Сибирский Инквизитор

Вот еще один интересный вопрос:
Представьте себе, что человеку заменили один (из OVER дофига) нейронов головного мозга электронным устройством, выполняющим свою достаточно примитивную функцию.
Человек останется человеком.
А если ВСЕ нейроны заменить электроникой - это уже будет робот?
Вопрос: ГДЕ ГРАНЬ?

Ответы
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вопрос конечно, интересный! Я слабо разбираюсь в физике, но почему-то думаю, что люди биороботы уже есть, слишком уж они предсказуемы и все движется к тому, что хотят сделать такими всех. Управлять такими легче. Только ошибки могут отличить человека от биоробота.

Дмитрий Олегович Володарский

Это был вопрос Дена Людоедова, кто из вас этот вопрос украл???

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это его вопрос и ничего он не крал. Это он и есть в каком-то новом виде.

Сибирский Инквизитор

Истинно так

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вопрос из цикла: десять - куча или не куча?))...мне кажется, что человечность определяется не наличием протезов и вставных зубов..посему надо читать Варшавского, Азимова, Брэдбери и других авторов, много своих трудов посвятивших именно этому вопросу..

Сибирский Инквизитор

Ну да, в чем-то согласен. Авторов этих очень люблю.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и я их люблю..и многих других тоже)

Наталь

Грань исчезнет, когда будут разработаны гормоны и наркотики для электроных мозгов, т.е. когда искусственный разум обретет эмоции, ломающие математическую логику))

Сибирский Инквизитор

Наркотики для роботов уже и так есть. Есть даже робот, страдающий шизофренией. И случай самоубийства робота имеется.
Грань стерта?

Наталь

Неповсеместно, слава Богу, но ластик уже ихобретен, если верить фактам, которые Вы излагаете...

Сибирский Инквизитор

Скоро будет повсеместно.
Допустим, тот самый робот, который покончил с собой - это бытовой пылесос в рядовой семье в Швеции.

Наталь

ну... упокой Верховный Процессор микросхемы его.... все там будем, короче))

Сибирский Инквизитор

А есть ли для роботов загробная жизнь?

Наталь

я думаю, да.

Сибирский Инквизитор

А я вот сомневаюсь что-то.

Аннушка Бриллиантик

Грань в самом начале... Без устройств человек остаётся человеком,а уже с 1 нейроном - полуроботом

Сибирский Инквизитор

Может быть и так. Но киборгом быть круто!

** Катерина **

Один кирпич - только один ... а много кирпичей - уже дом . Наверно в этом грань и состоит

Лунный Свет

А не получится хотя бы один адекватно работающий нейрон внедрить в живой организм.

Лунный Свет

А что, вы обнаружили несостыковки в моем изложении?

Мастер Поцелуев

Да всё великолепно.

Лунный Свет

Ой, я смущенно краснею...

Мастер Поцелуев

ничего, я могу за компанию тоже.

Забава Путятишна

трудно сказать..если верить церкви,составляющая человека,душа)

Сибирский Инквизитор

А если НЕ верить?

Забава Путятишна

робот,наверное..)

Забава Путятишна

трудно сказать..если верить церкви,составляющая человека,душа)

Надежда

если только голову отрубить и заменить электроникой

Надежда

Не знаем, это точно, придумали сами и верим

Сибирский Инквизитор

Я вот не верю! :))))

Надежда

Вы молодец, крепкая позиция

Надежда

👍

Vi Za Vi

Скоро так и заменят тем кто в новый порядок потопает

Сибирский Инквизитор

Это я знаю! Очень хорошо, что и Вы в эту тему врубаетесь. Но тут речь не об этом немного...

Алла

Сложный вопрос...так сразу и не ответишь..

Сильвия Нагваль

Точно не в физических составляющих

Татьяна

У человека есть эмоции

Сибирский Инквизитор

Ну да. Тогда конечно специально не стоит...

Татьяна

Вот и я про это..

Сибирский Инквизитор

Ну ещё есть вещества, конечно. Но это другая немного тема.

Татьяна

Да это совсем другая от веществ скорее галлюцинации начинаются. А это совсем другое..

Сибирский Инквизитор

С одной стороны да. Но ведь, между жизнью и смертью внутри нас также вырабатываются вещества, сходные с галлюциногенами. Возможно, что в этом все и дело.

Лана Светлая

вопрос сложный