Katerina Sorokina

"Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!!!!"(М. Булгаков " Мастер и Маргарита") крылатая цитата. Для кого-то принцип жизни.. что кроется за этим принципом??

Ответы
Gaspar Arnery

Двусмысленная фраза. Если лежать на диване и ничего не делать, никто Вам ничего не даст. Сначала из себя нужно что-то представлять, иметь круг знакомых, или написать о желаемой вакансии. Если ничего не делать, по Булгакову, ничего у Вас не получится.

Stormbringer

нет тут никакого принципа.... под кайфом Мишка строчил разную хрень , а человеки выискивают зерно здравого умысла там , где его и духом не пахло )))))) Сильные мира сего много вам предложили или дали ? Нет , нужно рвать самому...зубами !!!

Граф Мрякула Трансмурлямский

если и хренова, то действуй как герой романа Варяг победитель. Курс на противника. Руль заклинить. Давление пара поднять. клапана заклепать и на таран

Граф Мрякула Трансмурлямский

а там... или потопишь или потопнете оба

Katerina Sorokina

)) не, по лубому будем держаться😉

Граф Мрякула Трансмурлямский

значит потопим

Katerina Sorokina

Врятли)) ну очень хорошо плаваю))

Мария Момотова

Над этим вопросом необходимо подумать. Но на вскидку... не проси, чтобы никто не знал слабости и не использовал эти же слабости против самого человека.

Katerina Sorokina

...почему мы так боимся показывать наши слабости...

Мария Момотова

Если Вам и правда интересно моё мнение, то... уязвимого человека проще задеть, обидеть или "убрать с дороги" (если речь идёт о конкуренции). .. Но вот, если работать над этими слабостями, то думаю можно их не боятся)).

Katerina Sorokina

Конечно интересно!)) тоже считаю, нужно уметь принимать и не не бояться))

Мария Момотова

Спасибо за интересный вопрос! ))

Al
Alexc

ну , Михаил Афанасьевич тонко намекнул , что для "иных" характерна не только надменность но и чувство вкуса и собственного достоинства 🙂

Михалыч Михайлович

Надо рассчитывать на себя! А помощь потому и называется помощь! Хотя бывают люди, которых зовут альфонсы или содержанки, у них это запросто.

Тута Мы)

Грамотные слова!
Булгаков красавчик
писал...как рубил с корня!
правильно не нужно просить
ноги руки есть,сами будем жить!!

Тута Мы)

Не делай зла!а то не получишь добра!
Делая добро,придет с тобой именно то,
о чем и говорится всегда..
Блага-счастья и успех во всем всегда!!!

Katerina Sorokina

Спасибо!!) Всего вам доброго и хорошего!😊

Тута Мы)

Мерси)Катерина вам.
пусть с вами всегда
будет шагать фарт!
а там все и остальное придет
но если вдруг не хватает чего)))

Мира

Неумение обращаться за помощью. А ведь такая способность может пригодится в очень нелёгкие времена..

Радик Шаймарданов

Принцып зоны воспеты тату не верь не бойся не проси старо как мир на зоне все сама поймешь

Katerina Sorokina

Та ни дай бог))

Бекзат Ибраев

Друзей надо просить, в этом есть знак того что вы в них нуждаетесь и укрепляет дружбу.

Аврил

нужно пользоваться своими женскими чарами..и тогда все все можно получить

Турандот

Любимая цитата. А Воланд ведь прав. Не раз в этом убеждалась.

Katerina Sorokina

Возможно)

Genadij Kozlovskij

Чувство самоуважения и чувство собственного достоинства.

Димасик

никто никуя не даст просто так особенно тот кто сильнее

Давид Сардарян

Неимоверная сила воли и чувство добра и справедливости

Роман Силантьев

Так соответствовать нужно, как минимум.. Чтобы дали.. ))))

Katerina Sorokina

Так это не воспитание..) , а отсутствие ума..

Роман Силантьев

На самом деле вопрос не стоит, что ее такой сделало, а как реагировать..

Katerina Sorokina

Та не обращайте вы на них внимания!!

Роман Силантьев

Так никто не обращает.. Пока это не коснется лично Вас..

Katerina Sorokina

Касалось... но , думаю, такие люди сами скоро себя уничтожат... Не принимайте все ситуации близко. Больше улыбайтесь)) счастье в мелочах😉

Рамиль Нугуманов

наверное просто жить. еще-бы кто подсказал, для чего

Леди Кена

Маргаритой надо быть в жизни...гордой Женщиной!!!

Леди Кена

В этом высказывании Волланда именно речь о гордости и достоинстве женском

Katerina Sorokina

)) наверное...

Леди Кена

Да..этот отрывок не затрагивает понятие ГОРДЫНЯ...мне так кажется...вспомните по фильму даже-он с восхищением смотрит на Маргариту

Katerina Sorokina

К сожалению фильм не смотрела🙈🙈 но и по книги чувствовала его восхищение) Но, думаю , сказал это не только ей...

Леди Кена

Да...всем женщинам...жто скащал Булгаков

Андрей Беляков

Согласен но иногда обстоятельства против нас

Katerina Sorokina

Да, бывает)

Андрей Беляков

А что им делать

Katerina Sorokina

Принимать)

Олег

Попросил у сильного - признал свою слабость..