Би
Бисмарк

Какое расстояние пролетает свободнопадающая бомба калибром 500кг при сбросе с высоты 10000м? Реально ли устроить ковровое бомбометание приграничных районов, с большой высоты, не входя в воздушное пространство противника?

–1
Ответы
Старый Волчара

Физику в школе лень учить было?
но теория на практике превращается в пшик.
во первых пока наберешь такую высоту, десять раз успеют сбить.
а во вторых если бомба не управляемая, куда она попадет с такой высоты и бог не вычислит
в третьих сколько бомб 500 кг возьмет самолет? какая ковровая бомбандировка))))

Би
Бисмарк

Ну я рассчитывал получить простой ответ, типа 5-7-12км, но это ладно)) А школу да, я прогуливал(

Старый Волчара

простая формула)))
s = v0 * sqrt(2*h/g)

Би
Бисмарк

Спасибо

Юр
Юрий

А пиздюлей ответных не хочешь получить? 🖼Сейчас спутник отслеживает, даже когда ты срёшь в унитаз, если за тобой захотят проследить. А уж про то, кто и когда бросил бомбы, будут знать с точностью до миллиметра.

Виктор Шаламов

Нереально. Собьют в момент. ПВО на страже. А потом падение с высоты 10 км - это неизвестно куда. Инерция есть, но она не надолго, а играет роль направление и сила ветра. Если встречный ветер то и свою территорию разбомбишь.

Sergio

Кто ж бомбы с такой высоты бросает??? Там точность почти нулевая будет. Для этого достаточно ракет воздух-земля или СЗО

Шамиль Омарович

Если просто отпустить 10 км,если бросить с самолета летящий с какой то скоростью то больше,он падает по параболе

Мила

А почему именно свободнопадающими бобами устраивать бобометание? Это необязательно

Сергей К.

Бомбы никто с такой высоты не бросает ... представь какая точность будет ? никакой !

Би
Бисмарк

Благодарю

Сергей Гиперион

Ковровое бомбометание "КАЛИБРА 500КГ))) с высоты 10 000 метров))))) Вы о чем сударь?)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некакого не пролетает где сбросили там и хряпнеться если это не спец бомба

Мирный Несусвет

Один вопрос только а чë у нас калибровка боеприпасов в кг расчитывается?)

Би
Бисмарк

Так про авиабомбы везде пишут что "Х-кг", а не бомба "333мм"

Мирный Несусвет

Ну правильно это масса снаряда их две может быть а калибр это калибр причём здесь кг?)

Би
Бисмарк

Окей, принимается)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Траектория падения точно расчитывается.Погрешность небольшая.

Неголубой Огонёк

реально. если использовать управляемые планирующие бомбы

Валерий Дементьев

реально...вектор и расстояние зависит от скорости полета

Би
Бисмарк

Упс, про скорость я забыл. Ну пусть будет 900км/ч

Владимир Игнашов

Россия 5й месяц кровью умывается....этого мало ??

Би
Бисмарк

Мало! Санкции медленно работают

Владимир Игнашов

жесть.......всему свое время.....

Сергій

Ты же учился в школе? Это задачка для 5—6 класса

Владимир Беккер

При такой высоте,точности не будет никакой

Борис Толстошеин

ага....главное не обосраться на подлете.....

Запах Газа 04

Сначала своих убери с линии бомбометания

Виктор

а у вас летаки то остались мечтатели))))))?

Би
Бисмарк

Я тут спрашиваю, а не лИтаками меряюсь

Виктор

а что еще вам остается? только искать перемогу во влажных фантазиях

Би
Бисмарк

Время покажет. Плешивому привет

Виктор

уже показало)))).... наркоше готовиться на выход😄

Юлия Пак

А калибр измеряется в килограммах?🤔🧐

Би
Бисмарк

Про авиабомбы так пишут в книгах

Юлия Пак

Да, почитала уже...интересно. там высота при горизонтальном полете 2 км. С 10 тыс она взорвется в воздухе, наверно...