Алексей Генералов

Мы часто другим задаем вопросы, на которые уже знаем ответы. Тем самым мы хотим найти подтверждение, что не одиноки, хотя бы во мнениях?

Ответы · страница 2
Лидия Дьяченко

я с вами согласна! так оно и есть! задаем вопросы хотя бы для того чтоб и пообщаться и услышать противоположное мнение ,прежде чем принять какое-то решение

Сестрица Аленушка

возможно) хотя, возможно, мы хотим услышать другое мнение,возможно, хотим, чтобы нас переубедили... возможно все... возможно, просто поспорить хочется! ))

Ванька Ванькин

Да это точно,вариаций по поводу причин за давания вопросов может быть множество:)

Евгений Харитонов

нет. почти все это делают в корыстных целях или самоутверждении..но тут есть косяк что пропустивших вопрос больше в разы чем согласившихся с мнением

Галина Буслаева

может быть... а может поделиться знаниями. Думаю, что это не плохо. Я например, узнала что благодатный огонь не что иное как самозагорающий газ фосфин

Светлана Легеза

когда мы задаем вопрос, мы пытаемся сами найти ответ, рассуждаем, проговариваем факты и домыслы и ответ всплывает из подсознания на фоне ассоциаций

Светлана Волостнова

Вот! О то все ругаются: мол зачем задаешь вопрос, если знаешь ответ. Ещё не было ни одного вопроса, что бы все давали одинаковые однозначные ответы!

Рина Хартунко

Или же желаем опустить других людей, дав, по нашему мнению, единственно правильный ответ. По крайней мере, такие персонажи здесь встречаются, увы.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

или увидеть спектр мнений, т.к. ты не один в этом мире, и твоё мнение не факт, что единственное и верное в определённой ситуации (ты - это я не вам))

Весна Красна

Мне не важно , есть ли человек на другом конце интернета такого же мнения ... мне даже интересней , если у него другой , отличный от моего взгляд ...

Ирина Грошева

Видимо да... А может ищем тех кто тупее нас??? Скажем для удовлетворения тщеславия? Или для удивления и любопытства надеемся на инакомыслие???

Ве
Вера

Не скажете, сколько людей столько мнений... У меня после многих ответов на мои вопросы по другому начинаю воспринимать ту или иную ситуацию

Бахыт Омарова

Возможно весь смысл этой жизни сводится к тому чтобы быть нужным хоть кому то. Ведь если о тебе никто не думает,то значит тебя как бы и нет

Лариса Плещенко

На любой вопрос у каждого есть свой ответ, свое мнение.Кто-то хочет просто поспорить, кто-то действительно хочет найти одномышленника.

Натка М_Мак

Часто так и есть. А ещё попробуйте выразить кому-то противоположное его виденью мнение... Можно и по мордасам виртуальным получить))

Лина Леони

Хотим чувствовать, что мы еще живы и даже вроде с кем-то разговариваем, и кому -то на 2 сек нужны( что конечно полный идиотизм))))))))))

Алексей Пигулевский

Да, здесь это часто. Или - самоутвердиться - "я вот ответ знаю, а остальные - нет, и даже, если погуглят(иногда) - вот я такой, такая.."

Валентина

Люди так устроены , чтобы общаться друг с другом ,поддерживать друг друга хорошими советами примерами из жизни , это нормально

Анатолий

Особенно "хороши" в этом плане загадки-вопросы из детских журналов "Мурзилка", "Весёлые картинки" и - из школьных учебников...))))

Игорь < Igor

Многие не то что бы знали ответ ,они знают ответ однобокий а в жизни нет ничего что можно воспринимать с одной точки зрения.

Ирина Королева

Ну, это еще куда ни шло - такой вопрос, а то ведь вообще -бессмыслица. Вы же не хотите найти единомышленника по бессмыслице?