Светлана Борисенко

Возник вопрос: почему бог выбрал евреев?

Ответы · страница 2
Соловьев Максим

Так как только эта нация могла распять его сына ,чем сняла грех со всех людей

Светлана Борисенко

Думаю, другая причина была)

Соловьев Максим

Не исключено ..Начинать лучше с самого сложного и порочного..-это мое мнение..

Денис Денис

На него не кто не может ответить.
Даже священники не могут на него ответить

Денис Денис

И появились те же Славянские племена, вот правда о них ничего в Библии не сказано, как и о других народностях

Светлана Борисенко

До других племен известие о Боге дошло уже после смерти Иисуса, когда иудеи отвергли Бога, он "призвал и другие племена"

Денис Денис

Значит они были ещё до того как Бог сотворил Адаму и Еву)

Денис Денис

Так почему тогда о других племенах в Библии не сказано ничего?
И как и почему крестили Русь?

Светлана Борисенко

Ближайшим народом были Египтяне, о них много сказано., Богом был избран Аврам за "благочестие перед Ним", и ему было обещано, что от него произойдет Великий народ, потомки Авраама и стали евреями., Иисус был послан именно к еврейскому народу, а когда они отвергли Сына Божьего, тогда и был призыв к другим народам.

Григорий Новиков

на тот момент те были более готовы, а вообще, я думаю у него нет "любимчиков".

Григорий Новиков

духовно выше других, на окружающих территориях, ведь, если говорить о европе, то там лютовало язычество...хотя есть версия, что именно там было самое проблемное место....но, вместе с тем Менделеву снят его таблицу; Суворову - стратегию побед; Моцарту - гениальную музыку и т. д. . кто к чему готов. Запрос даёт ответ.

Супер Лев

Бог их не выбирал, это знания Шумерской цивилизации, а Аврам спёр учебники

Anin

если бы читали библию, хотя бы первые две книги, он бы вряд ли у Вас возник.

Anin

ну в том-то и дело, что Авраама, а не народ.

Светлана Борисенко

Это уже частности, покровительствовал он всему еврейскому народу

Anin

с этим никто не спорит. Но у вас вопрос, почему бог выбрал евреев. По сути он их не выбирал, а изначально создал как свой народ.

Светлана Борисенко

Так тоже можно сказать)) спасибо за ответ.

Anin

Можно спросить, вы верующая или атеистка?

Алексей Олейник

глупости. это евреи навязали нам религию, в которой они - избранный народ!

Амон

Вы таки верите религии, которую написали те, о ком речь в Вашем вопросе?))

Светлана Борисенко

Я верю библии., а религий от нее много сложилось))

вв
веселый волк

а какой именно бог.. из ново или из ветхого завета?)) они ваще разные)

вв
веселый волк

но как то не срастается)) любит всех одинаково.. но гоям рабские заповеди дал)

Евгений Бажов

Потому что самые хитрые и я не удевлюсь что они все это и придумали

Realistka

Выбрал не для добрых дел: они самые подлые и психика неустойчивая.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Секундочку. Это еврейский бог выбрал евреев. А у нас Русские Боги.

Dr.deutsch

сам вонючий в простыне ходил и всем по ушам ездил пока не прибили

Dr.deutsch

чтот не как не понятно ет он интернет придумал?одер люди

Светлана Борисенко

Он банку нам дал, что мы себе заморочки придумывали!

Dr.deutsch

какю банку,они в то время из гавна хаты лепили,бого б...я

Константин Родионов

Потому что если бы библию писали русские то он выбрал бы русских

Николай Кисельников Хабаровск

это они сами придумали.....вот типа- какие мы мы исключительные..

Aleksander Jakovlev

Бог выбрал?! Это евреи придумали Бога и себя в такой роли )))

Неклюет

Ишак на котором он въехал в Иерусалим не мог идти дальше.

Светлана Борисенко

Это вы про Иисуса, а он был евреем именно потому что Брг выбрал народ Иудейский задолго до его рожления.

Ренни ""

Вот создал он их.....и как-то сразу они ему не понравились!

Ренни
Ренни ""

Он же....мы ему тоже не особо нравимся....но евреи прям ваще бесят))))

Ренни
Ренни ""

Я так...наблюдая за историей и географией. Бразильцев Бог любит! Там хорошо....

Eugene Chernishov

Евреи не виноваты, что сохранилась их история в 52 книгах

Светлана Борисенко

Скорее, они этим отличились))

Павел

А почему таки и нет? Шо за антисемитизм, ну ты глянь, а?!)))

Светлана Борисенко

Где? Я уважительно отношусь к евреям, как и любым другим мудрым людям)

Павел

Так, еще лучше, что это за сионизм? Че это они мудрые-то? А мы нешто, не того, га?))

Павел

А если серьезно, Светлана, то ответ может быть таков - не бог выбрал евреев, но евреи выбрали бога. Знания были у всех потомков Ноя, то бишь у предков всего человечества, но лишь в роду Авраама сохранилось это знание, и потомки его были лишь хранителями веры. Это и сделало их избранными - храня евреев, бог хранил данное всему человечеству знание.

Светлана Борисенко

Совершенно согласна! Спасибо за ответ ))

Игорь

Это они так перевели слова бога , он обращался ко всем

Игорь

Мне достаточно моих пониманий

Светлана Борисенко

Не надо сарказма, Игорь, каждый сам выбирает во что верить.

Игорь

Я не против , и я уважаю любую теорию пока мне её не начинают навязывать

Игорь

Светлана все в порядке, главное не заморачиваться, любви вам и удачи

Светлана Борисенко

Спасибо, взаимно)) Всего вам доброго!