Натка М_Мак

Как врачам удаётся спокойно переживать мучения пациентов и их смерть?

−1
Ответы · страница 2
Сигизмунд.

Это стереотип. Хороший врач хоть и циник, но умирает с каждым своим пациентом
.)

Марсианин

Медицинский бизнес - самый циничный из всех существующих видов бизнеса.

Натка М_Мак

И аптечный в том числе

Сергей

Одним больше, одним меньше... из 7 миллиардов идиотов - небольшая потеря.

Чеширский Крот

А мы должны с каждым умирать? Профессиональная деформация. Это норма.

Натка М_Мак

Не должны. Мне просто интересно как это происходит

Ба
Батыр

Поэтому они врачи, как будешь делать операцию если слабо сердцем

Да
Дамир

Годы проведенные в учебном заведении, практика... Даёт знать

Валерий

Это их работа, они на это насмотрелись, всё дело в привычке

Си
Сибирячка

Ла им по херу этим врачам все наши боли и болезни, и смерти

Натка М_Мак

Это точно

Ла
Лавира

Вы о чем? Они людям не дают спокойно умереть. Терзают их.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Видимо, такой склад психики
Я бы и в терапевты не пошла

Звёздный Искатель

Приходится учиться пропускать через себя без эмоций.

Anton

Проф. деформация. Врачи довольно таки циничные люди.

Натка М_Мак

Понятно, что доля у низка им необходима в таком деле

Anton

Они должны делать свою работу. И если будут переживать и сочуствовать - то пациенту не смогут помочь.

Натка М_Мак

Не всегда равнодушие является показателем профессионализма

Anton

Не равнодушие, а цинизм.. это две большие разницы.

Натка М_Мак

Замените равнодушие на цинизм и это тоже не станет показателем профи

Anton

В противном случае не смогут работать.

Юл
Юлия

Частенько у них бывают неживучими дети собственные.

Натка М_Мак

Почему так?

Го
Гомер

Если бы врачи бились в истерике по поводу каждого страдающего или умершего пациента, то самих врачей просто не было бы. Это называется профессиональное выгарание. Так же как и у военных, подицейских, пожарных.

Натка М_Мак

Ну, это понятно. И это не проф выгорание. Меня больше механизм самого процесса интересует

Юл
Юлия

Всех оправдать можно. Никто не виноват, до тех пор пока сами не окажетесь у них . Есть и нормальные врачи. К кому -то относятся с душой, к кому-то нет. Как и везде.

Натка М_Мак

Да, Юлия, вы правы

Александр Захаров

Могут не помочь умирающему, потому что обезболивающие препараты стоят денег и их можно продать наркоманам или тем больным, у кого есть деньги

Liza

поэтому своих не лечат.он посторонних отстраняются

Георгий Ламбоцкий

Иначе все силы будут уходить на моральные терзания.

Ил
Иллюзия

Ко всему привыкает человек...Эмоции нивелируются ...

Ул
Ульяна

А с чего Вы взяли, что они переживают это спокойно?

Натка М_Мак

Личные впечатления

Ул
Ульяна

Люди разные и все переживают такие вещи по разному. Начнём с того, что врачи для того и нужны, чтобы работать с человеческими мучениями и смертью, ведь это неотъемлемая часть нашей жизни. Мало тех, кто умирает от голубой старости, без болей

Натка М_Мак

Не пытайтесь меня уговорить, мне врачи очень навредили, но и пара неплохих попадались

Алексей Кузнецов

Привычка. Кто то же и на мясокомбинатах работает.

Полина Скальпель

Не всегда спокойно. Переживаем не меньше вашего.

Оксана Владимировна

Как и ментам другое,, работа делает циничными их