Bлaduмиp

Во времена античности и эпохи во3рождения в некоторых государствах была ре3кая критика общей педагогики в бездушности и отрицании любви и уважения к душе ребенка , а существует ли вообще педагогическая любовь ?

Ответы
Перовская Елена

Педагогической любви не существует. Любовь - это чувство, присущее всем. А педагог - это профессия, в которую, к сожалению, часто попадают случайные люди, которые даже не любят детей, а работают с ними. Педагог по призванию любит всех детей : и своих, и чужих. Такого педагога обожают дети, уважают родители. Такие педагоги сейчас редкость.

Bлaduмиp

Благодарю за такой ответ

Любовь Ф

лет 10-15 назад психолог нашей гимназии проводила опрос среди 10 - 11-классников что они думают об учителях. Ученики поставили на первое место знание предмета, на второе - умение донести до учеников, и только на 4 -е место любовь к детям

Bлaduмиp

доброе утро ) у меня буква 3 убежала на телефоне) какие рассудительные ученики

Любовь Ф

так что, когда говорят, что учитель должен любить детей, я считаю, что их должны любить родители, а учителя учить

Елена Т

по идее, должна быть. только вот не все по призванию работают.

Bлaduмиp

а об этом я не подумал

Елена Т

ну представьте, на руках диплом педагога. и что ж человеку дворником идти, если даже он не чувствует, что детство это его профиль.

Bлaduмиp

ужас

Елена Т

именно. причем в поголовном большинстве. считаю, учителя и медики должны иметь самую высокую з/п...и полиция тоже...они ж на службе у людей.

Bлaduмиp

да

Та
Татьяна

это редкость. еще своих любим а на чужих чаще......

Ле
Лета

общей системы наверно нет, как и подхода

Bлaduмиp

за 4500 лет ?

Ле
Лета

дети разные,как и родители, с учителями, нет культуры общей

Bлaduмиp

люблю людей )

Ле
Лета

всех?

Bлaduмиp

вообще они очень смешные порой )

Евгения Лелекова

У истинных учителей, думаю существует

Bлaduмиp

очень рад

Елена Островская

Наверняка! Но редко

Bлaduмиp

доброе утро Елена

Елена Островская

Здравствуйте!

Sa
Samson

А что это такое)?

Bлaduмиp

через любовь с первого класса видеть душу каждого и развивать внутренние способности, говорить с родителями в истории были примеры таких учителей и они успевали работать со всем классом и уровень знаний педагогов был очень высок

Sa
Samson

Может быть ... .

Лукьянова (Кульша) Галина

Да!!!

Bлaduмиp

3а 4500 лет так и не услышали мольбы умнейших учителей призывать в школы мужчин педагогов и в3ращивать их со школьной скамьи

Лукьянова (Кульша) Галина

Это женщины виноваты!

Bлaduмиp

мужчины же и виноваты....

Лукьянова (Кульша) Галина

Виноваты, что позволили!

Bлaduмиp

тогда у власти были только мужчины и решение упростить педагогику было в3вешено