Ле
Леди

Ревность - это боязнь превосходства другого?

Ответы
Прочьсмоегоболота)

Ревность это тоже чувство и у него есть основание. Боязнь превосходства- это просто общий уровень человека- всех не победить- это нормально. Есть и красивее и умнее и сильнее и те у которых член всю ночь стоит. Не о них думать надо, а о своем поведении . Это ценнее.

Ле
Леди

Согласна

Андрей Липатов

Точно -эгоизм - собственичество . Как ты можешь ревновать чужое тело если сам не управляешь телом своим. эмоциями и страстями не управляется и теряешь над собой контроль. От сюда и страх потери

Ле
Леди

Согласна

Стас Васильев

Это психическое расстройство. Обострение чувства собственности. Диагноз и почти не лечится. Реальности есть границы, воображению ревнивца нет конца. Он горит домыслами, а ни фактами.

Ле
Леди

Хм

Стас Васильев

Не понятно))) и ненадо...

Ле
Леди

Понятно и соглашусь с вами я

Яков Максимович Гусев

Это чувство, характерное для граждан не вышедших из детского возраста. Попытка переделать, в угоду своим личным представления о жизни, другого человека заканчивается плачевно.

Lliry Hess.

Нет. Это вопиющее собственничество и полное отсутствие уважения к партнёру. Нужно рвать все отношения с ревнивцем, как только замечена ревность.

Евгений Шевченко

не-е-е-е.. это гадкое чувство.. глупое... и если... короче.. жаба ест изнутри и ... только должна быть почва.. иначе дибилизм

Евгений Шевченко

Бон Джорно, Леди 🖼

Ле
Леди

Хай гуй Махачкала

Евгений Шевченко

Авене Бебцелау, Ромалэ 🖼

Ле
Леди

Ахаха

Евгений Шевченко

Всё знаешь да? ай, щайтан 🖼

Ле
Леди

😆

Евгений Шевченко

как учили меня местные старожилы (когда регился года 2 назад) если в ответ только смайлик, то это вежливое "пока" всё понял, Леди 🌺

Катя Иванова

Не, боязнь превосходства другого, это зависть. А ревность это собственническое чувство и задетое самолюбие

Ле
Леди

Поняла

Хронит Бронхический

Ну вобщем-да, я скажу проще - ревность, это просто одна из "разновидностей"...страха

Ле
Леди

Поняль

Se
Serij

Ревность это чувство покинутости и отсутствия привычного внимания от близкого

Ле
Леди

Хм

Se
Serij

Хм? Это ирония?

Ле
Леди

Это значит что что-то есть в ваших словах

Se
Serij

Вообще считаю необоснованная ревность сродни заболеванию

Ле
Леди

Согласна

Николай Дубинин

....это недоверие на предвзятости, затем подозрительность на том же основании

Ле
Леди

Хм

Николай Дубинин

...кто ревнует? Тот, у кого был личный опыт измены! Когда семейные отношение начинаются с секса.
У того и другого уже повод для ревности.

Ле
Леди

Согласна

Алекс Венцель

Комплекс неполноценности замешанный на страхе потерять то что имеют...

Валериан Загородний

Да. Это боязнь, что ОНА предпочтёт другого, а вы успели влюбиться...

Ле
Леди

🙂

Беатрис

иногда это обоснованное понимание двуличной сущности спутника

Ле
Леди

Хм

Беатрис

когда ревность осознается, приходит понимание, нужен ли такой человек рядом

Ле
Леди

С этим согласна

Вячеслав Серкин

Не знаю. Но помню как жена приезжала в Ташкент меня проверять.))

Ле
Леди

🙄

Вячеслав Серкин

Просто ляпнул по дурости что нас в женское общежитие селят.))

Ле
Леди

Ахаха

Табуретыч

нет, это боязнь потерять то, к чему ( или к кому ) привык.

Аксинья

Скорее ревность это страх потерять дорого человека.

Ле
Леди

☺️

Ле
Леди

🖼ахаха

Евгений Бригг-Снежин

ага.. славно ..тень

Ле
Леди

😊

Какая Есть Другой Не Стану

Нет, это чувство собственности, и не очень хорошее

Alex Dark 🇷🇺

Нормальное чувство, когда человек не безразличен

Ле
Леди

Когда в меру

Alex Dark 🇷🇺

Да

Ле
Леди

🙂

Радость

Чувство собственности.Но мы не собственность.

Ле
Леди

👍

Св
Свят

Нет . Это болезнь . Собственность называется .

Ле
Леди

👍