Андрей Науменко

Ну что, как кому "Ведьмак" от Netflix?

Ответы
Акакий Акакиевич

Очень слабо. Я бы даже сказал - кастрировано. "Ведьмак" без сисек, утопцев и краснолюдов с кучей совершенно бесполезных диалогов и отсылок к "судьбе". Я не думал, что такой "выпуклый" мир можно изобразить так уныло. А вот на тебе) Правда, я сравниваю с игрой. Возможно, книжная эпопея настолько же бессобытийна.

Андрей Науменко

В книгах не было ни подробной линии Йеннифер, ни похождений Цири низачем.
Ну а игра, она для вовлечения игрока, потому там до чёрта утопцев, краснолюдов и сисек. Сиськи, кстати, в сериале есть, но в крайне ограниченном количестве, так что тема не раскрыта. То же касается эльфов и прочих не-человеков.

Акакий Акакиевич

В игре, особенно в первой части, был прекрасный сюжет с поворотами, выборами, последствиями и прочим. И огненных диалогов там хватало. Ну и утопцев, конечно с альпами. А также зелий, ведьмачьей магии, ведьмачьих стилей и юмора.Я не помню ни одного босса, но вот пара диалогов запомнились до сих пор. Зато сейчас мне ютуб выкидывает кучи каверов на песенку барда, которая исполнена настолько современно, что не хватает только "дип вейв" баса в аранжировке. А в той же игре на фоне был фолк, который добавлял атмосферности. Такое ощущение, что я играл совсем в другого "Ведьмака", чем остальные )

Андрей Науменко

Мне первый не понравился, для меня "Ведьмак" всегда представлялся в стиле "Devil May Cry", но не на спидах. А тут какие-то медитации и кликер вместо экшен-битв.

Адмирал Ясен Х**

Ну Аард кстати был таки заюзан в первой серии😁

Андрей Науменко

Но почему-то после первой колдунство ведьмака почти прекратилось.

Адмирал Ясен Х**

Это да. Но кастрирован сериал или нет, ЛОРен или нет- покажет время. Вспомните, какие надежды возлагали на те же "Престолы". А по выходу последней серии на русскоязычный сайт Семи Королевств было не зайти- фанаты плевались от возмущения!

Андрей Науменко

Когда автор сценарист и участвует в постановке - продукт выходит как-то лучше, чем если автор типа "продюссер". Первые сезоны ИП были весьма близки к книге. Вроде бы, до третьего Мартин участвовал, а вот потом пошёл писец.

Ramsay Bolton

При общих недочетах (мискастинг, прыгающие временные линии, обилие инфомусора в виде не играющих роли имен и географических названий)- годно вполне🥴

Андрей Науменко

О, Содден вообще меня выбесил своей тупостью процессов.

Ramsay Bolton

Боевка в целом неплоха. Но не ощущается хардкорности, временами даже как-то искусственно выхолощено и гламурно. Ну и пресловутая толерастия👎Хотелось бы больше славянской мифологии, приближенной к реальности)

Андрей Науменко

Эльфы и дриады это так по-славянски же.

Ramsay Bolton

Доспехи нильфов и лиловая Фрингилья в авангарде черных- это вообще испанский стыд😂

Андрей Науменко

Это да.

Ника°

Ведьмаку заплатите чеканной монетой, чеканной монетой...🙄🤦 Опяяять... 😳🎶

Андрей Науменко

Как же мне хорошо, что я на эту песню внимания не обратил.

Ника°

Я тоже... Поначалу

Андрей Науменко

Наверное, потому что на буржуйском слушал.

Ника°

Возможно)

Ма
Марина

Честно скачала и все не насмелюсь посмотреть, потому как поклонница книги))

Граф Д’ Артуа )

а какие есть хорошие фильмы у этой компании? я не знаю например таких😒

Андрей Науменко

А Вы много фильмов от Netflix видели?

Граф Д’ Артуа )

ну какие не пробовал смотреть...все всегда тенденциозны .вся эта лево-либерная дрянь . Хахаха. Не помню как называется фильм (фантастика)...но сюжет в том ...что чернокожая девушка в начале фильма злодей-убийца. Netflix и чернокожая девушка злодей😆 Ну это же спойлер каких свет ещё не видывал!))) В самом начале фильма...зная такое начало и какая компания снимала фильм...ты на 100% уже знаешь что окажется что она и не злодей никакой😂😂😂😂

Андрей Науменко

Не надо нам либералов приписывать, они все праваки.

Граф Д’ Артуа )

кому это "нам"?

Андрей Науменко

Левым.

Златка Золотая

Вчера 4 серии плсмотрела. Я и больше посмотрела бы если бы не спать пора

Андрей Науменко

Я весь сезон скачал разом, как с "Люцифером". А потом страдаю хожу, что смотреть нечего.

Zloy_Wolf

Не скажу что шедевр, но и плохим назвать не могу. В целом смотрибельно

Андрей Науменко

Это точно.

Zloy_Wolf

Просто мношие зациклились на том, что сериал должен идти строго по сюжету книг, забывая что режиссеры и сценаристы некоторые вещи видят по своему, мало того пытаются обыграть поинтереснее... Если б по книге прям снимали, то сериал бы скучнее, потому что диалоги были бы по пол часа

Андрей Науменко

Вот нифига, толерастии бы не было, и похождений Йеннифер с Цири. Зато были бы весьма забавные истории про "Ведьмака". Да и любые диалоги можно было бы обыграть в виде флешбеков.

Zloy_Wolf

Ну так, сними свою версию😀

Андрей Науменко

Дай мне бюджета столько же, сколько на "Ведьмака" ушло, ОКда?

Zloy_Wolf

Да с удовольствием бы, но мы сейчас собираем на другой сериал под названием "налоги на любую хе..ню"

Юлия

Ооо, мне очень понравился сериал, посмотрели с мужем на одном дыхании

Андрей Науменко

Славно. А меня порой клинило с мискаста и толерастии.

Владимир Тунгусов

Слово "Ведьмак" не имеет смысла, потому что Ведь Ма, - знающая женщина.

Владимир Тунгусов

Я прекрасно понимаю, что общество расслаивается на умных и не очень, жаль, что этот процесс стал глобальней.

Котик - Наркотик )))

Плохо что контент для умных уменьшается в геометрической прогрессии...

Владимир Тунгусов

Это происходит от конъюнктурности авторов, они тоже хотят кушать.

Котик - Наркотик )))

Не авторов - кто платит тот и заказывает, плюс куча менеджеров и корректоров - с советами как срубить побольше

Владимир Тунгусов

Сегодня, за изобретение надо заплатить, а не получить. Также и напечатать можно, только за свой счёт. Только богатый может изобретать и писать разную фигню. Вот и появляются сериалы: "Как живут богатые" и о "Женском счастье"

Роман

Слабоват... что то среднее между Играми Престолов и Гарри Поттером!)

Андрей Науменко

А основа-то сильнее была...

Роман

Возможно!

Андрей Науменко

Определённо. Книгу-то читали?

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Не могла оторваться. Но сюжет немного другой чем в книге и игре

Андрей Науменко

Разумеется. Первый сезон своеобразно изображает события первых двух книг, при этом дописывая две линии сюжета без всякой пользы для оного. А игры вообще после всей книжной саги идут.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Мне озвучка Геральта больше в игре нравится

Андрей Науменко

А я смотрел без озвучки.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Я так хорошо английский не знаю

Андрей Науменко

Понятно.

Котик - Наркотик )))

Как и все экранизации сейчас - начинают бодро, потом сдуваются

Ша
Шантарам

Всем поклонникам Ведьмака лучшее это поиграть в ведьмак 3....

Андрей Науменко

Вообще, фантастов качественных много - от Берроуза и Говарда до Саймака и Асприна.
Я бы не отказался посмотреть экранизацию - но в стиле мультипликационных рисованных сериалов годов двухтысячных - цикла "Хроники Перна" Энн Мак Кефри. Помнится, была весьма хорошая анимационная работа "Драконы Осенних Сумерек" по первому роману Криннского цикла Уэйс и Хикман. И в 2000-е выходили одни из лучших по качеству анимации и дизайну мультсериалы Запада.
Кстати, романы по Кринну или ФР тоже неплохо бы экранизировать...

᠌ ᠌

Муркок бесподобен.)) А вот любимого Желязны я бы не хотела видеть экранизированным...

Андрей Науменко

Я бы Конана по версии Джордана посмотрел. Крепкая героика, и весьма достойная к экранизации. Даже с Момоа в роли Конана (кстати, не пойму хейта на Момоа, по мне весьма неплохо он справился с Конаном, там больше фуфла в сюжетных провисах было).

Ша
Шантарам

Я тебя вижу живущей в Голливуде...)))

᠌ ᠌

Я когда-то, в виде литературного негра, писала пробный авторский лист продолжения Конана для Северо-запада, - угорала по-чёрному.)) Конан не мой персонаж.))

Звёздный Искатель

Прикольно получилось, несмотря на кринжовые моменты.)

Ди
Диана

блин, очень запутанно, и актерский состав не книжный((

Андрей Науменко

Это так.

Ди
Диана

тоже не понравилось?

Андрей Науменко

Мискаст, идиотские костюмы, порванный в клочья таймлайн, толерастия. Остальное можно даже потерпеть.

Ди
Диана

придираться к костюмам? капец, там негритянку играет вместо рыжей бестии, вот это да,

Андрей Науменко

А что, по-Вашему, такое "микаст"?

Fille Mystère

какой жанр и смысл сериала в двух словах?

Андрей Науменко

Фентезя по саге Сапковского.
Белобрысый мутант истребляет чудовищ за деньги и, сам того не желая, влезает в политику местных царьков-корольков.

Slam Di

Да не очень... Assassin's creed по удачней будет

Андрей Науменко

Думаю на неделе сходить, посмотреть себе сборку.

Демонолог Миднайт

Вариант. Поиграл тут в Outer Worlds - вот таким должен был быть третий фолаут.

Андрей Науменко

Как-то не моё. FPP игры мне не особо нравятся.

Демонолог Миднайт

Не настаиваю) моя любимая игра это Football manager

Андрей Науменко

Оригинально.

Ти
Тишина

Я вот собираюсь глянуть,потом решу .

Андрей Науменко

А я всё никак второй сезон не посмотрю. Без крови из глаз.

Ти
Тишина

Я сеголня начну первый,(если успею)посмотрим как далеко зашагаю..но в клипе прям понравилось..

Андрей Науменко

Честно, Кавилл хорош. Но это всё практически, чем он хорош.

Ти
Тишина

Это расстраивает немного,но посмотрим ..

Андрей Науменко

Блин, не Кавилл, сериал хорош только Кавиллом. И то, где-то он недоигрывает, где-то переигрывает. Правда, тут скорее вина режиссёров и сценаристов.

Ленивый Тролль

Хорошо зашёл, практически по книге

Ел
Елена

ещё не смотрела....но очень хочу))

Са
Сантей

Понаморев умница, но в оригинале мат там где нужен, так что бубняж мало что передает

Андрей Науменко

У нас нельзя в СМИ материться, увы.

Са
Сантей

так и мы в интнрнете

Андрей Науменко

А сериал - продукт для ТВ.

Са
Сантей

а озвучку можно выбрать, у нас по телеку NETFLIX мало кто смотрит