Бе
Белла

В праздники сначала вспоминают деда Мороза, а потом Иисуса Христа. А кто, по-Вашему, исполнит желания людей: Иисус Христос или дед Мороз?

Ответы · страница 2
Ру
Руфина

Так осталось только у уzzких))

Бе
Белла

Что именно осталось? И у кого?

Mr. John Doe

А деда Хасана не вспоминают?

Шурави

Это у заблудших овец так...

Бе
Белла

Это действительно так. Но несмотря на обстоятельства и повседневные заботы, детям нужно уделять внимание и проявлять к ним интерес. Хотя большинство нацелены на материальное, жизнь показывает, что счастье это не приносит. Часто в доме есть всё, а мира, сплоченности и полноценного общения нет.

Шурави

Это так...Печально...

Бе
Белла

Как думаете, можно ли ждать улучшения?

Шурави

Вряд ли...посмотрите школьную программу и приоритеты ее...

Бе
Белла

Да, подрастающее поколение не внушает доверия. Но ведь общечеловеческие ценности остались- мы все хотим благополучия, мира и счастья. Значит так и должно быть по логике вещей. Важно только сместить способ достижения. Разве не так?

Анна

Никто. Только сами люди.

Анна

Ну это ваше личное заблуждение ,которое вы никак не докажете. Потому что в мире существуем мы обе. Вы- верующая и я -атеистка.

Лия Ветрова

"Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод" (Псалом 18:2). "Его невидимые качества...ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).

Анна

Ну с чего вы взяли что это так?) Невидимые качества видят или фантащеры -вруны или психически больные люди

Лия Ветрова

Всё, что создано, создано с любовью. Разнообразие растительности, животного мира, всё радует наш глаз.

Анна

Вас радует ковид? Или палочка Коха?)

Марго Беккер

Тебе Скоолько лет????????? 8

Ми
Мила

Мы на самообслуживании

Бе
Белла

Но не всегда человек может справится с пожеланиями мира, здоровья и благополучия. Разве может человек покончить с несправедливостью, войнами и эпидемиями?

Ми
Мила

Может, если захочет!

Бе
Белла

Неужели весь мир лицемерит, когда желает друг другу всякий раз мира, здоровья и счастья?

Ми
Мила

Нет, я так не думаю.

Ми
Мила

Началась уже! С Крещением Вас. Как водичка? У нас холодная

Татьяна Салова

Щука или золотая рыбка

Бе
Белла

Почему? Он уже получил царскую власть. Всё человечество просило об этом более 2000 лет: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе...».

Татьяна Салова

Не люблю эту тему

Бе
Белла

А какая тема Вас интересует?

Татьяна Салова

Жизненная

Бе
Белла

А если поконкретнее? Какой вопрос Вас волнует больше других?

Ирина Карпова

сами люди и исполняют.

Бе
Белла

А почему до сих пор нет мира, справедливости, здоровья и счастья, которых желают так люди?

Ирина Карпова

я просто проверила, будет ди коммент от члена секты иеговы свидетели..

Просто Ой ,Но Не Ангел

По мне так бабушка яга

Пе
Пертурабо.

тот у кого бабки есть

Пе
Пертурабо.

Вся жизнь бессмысленна

Бе
Белла

Почему Вы пришли к такому заключению?

Пе
Пертурабо.

Потому что есть Алёшка у тебя, об Алёшке ты вздыхаешь зря, об Алёшке все твои мечты... Просто о Серёге позабыла ты.....ляляля

Бе
Белла

Вы считаете, что если несчастная любовь у кого-то то и жизнь не имеет смысла?

Пе
Пертурабо.

Какие же вы расселиты, скучные... С протестантами, хотя бы выпить можно.

Сергей Павлович

Ни кто из названых.

Бе
Белла

Получается нашим желаниям не суждено сбыться?

Ад
Адский

Конечно Дед Мороз

Бе
Белла

Возможно, так происходит потому, что Вы не знаете, что термин "Бог" означает Творец, Создатель. Бог-это тот, кто создал Вселенную, Землю и жизнь на ней. И как у человека не может быть много биологических отцов, так не может быть и много богов. Один Творец, остальные просто объекты поклонения.

Ад
Адский

Ты в одно веришь, я в другое, доказывать бессмысленно

Бе
Белла

А у Вас есть доказательства множества богов?

Ад
Адский

Наши предки не могли сто веков ошибаться

Бе
Белла

Древние мудрецы говорили: "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина". Должны быть доказательства божественности. Например, в Библии описывается случай, когда тем, кто поклоняется не Творцу, предложили, чтобы их боги совершили определённые действия- приняли жертву. Знаете, что произошло? Жрецы с утра до вечера взывали к богам, совершали ритуальные танцы, пускали себе кровь, но огонь с неба не сошёл и не сжёг жертвенное животное. Но, пожалуй, самым главным доказательством должна быть возможность влиять на ситуацию и предсказывать будущее. Вы когда-нибудь думали в таком аспекте?

Сергей Ханьжин

Сами люди!!!!))))))))))

Бе
Белла

Ой, как много вопросов сразу. Начну с последних. Библия говорит нам, что Иисус Христос не Бог, а Сын Бога. А Бог не джин из бутылки, хотя даже джина мы должны попросить о том, чтобы он исполнял наши желания, это не происходит автоматически, как только они приходят нам в голову. Первая часть Библии описывает историю древнего Израиля и окружающих народов, а человеческая история вообще полна жестокости, крови и зла. Разве правильно винить Бога во всех наших преступлениях? И разве Адам с Евой были голодны, когда съели плод с запретного дерева? Вокруг них были тысячи деревьев с прекрасными плодами, которые они могли есть. Только одно было символом уважения к Создателю, Тому, кто дал им всё. Лишь нарушив запрет Бога, они узнали, что такое зло и лишились благословений.Не Соломон стал перво-открывателем в этом вопросе. Вот ему как раз за уважение к Творцу дана была большая мудрость. Конечно, удобная позиция возлагать ответственность за всё на Бога и обвинять его в равнодушии и жестокости. Но разве не сами мы должны нести ответственность за принимаемые нами решения? Разве мы сегодня пускаем Бога в нашу жизнь, чтобы спрашивать с него?

Сергей Ханьжин

Христа выбрали Богом на Вселенском соборе,простым голосованием,когда утверждали "Символ веры!!"

Бе
Белла

Это выбор людей. А Бог говорит, что это его сын. Кто лучше знает? Бог или люди? В Священном Писании описывается ситуация, где Иисус спросил своих апостолов: «А вы как считаете, кто я?» Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что это открыли тебе не люди, а мой небесный Отец" ( Матфея 16:15-17).

Сергей Ханьжин

Это есть в Евангелии.

Бе
Белла

Конечно, ведь я привела цитаты из Писания и указала, где это записано. Поэтому Богом я считаю Творца Вселенной, а Иисуса Христа- Сыном, который отдал за нас грешных свою жизнь, чтобы мы могли примириться с Богом и получить назад утраченные благословения.
Вас интересовал вопрос о появлении света. Бог — Создатель света и в первый творческий день он сказал: «Пусть будет свет» (Бытие 1:3) До этого он сотворил небеса (в том числе «великие светила» — солнце, луну и звезды и землю. Появление света на земле, очевидно, стало возможным благодаря тому, что некая преграда, мешавшая солнечным лучам достигать нашей планеты, была постепенно удалена. К третьему творческому «дню», когда атмосфера прояснилась, на Землю стало поступать достаточно света для того, чтобы начался процесс фотосинтеза (Бытие 1:3—5, 12, 13). Во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.

Аптер Пётр Яковлевич

Иисус Христос

Аптер Пётр Яковлевич

Я хочу,что бы Вы написали как понимаете

Бе
Белла

Не люблю когда перекладывают с больной головы на здоровую. Вы подняли этот вопрос и мне хотелось бы знать, на чём основаны Ваши убеждения.

Аптер Пётр Яковлевич

Я поднял вопрос?И почему Вы решили,что моя голова больная?

Бе
Белла

Я вижу, что наш разговор не несёт для меня никакой информации и нет смысла его продолжать. Всего Вам доброго.

Аптер Пётр Яковлевич

Не болейте

Саша Комар

Родители )))))

Бе
Белла

И кто из родителей Мессия или сказочный персонаж?

Саша Комар

До определенного возраста детей они вместе сказочники и миссия)))

Бе
Белла

Вы говорите так видимо потому, что не понимаете значения слова "Мессия".

Виктор Дайвер

Только сами

Бе
Белла

Почему же до сих пор не прекращаются войны и эпидемии, ведь этого хотят все люди.

Виктор Дайвер

Это план правящей верхушки

Бе
Белла

Но если САМИ можем исполнять свои желания, то "верхушки" при чём? Вот если не можем сами, тогда на кого полагаться?

Ергалиев Жомарт

Ваш мужчина

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Сам человек

Ната

Сам все сам

Ната

Бог придуманный образ. Библию написали люди для порядка. Бог создал вселенную чем силой разума??

Бе
Белла

Вы правы, Библию написали люди. Только вот если секретарь под диктовку записывает распоряжение директора, кто является автором: секретарь или директор? Чьи мысли там изложены?

Ната

Я не верю в сказки про бога

Бе
Белла

Вы знаете, 500 лет назад возможность перемещаться по воздуху, люди тоже назвали бы сказкой. 200 лет назад если бы Вы объявили о том, что Вы разговариваете с кем-то, кто находится за тысячи км от Вас, Вас сочли бы обманщицей, а сегодня мы пользуемся этим на каждом шагу. Всё зависит от степени информированности в каждом вопросе. Вот много ли Вы знаете о Боге?

Бе
Белла

Не скажите. Выдуманных богов действительно много, только сам термин "Бог" означает-Творец, Создатель. Значит речь идёт о той личности, которая создала Вселенную, Землю и жизнь на ней. Как у человека не может быть двух биологических отцов и матерей, так и у человечества не может быть много истинных богов.

Мо
Морфей

Дед Мазай)))