🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

- Скажите, как по дереву можно узнать, где север, а где юг?

Ответы · страница 2
Костя Кузнецов

Ну ветер если северный, то деревья на юг наклоняются, и соответственно, если южный, Ирина север

Графиня

на южной стороне на дереве веток побольше, на севере на стволе дерева может быть мох.

Эдсон

Подходишь к дереву, включаешь телефон, открываешь Яндекс карты и всё сразу понятно...

Владимир Руднев

На северной стороне дерева есть какой нибудь налет в виде мелкой растительности

Иван Васильев

спросить. вот мне дерево скажи да всю правду расскажи в какую сторону мне иттить

Иван Васильев

на северной стороне меньше веток и они и короче и выше. с северной стороны возле дерева растет мох. у муравейника вход всегда нак южную сторону. и в обед солнце светит с юга.

Натали

На юге пальмы, на севере ели

Валерий Чадов

Очень просто, там, где у корня травы больше- там юг, где ее нет или мало- там север

Я Не Хрен Все Знать

Положить его макушкой на запрад а комлем на восток только смотри не перепутай

Олег Таб

там где север должен быть мох,врут поди...что ни смотришь на деревья,нет мха..)

Владимир Шибнев

Забраться на верхушку и посмотреть в стороны: где снег - север, где трава - юг

Слава Касьянов

Если серьезно, то крона богаче с южной стороны, а мох у подножья - с северной.

Лу
Лундор

по веткам на дереве,где гуще расположены там юг ,где редко ,север,думаю так

Акрам Кучумов

чем ближе годовые кольца друг к другу - там и север...там где мох - там и юг...

Mr
Mr.@

Спросить у дерева))) спрашивал же какой то болван у ясеня,где его любимая)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Легко. Смотрите на дерево. Если это дуб, то это север. А если пальма, то юг.

Иван Федорович

Если вокруг пальмы, то вы на юге, а если карликовые березки, то на севере

Никита Козлов 78Rus

По одиночно стоящему - по любому. Где больше веток и гуще крона, там и юг.

Филосыч

Если там где вы есть растет дерево, то это и не северный и не южный полюс

Владимир Коваль

Мох с северной стороны растёт,а крона более ветвистая в южнуюю сторону

Александр Митич

если пальма - значит юг, если сосна - значит север...😝🌷

(М)Hello World

Нужно дерево обмочить со всех сторон то там где быстрее высохнет ,юг )))