Ра
Разия

Никогда не выйдут из моды ухоженный вид, хорошее воспитание и грамотная речь?

Ответы · страница 2
Сергей Амосов

Для кого как. Сейчас ни того, ни другого, ни третьего, даже в СМИ не всегда увидишь-услышишь.

Геннадий Попов

Смотришь на некоторых и кажется, что хорошее воспитание и грамотная речь выходят из моды

А Б

мода...это-пыль... та мутная вода, за которой прячутся подлость, слабоумие и прочие пороки

Калиниченко Игорь

Точно, только я вот не каждый день бреюсь. (( Но, для вас , я бы это делал дважды в день)

Владимир Чуприянов

Хочется на секунду стать Одесситом и ответить на вопрос вопросом. А вы как думаете?

Ра
Разия

Хочется верить что так и будет

Владимир Чуприянов

Просто не всем это дано ! Это прививается с молоком матери ! А что может привиться если -мат в семье это нормально ! Перегар -нормально ! Курение нормально ! Ударить женщину в порядке вещей ! Всё зависит от нас ! Какие мы -Такие и дети наши и внуки так же !

Ма
Маргоша

да. если, конечно, моду будут определять ухоженные, воспитанные и грамотные люди

Юрий Юрченко

Мода это широкое социальное явление, а перечисленное вами это элитарная мода.

Ра
Разия

Не думаю что воспитание и грамотная речь присуща только элите. Скорее наоборот

Юрий Юрченко

Элита это лучшие. И не вина самого понятия, что в некоторых странах это понятие понимают превратно.

Ра
Разия

не всегда понятие элита соответствует тем, кто себя к таковым причисляет

Юрий Юрченко

Себя можно причислить даже к святым, но от этого ничего не изменится.

Александр Жук Эстония Таллин

Красивые речи подменил сленг и даже не воровской но практически повсеместно

Ра
Разия

да, очень много слов чужеродных

Александр Жук Эстония Таллин

Любя свою страну, её язык зачем же сасирать его подменой иностранными словами ,я вовсе не говорю что иностранные языки не надо изучать

Ра
Разия

надо свой язык беречь ..... а у на какой-то нездоровый интерес к заокеанскому.....на работе даже меняют термины

Сергей Фадеев

конечно!!!,но вот я следователь в отставке...,вынужденно работаю водителем...

Ра
Разия

Таких много. Я не следователь, но тоже, вынужденно , работаю не по специальности

Сергей Фадеев

нет я не отом............... мат у многих. что здрасте

Ра
Разия

Это знакомо. Там , где я работаю, 75% женщины, а мат сплошной (

Natalia Natalia

И те кто читает книги всегда будут править теми кто смотрит телевизор😊

Сергей

Да ладно! Всего лишь каких-то 200-400 лет назад, ЭТО не было "модным"... 😎

Ol
Oleg_Sorochenko

Никогда. Если Вы не в переговорах, имею права Вам написать с ошибками?

Ра
Разия

пишите, каждый делает ошибки

Во
Воля

уже давно вышли. Трехдневная небритость, маты на улицах при девушках,

Alf Betin

это никогда не будет модным... это не относится к категории модности

Де
Дерсу

Глядя наше телевидение, почему-то такого ощущения не наблюдается...

Фд Зуекщм Alexandr

Ничто не ценится так дёшево и не даётся так дорого, как вежливость

Сергей Еленин

Надеюсь....а то все чаще и чаще видишь все с точностью до "наоборот"

Ра
Разия

будем надеяться что вернется всё

Сергей Еленин

Ваши бы слова, да в стакан..... Добра Вам!

Юрий Зарницын

Вид и воспитание можно выбросить. Грамотная речь определяет всё.

Владимир Ефимов

Этой моды никогда не было у тех, у кого отсутствуют эти качества.

Сергей Нечухаев

Хорошее воспитание и грамотная речь уже вышли. На западе - точно.