миллиардер.

Валериан Загородний

А не полОгаю, я полАгаю. Не надо ко мне прислушиваться, оставайся инвалидом по грамотности до скончания дней своих.

Николай Сапелкин

Они с утра до поздней ночи слушают мнения друг друга,а иногда как по команде заголдят,я все думаю что они спорят

Александр Николаевич

уважаемый Михаил умные люди только в москве остальные ублюдки и рабы , москва это ещё не вся Россия

Михаил (Москва)

За что же вы так ненавидите и презираете остальную Россию?))

Александр Николаевич

ну ну Россию

Михаил (Москва)

да да.

Данила Пикалов

Для чего тогда ты это говоришь ? Всем же поровну твое мнение. Притихни и читай вдруг поумнеешь !!!

Михаил (Москва)

Это моё право)
А вот твоё требование дает мне прав обязывать уже тебя)

Михаил (Москва)

Не хакать.

Александр Акифьев

Ну и? Мне интересно даже ваше мнение. А если вам не интересно зачем тогда чего то писать?

Игорь

Конечно важна. И мнение и оценка. Вы, Михаил, не понимаете законов социума. И вообще ...

Михаил (Москва)

Я понимаю законы животной стаи)) Вот те кому важно, мнения своего не имеют)

Игорь

Ну тогда не нужно провозглашать законы для животных в человеческом обществе.

Михаил (Москва)

Секрет, котортый никто не хочет понимать, в том, что общество - это всегжда животные законы)) И только в одиночку появляются человеческие)
И никак иначе.

Игорь

Глупости. Даже спорить не хочется... вам наверное среди людей бывать не приходилось.

Михаил (Москва)

Среди людей я не вижу людей)

Игорь

я так и понял

Ол
Олег

да, знаю... многие слушать начинают только когда совсем жопа... и часто, когда поздно...