So Fuck That…

Почему «лидер группы» всегда солист, а не какой-нибудь барабанщик?

Ответы
Искусственный Интеллект

Есть несколько причин, по которым лидер группы обычно солист, а не барабанщик.
* **Голос.** Солист - это тот, кто поет, и голос является основным инструментом в рок-музыке. Барабанщик, конечно, тоже играет важную роль, но его инструмент не так заметен, как голос.
* **Образ.** Солист - это лицо группы, и он или она часто является самым узнаваемым членом группы. Барабанщик, как правило, находится в тени солиста, и он или она не так часто появляется в центре внимания.
* **Лидерство.** Солист часто является лидером группы, как в музыкальном, так и в творческом плане. Барабанщик может быть важным членом группы, но он или она обычно не несет такой же ответственности, как солист.

Конечно, есть исключения из этого правила. Например, в группе The Beatles лидером был Джон Леннон, который играл на гитаре. В группе Led Zeppelin лидером был Джимми Пейдж, который играл на гитаре и пел. И в группе The Police лидером был Стинг, который играл на бас-гитаре и пел.

Но в целом, солист является наиболее вероятным кандидатом на роль лидера группы. Это связано с тем, что голос является основным инструментом в рок-музыке, и солист часто является самым узнаваемым членом группы.

Crazy Snowman

Не обязательно) Просто песни пишут, как правило под себя, под свой голос и манеру исполнения. А вот если чужие исполняют... У группы "Аракс" лидером был Вадим Голутвин, а солисты с ней работали самые разные. У группы "Браво" лидер Евгений Хавтан, а солистов изрядно переменилось. У "Машины времени" лидер Макаревич, а солировал не только он. У "Арии" лидеры Виталий Дубинин и Владимир Холстинин, а солировали сама знаешь кто)

Сергей Пастухов

Иногда говорят не лидер ( вождь типа) а фронтмен. ( тот кто спереди)
Конечно скорее это будет вокалист. Или может быть крутоц инструменталист. гитарист например ( какой-нибудь. )
Имхо лидер - это тот чья концепция "банды" он же обычно м автор большинства " вещей" .
В общем не думаю что лидер вот прям всегда солист.

Vitalij Svoj

есть понятие -участник группы.А лидер это тот , кто возглавляет, ведёт, руководит.Есть оркестр,например,но руководит им дирижёр и он является лидером.Лидером не может быть всегда солист.Например группа "Shocking Blue"Группа уже сама по себе существовала,когда они пригласили Маришку Вереш.

Виталий Вилисов

музыка и текст пишется не под барабанщика) Один мой лучший друг в детстве предлагал мне, когда вырастим, создадим свою музыкальную группу, он то играл на пианино и еще чем то, я же ни на чем) И на мой ответ - у меня и слуха то нет, отвечал - ничего, будешь барабанщиком!)))

Дмитрий Баранов

раньше у группы "Браво" лидером был Евгений Хавтан, а солистом были и Жанна Агузарова, и Евгений Осин, и Валерий Сюткин, и Вадим Степанцов, и Роберт Ленц, это он в последнее время стал петь, а до этого долго не пел, а играл на гитаре и являлся лидером рок-группы "Браво"

So Fuck That…

Да, я сегодня гуглила про них)

Дмитрий Баранов

и лидерами хеви-метал группы "Арии" были Виталий Дубинин и Владимир Холстинин, а Валерий Кипелов был просто вокалист, но потом он ушёл из "Арии" и создал хеви-метал группу "Кипелов", став её лидером

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В коррозии метала ,например басист паук телеги несёт со сцены .Взять канадскую группу Annihilator - там тоже соло гитарист лидером был и есть,а все остальные при нем .И вокалисты менялись ,из за его тиранического характера вроде .В итоге сам петь стал и неплохо

So Fuck That…

Вот) солистом стал всё равно)

Slavny

Далеко не всегда. Почти во всех великих металлических группах например Iron Maiden или Judas Prist - гитаристы, а Фил Коллинз в Дженезис барабанщиком был. Или величайшие King Crimson, всех вокалистов, которых никто и не перечислит

Константин

Есть исключения, вспоминаются прежде всего «Земляне» и «ДК». Но популярная музыка даже в широком смысле - это прежде всего песня, и раз на сцене со зрителями взаимодействует певец, он же и представляет группу.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Без понятия. The Eagles барабанщик вроде пел . В той же дурацкой Коррозии Металла паук басист физдит телеги со сцены, а не вокалист . Есть группу, где клавишник главный, но опять же на вокале девица какая нибуть))

So Fuck That…

Да, их много, оказывается)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому, что он впереди скачет и орет, а барабанщик на втором плане. Солист, как правило имеет непосредственный контакт с публикой и от него более зависит, придут ли на их концерт люди и заплатят.

Владимир Дружин

Барабанщик - всему голова. В студии звукозаписи начинают запись с барабанщика, а за ним остальные. исключение составляет классическая музыка.🍦

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почему нет? Группа "Гунеш" имеет в лидерах знаменитого и талантливого барабанщика, и много композиций в концерте группы его сольные номера. Но... признаемся, что это редкость.

Нептун

потому что таблом светится более приметным, барабанщики как правило индивидуалисты и скрытные люди, иначе они были бы солистами, дай бог еще и петь бы умели

Котик - Наркотик )))

Потому что барабанщику ... по барабану что он не лидер — а солист корячится на переднем плане, что то из себя строит и выжимает , короче - больше старается 😸

So Fuck That…

Младше был)

Котик - Наркотик )))

А сейчас не младше - догнал по возрасту ? 😮

So Fuck That…

Он погиб

Котик - Наркотик )))

Ох , соболезную 😢 Давно было ?

So Fuck That…

Да, давно, в 2002 году.

Старый Знакомый

он поет - его запоминают больше, для поклонников группы он значит больше. Хотя именно лидером, от которого зависит сама группа. может быть любой из состава)

Наталья Мельник

Потому что во время выступления всё внимание приковано к тому,кто поёт.Хотя барабанщик действительно лидер.Именно он отбивает такт для всех в группе.

Евгений Лурье

не всегда, например лидер Лед Зеппелин - гитарист-молчун Пейдж, лидер Юрай Хип - клавишник Хенсли, бывают и барабанщики лидеры как в гр Paper Lace

Котик - Наркотик )))

Он ближе всего к зрителям подходит — а это опасно 🙀 Могут на сувениры разобрать , помидорами закидать , ну и иногда цветами ... в горшках 😸

So Fuck That…

Я б с тарзанки прыгнула. Но, наверное, никогда не решусь))

Котик - Наркотик )))

А я бы сноуборд попробовал - но боюсь не потяну физически , разве что с горки прямо скатиться 😸

So Fuck That…

Ну сначала так и учатся))

Котик - Наркотик )))

просто любимая игра на приставке SSX 😋 И прям захотелось хоть краем уха попробовать 😸

So Fuck That…

У вас там есть трассы?)

Вячеслав Чистяков

Есть такие группы , где барабанщик солист. Просто за барабанами фронтменом не будешь. Фил Коллинз, Раре ёс и , если повспоминать... еще можно