Руслан

Почему Наполен пошёл брать Москву, если столица была в Питере?

Ответы
ekaterina balanova

потому что царь и правительство могли в любую минуту переехать в москву. наполеону еще 700 км идти? во-вторых. наполеон хотел просто навязать свои условия, брать россию он не собирался. в-третьих, наполеон просто пошел за отступающей русской армией.

Руслан

так Наполеон и экстрасенсом был? тогда вопрос а когда Питер переехал в Москву? как он догадался, что более чем через сто лет ее сделаю... какой продвинутый дядька

Волчара

У нас страна с не предсказуемым прошлым. Нынче говорят что Наполеон вовсе с нами не воевал а был союзником)))

Руслан

вот... и Александ как бы не взял Париж а приехал в гости... и его там встречали с радостью...очень много странного

Олег Коваленко

Наполеон шёл на Москву что бы её сжечь и спасти Россию.

Олег Коваленко

Потому что там не тамошние.

Олег Коваленко

Молодец. Сейчас тоже самое.

Оксана Алферова

Решил пройтись) для бешеной собаки полверсты не крюк))

Руслан

кстати и Гитлер надо Москву брать а он на Кавказ попёр...

Оксана Алферова

Авитаминоз, наверное. Не хватало витамина D))

Танѩ

Потому,что он знал,что голова-Питен,а сердце-Москва.

Руслан

которое ему оставили под пожар? что же нужно было под эти предлогом сжечь.. какие секреты архивы? и почему..к нему благоговейное расположение а не так как к Гитлеру например? Торт Наполеон...коньяк... посему не пирожное Гитлер?)))

Танѩ

Гитлер превзошел всех по жестокости!

Руслан

война сама по себе жестокая но он не жестче был румын и бандеровцев и прочих прихлебателей фашизма... Гитлер на фоне их ангел

Танѩ

Не надо защищать Гитлера!

Руслан

не передёргивайте... всё на земле не случайно ибо "даже волос с вашей головы не упадёт...

Пассионария

Географию наверное плохо изучал в школе? 😜

Rima Kravcenko

в надежде на внезапость и быстрого захвата

Руслан

Столицы? напав на Москву?)

Руслан

хорошая логика мудрая то есть чтобы попить воды мне нужно подстричься...

Юрий

а у него не было цели захватить Россию.

Юрий

сейчас у меня нет времени на это. но с удовольствием продолжу дискуссию в другое время, если вы непротив.

Руслан

понял..интересно будет сравнить мои исследования с вашими.. тем более оба ж были очевидцами тех событий

Юрий

нет, очевидцем я не был. Я лишь перечитал несколько статей в интернете на эту тему.

Руслан

вот! вот это интересно. А то тут Наполеона уже дураком выставляют что ошибся... не знал... верил что когда то Москва будет главной...как если он ее занял... а столица с властью в Питере)))))))))))))))) Александр чёй та не провозгласил ее столицей для Наполеона ... и почему торт Наполен и нет торта Гитлер?

Юрий

нет так же торта Чингисхан и Батый)))

Руслан

ну я древность опустил хотя и здесь есть версии новые

Юрий

нет никаких гарантий, что через 100-150 лет не появится какой нибудь бренд Типа Адольф или Гитлер.

Вл
Владимир

Он шел на Одессу, а вышел к Херсону.

Руслан

вот! но это только у нас хреновые навигаторы...а Бонапарт дядька был не глупый не зря он теперь торт

Вл
Владимир

Так нафига ему наФигатор был он жа антиллерист.

Руслан

а чё у него линейка была со штангелем?

Вл
Владимир

И циркулем, он весьма прилежно учился стрелять из пушки, в чем преуспел. А считать там даже по тому времени приходилось изрядно.

Руслан

а мне он нравится больше как торт

Руслан

за то свечи не геморройные

Вл
Владимир

Так двигаться поболе надо вот и не понадобятся.

Николай

Не в Питере а В Новгороде вроде.

Руслан

в каком? Нов город всегда новый город пока не строился другой и объявлялся Новы городом.. Новгородом ... но это у наших предков а 1812 году столица была Питер ...Учите историю

Николай

В смысле какой Новгород? Это вы учителя историю,Новгород был пирвее чем Москва и Питер. Он уже существовал в то время когда было ТатароМангольское Игр, это изброженно даже на Иконе.

Руслан

Вы внимательно прочли или даже и в этом нужно помочь ликбез: Я написал что в древней Руси Новгородом назывался последний построенный город...так понятней... а что касается 1812 года то столицей был Санкт-Петербург, а Москва с 1918...А кто у вас был учитель истории..или вы пропускали уроки?

Николай

Простите но вы несете чуш. В помощь вам Игорь Прокопенко.

Руслан

если я несу чушь то вы можете идти не к Прокопенко а в другое место где вам будут рады)

Ма
Марина

Он знал,что это временно

Ва
Валерий

поясни

Руслан

это вопрос... жду ответа ..думать не более ста лет