Ve
Versаvia

Актуально ли , золотое правило Иисуса : « как хотите чтобы с Вами поступали , так и вы поступайте с другими ?»

Ответы · страница 2
Бумажный Кораблик

Христиане раньше людей на кострах сжигали, их там тоже можно жечь?

Николай Быков

Актуально! Не вреди и не отвечай злом на доброе! Научись прощать!!!

Светлана Косырихина

Есть такое мнение -"Не рой яму другому - сам в нее попадешь".

Дмитрий Каракозиди

Только это правило было известно, как минимум за 6 веков до него.

Дмитрий Каракозиди

До твоего Иисуса...

Ve
Versаvia

Интересное утверждение, не подскажете где написано? Но как бы то ни было вопрос заключался в том актуально ли это правило, а не кто был автором этих слов!

Дмитрий Каракозиди

Думаю актуально. Ибо это незыблемая истина, хотя и не всегда срабатывает.

Ve
Versаvia

Но согласитесь, что если бы все люди применяли это правило, мир стал бы добрее

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Константин Хомицкий

Согласен.Но исключения бывают.Таких людей больше не замечаю.

Владислав Годун

Закон бумеранга еще никто не отменял, актуально однозначно.

Анатолий Крылов

ЧТО ТО ТАКОГО ПРАВИЛА Я НЕ ЗНАЮ!!!!НО ПО МОЕМУ ЭТО АКТУАЛЬНО

Ve
Versаvia

Оно записано в священном писании в матфея 7:12)

Анатолий Крылов

ИНТЕРЕСНО А Я И НЕ ЗНАЛ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДСКАЗКУ

Ve
Versаvia

В Библии содержится много принципов, которые помогают в повседневной жизни. Вот например ещё одно правило: 1Коринфянам 15:33 "Плохое общение портит полезные привычки". В наше время это правило очень актуально для молодёжи, т.к. зачастую именно они подвергаются плохому влиянию и им нужно мудро выбирать круг общения. Хотя это правило актуально и для всех. Согласны?

Ван Сан

Не совсем. Надо поступать с другими, как поступают с тобой.

Партизан Недобитый

Есть и другое правило: Не делай добра - не получишь зла!

Партизан Недобитый

Ну, а я о чём?!.Доверяя, и, будучи кинутыми, люди разочаровываются.

Ve
Versаvia

Согласна ! Но это же не мешает , поступать с людьми хорошо , независимо от того что они нам сделали , ведь кто знает может хорошее отношение , поменяет человека)

Партизан Недобитый

Хорошее отношение воспринимается кидальщиками, как слабость!По-этому действовать с ними надо жёстко и даже жестоко!

Ve
Versаvia

Ну не все же являются таковыми

Партизан Недобитый

Ну, не знаю...Я таковых не встречал.Увы!..

Андрей Медведев

Если так, то Иисус хотел всех и поимели его от сего.

Илья Северов

Люди сейчас живут не по заповедям. Бесовское время

Сергей Дарухин

Кто к тебе с мечом придёт тот от меча и погибнет!!!

Ve
Versаvia

Матфея 26:52, там записано немного не так ,”Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут”.

Александр Кравченко

Да, если вы хотите спокойной и гармоничной жизни

Ve
Versаvia

Но всегда , ли люди поступают также , как и мы с ними ?!

Александр Кравченко

К сожалению - далеко не всегда, но это же не значит, что мы не можем действовать по этому правилу

Ve
Versаvia

А как Вы думаете, кроме нас самих наши хорошие поступки кто то видит?

Александр Кравченко

Это очень важный момент. Действительно, обычно наши хорошие поступки принимаются, как должное

Ve
Versаvia

Да , но наверно самое главное что их видит Всевышний ! Как думаете ему важно как мы поступаем ?

Александр Кравченко

Думаю, что важно... Нас, возможно, видят наши ангелы-хранители, наша близкие, которые нас уже покинули, и которым мы были небезразличны

Владимир Михайлов

ОБРАТИТЕСЬ С ЭТИМИ СЛОВАМИ К МЕДВЕДЕВУ И ПУТИНУ.

Марян Савчак

Все заповеди актуальны и по сегодняшний день.

Ve
Versаvia

Хорошо что есть люди, видящие пользу, в этих заповедях !!

Ve
Versаvia

Мне кажется если бы таких людей было много, обстановка в мире была бы лучше. Ка вы считаете?

Ve
Versаvia

А что мешает людям применять эти правила ?

Dan15051973

К сожалению нет, но карму никто не отменял))))

Александр Береснев

И зачем вам нужен автомобиль коль дорог нет.

Василий Чешуинов

Естественно. Хотя и противник всепрощения.

Вячеслав Матвиенко

Всё зависит от ДУХОВНОГО индекса человека

Зайнула Магомадов

Лучше и красивее, не скажешь и не сделаешь

Василий Беспятых

как сам заслуживает так к нему поступают.