Анатолий Мюллер

Артисток балета называют балеринами. О мужчинах говорят - Артист балета, солист балета ( или, в шутку, балерун). Если женщину с высшей квалификацией называют прима-балерина, то как называют мужчину, если хотят показать его высшую квалификацию?😏

Ответы
Майя Петрова

Давно, лет 40 назад, читала в каком-то словаре, что мужчина - артист балета называется "фигурант". Про высшую квалификацию там ничего не было сказано.

Майя Петрова

О как

Анатолий Мюллер

Женщина-прима, мужчина-премьер.

Майя Петрова

Да, понятно. Хотя не знаю - где эти знания мне уже в жизни пригодятся?

Людмила Селянина

я думаю,что солист балета

Анатолий Мюллер

Это "премьер". Например Н.Цискаридзе.

Людмила Селянина

Впервые слышу,чтобы Цискаридзе называли премьер

Любовь Соловей-Грищенко

мАСТЕР ТАНЦА ИЛИ БАЛЕТА.

Ел
Елена)

Ведущий артист балета)

Анатолий Мюллер

Ведущая солистка балета-прима-балерина. Ведущий солист-премьер.

Olga *****

Мог быть премьером.

Olga *****

Другой вариант ,повеселее.. Прима-примак. Примадонна -примадон.

Olga *****

Другой смысл конечно..много лет назад мои подопечные(люди пожилого возраста ) спросили у меня,как у особо разбиравшегося человека, про балерину и ее партнера..один утверждал ,что именно балерун.

Таирия

Ведущий танцовщик.

Галина Давыдова

Примак)))))🤔

Ростислав Кучеров

Премьер-первый

Бегущая По Волнам

прима Балерон?

Бегущая По Волнам

ну тогда премьер министр,значит😝

Чаликушу

звезда балета

Анатолий Мюллер

Женщина-прима, мужчина-премьер

Гр
Грета

солист балета

Анатолий Мюллер

Женщина-прима, мужчина-премьер.

Antonida Ivashkina

мастер балета

Оксана Туминская

Солист балета

Vi Za Vi

Премьер нав

Ирина Чарикова

Танцовщик.

Ирина Чарикова

Спасибо, друг. Я прочитала.

Елена Данилова

Балетника?

Елена Дробчак

премьер..

Лариса

Премьер?

Ирина Цветкова

Премьер.

Галина Чаплинская Против Войны

премьер