Светлана Ахмедова

Многие летают на самолете, не волнуясь за безопасность. Как думаете, пилоты переживают в каждый полёт?

Ответы
Сергей Пастухов

Думаю нынче пилоты не то, что давеча. Они очень сильно полагаются на весьма мудрёную автоматическую систему управления полётом. Переживания у них заканчиваются на тренажерах, которые пожалуй покруче самолёта задуманы. В тренажерах запрограммированы все известные лётные происшествия, на это пилотов и натаскивают. чтоб не переживали в случае чего а были готовы.
Ну так должно быть и надеюсь так и есть. Но я не в этой системе так-что 🤷‍♂️.

Светлана Ахмедова

Катапультирование есть?

Сергей Пастухов

Только на военных.
На пассажирских и парашютов не дают.

Светлана Ахмедова

вот....значит...тоже смертные

Сергей Пастухов

А кто бессмертный?
Но у гражданских безопасность принципиально выше чем у военных. задачи у них разные. И то, что пассажиры с экипажем в этом плане на равных с экипажем не только справедлив но и дополнительный фактор. Будут бороться за выживаемость до победы.

**
******** ********

Да походу им пофиг, как-то летел один на вертушке, там высотомер в салоне- смотрю лезет лезет выше выше и дергается, бортмеханик вышел полазил где винты, потом мне кричит на ухо - мы на заправку садиться не будем, сломались - домой будем тянуть. Я плечами пожал, -хорошо.

Светлана Ахмедова

смешно

**
******** ********

Или другой раз, по плану в отряд прилетел борт привез народ продукты и сломался, через два часа это уже был вертодром, вокруг сидело уже четыре вертолета, в том числе мчсовский, пассажирский... И они дружно чинили того кто к нам прилетел, потом гости разлетелись и началась пурга, ничего не видно.., командир пришел, -дайте пожалуйста Ваш спутниковый тел , я диспетчера наберу, а потом Вы подтвердите, что у Вас освещёна площадка и что ветер 5 метров, звёзды, ....позвонили и они отвязали лопасти и улетели...

Светлана Ахмедова

да...интересные случаи

Raf Kanyukaev

конечно переживают, военные летчики пешком на аэродроме с макетами самолетов на руках ходят и делают виражи, развороты, разные фигуры, считают по времени сколько секунд будет длиться данная фигура, рассчитывают высоту и т д

Светлана Ахмедова

а молитву читают?

Raf Kanyukaev

наверное среди летчиков нет атеистов, летчики очень верят в приметы

Сергей Волков

Если бы они переживали в каждом полёте, они не смогли бы летать. Это как с сороконожкой. Бегала она, бегала до тех пор, пока её не спросили с какой ноги она начинает бежать. 😅😂🤣

Светлана Ахмедова

юморист. Думаю, что они читают молитву

Сергей Волков

Они её читают (если читают) пока идут к самолёту, а когда пришли им не до молитв, им работать надо!

Александр Романов

Если бы не боялись, то не соблюдали бы разные предполетные ритуалы. Как сказал Сократ « не боятся только дураки и бесноватые»

Алекс Венцель

Всю жизнь летал. Один раз разбивался на посадке, один раз горел, но страха нет. Чему случиться, того не миновать...

Светлана Ахмедова

я не знала это про Вас

Алекс Венцель

Вы ещё многого не знаете обо мне...)))))))))))

Светлана Ахмедова

Про рассказы знаю

Алекс Венцель

Кстати, там всё и описано в рассказе "Судьба"...

Светлана Ахмедова

Некогда читать....как-нибудь найду время

Владимир Асиновский

Они ведь тоже люди Думаю что переживают Хотя с годами привыкают и оно становится обыденым

Аксинья

Они максисально собраны и всегда готовы к любой нештатной ситуации.

Дмитрий Краснов

Аксинья вы никогда не были в кабине пилотов . они пьют авиационый спирт - иделают умное лицо

Аксинья

Я только с вертолетчиками имела дело.

Дмитрий Краснов

🤷‍♂️ они другие ?

Аксинья

Они вообще... сорви голова)))

Дмитрий Краснов

вот видишь -я видел как они вертолет кувалдой чинят

Аксинья

И я видела))))) А потом еще и полетела с ними...Ненормальная!

Eлена Вологжина

Нет, вообще не волнуются. Пилоты, как правило, безумно любят небо.

Сергей Пастухов

Аха, вон один безумный пилот ( его девушка продинамила) так распереживался, что разбил целый большой самолёт вместе с живыми и не безумными пассажирами!

Eлена Вологжина

Он из-за чего распереживался? Из-за безопасности? Наоборот, его безопасность не заботила. Это совсем другая история.

Сергей Пастухов

Другая, да не совсем.
Я к тому, что "безумная любовь к небу" может и имеет какое-то отношение к профпригодности, но вовсе не напрямую..
Такого класса профессионалы обязаны иметь очень устойчивую психику. И если не так, то это плохо.

Eлена Вологжина

Конечно, их отбирают именно стрессоустойчивых. А про пилота из вашего рассказа я не могу ничего сказать, просто не владею подробностями. У меня есть несколько знакомых пилотов. Там абсолютное владение собой, уравновешенность, быстрая реакция в сложных ситуациях. И даже мертвецки пьяные они спокойно могли вести автомобиль, не подкопаешься.

Николай Черепанов

Любой человек , утром , выходя из дома , может не вернуться .....

Светлана Ахмедова

вероятность разная

Николай Черепанов

50/50 .... Ценим жизнь?...

Светлана Ахмедова

не....сейчас участник СВО больше рискует, чем человек, лежащий на диване во Владивостоке

Николай Черепанов

Не слышали случай , во время ссоры женщина пнула раскладной диван , на котором лежал мужчина . Диван сложился и убил мужчину .... Всё под Богом ходим .... Или как говорила одна бабушка - дал Бог жизнь и умереть раньше времени не даст !!!

Светлана Ахмедова

бывает

Павел Пахин

Неее , человек такое существо которое привыкает ко всему ....

Niherasebeblia

🖼

Вера Гудкова

нет. никогда не переживают, иначе они не пройдут мед.осмотр.

Игорь Сливинский

многие водят машины-и...?

Ki
Kiborg

они кто пьяный...кто под наркотой...им пох...автопилот рулит

Светлана Ахмедова

ну и скажете же

Ki
Kiborg

😀

Святослав Зонтов

Вы за руль садитесь - переживаете . Как вы поедите или нет?

Светлана Ахмедова

да....но в самолете страшнее

Святослав Зонтов

Кто управляет ,тому и неведом страх .

Елена Корсикова

Конечно переживают. Так же как врачи за каждую операцию.

维克多

Человек привыкает ко всему. Касается пилотов тоже.

Юрий Котляров

Не думаю, что переживают. Это обыкновенная работа.

Александр

У них к штурвалу подведены шланги с валерьянкой.

Светлана Ахмедова

Разве настойка в этом деле поможет....тут молитвы нужны....или везение

Александр

Вот у них все иллюминаторы иконами оклеены, плюс кроличьи лапки везде висят, а уж если не помогло - на тот случай шланги с валерьянкой.

Светлана Ахмедова

про кроличьи лапки- впервые слышу

Александр

Это иллюминаты придумали, которые оклеивали иллюминаторы. На удачу

Александр Жданов

..а таксисты , выезжая каждый день на дорогу?

Светлана Ахмедова

не так страшно, как в самолете

Александр Жданов

по статистике в авиакатастрофах гибнет намного меньше чем в автомобильных катастрофах.

Jane Папина

Чтобы не переживать они по 100 хлопают.