Валентина

Может ли Библия быть полезной современному человеку

Ответы
Никита Анохин

Будучи всегда атеистом, целый год для ознакомления читал, подаренную мне в Марселе, эту книжицу. Мне интересней Мифы древней Греции. Там живые люди, близкие мне по жизни, в отличии от этого ханжи!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если редкое издание, то можно продать за хорошую сумму. Можно использовать как пресс, если с хорошим весом. Найти какое то полезное применение можно, хотя и сложно

Валентина

только в России так относятся большинство к посланию от небесного Отца . По всему миру ее ценят ."..Великий русский народ "....

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Особенно в исламских странах)) Буддисты чтут, индуисты с синтоистами)) Хотя убогих по всему миру хватает))

Николай Лисовский

Для занимающихся историей христианства и Ближнего востока она несомненно полезна. Для остальных никакой пользы не несет

Валентина

Я не занимаюсь историей христианства , но советы Библии не устаревают , я убедилась в этом на собственном опыте .

Николай Лисовский

Убеждайтесь в чем угодно, только не лезьте со своими убеждениями к людям

Моня Моня-Бегущий

Думаю, да! Как показывает время события порой повторяются. и не разумно отвергать историю.

Моня Моня-Бегущий

Ах, Валентина! Да Библия - это Великий свод и правил, и законов, и поступков истоирических личностей, действительно! Но живем-то мы тоже по правилам, но по разным, да и то не всегда ..............

Валентина

Есть разница , по чьим правилам жить - по своим или Бога ?

Моня Моня-Бегущий

А разве они не совпадают7 Хоть иногда?

Валентина

Совпадают , если по совести, но иногда она не работает и люди слушают свое сердце , а оно коварно .Все бы ничего , жить как знаешь , но от принятых решений зависит будущее человека.

Валентина

Когда то враг Бога пытался убедить первых людей , что они могут быть счастливы , если будут жить по своим ( то бишь по его ) правилам , а не по правилам Творца , но время все расставило по местам .

Th
Theodore

Хоть какому человеку. Там изложены принципы как жить в человеческом сообществе.

Валентина

да , это удивительная книга , способная изменить жизнь любого человека к лучшему , при условии , что человек будет применять ее принципы в своей жизни.и чтить Творца своего.

Александр Николаевич

Может, любая литература создает воображение, здесь и проявляется суть человека.

Валентина

Может Библия быть эталоном норм добра и зла ? кто ее автор ? Почему эта удивительная книга ценится по всему миру и считается Словом Бога ?

Александр

Может, конечно. Если без фанатизма и указывающих, что и как надо понимать.

Ведающий.

Может. Если только воспринимать её не в том виде, как это делает церковь.

Петр

Может... До скончания века. "...и последние будут первыми."

Валентина

Вы понимаете значение этих высказываний ?

Петр

Вы задали вопрос - я ответил...

Валентина

Если вы не понимаете смысла ответа , то как я могу понять что вы имеете в виду ...?

Коля

Конечно! Там много полезных еврейских сказок и легенд!

Валентина

не буду вас разубеждать . Иисус сказал ищите достойных , жаль но вы в их число не входите ...пока...не входите , Творец судья , ...

Лугуев Магомед

У современного человека нет корни он кто пришелец

Лугуев Магомед

Вы меня не поняли конечно может

Валентина

Чем является для вас Библия -. Словом Бога или человека ?

Sergio

Конечно. На ней сейчас такие деньжищи делаются!

Валентина

А зачем вы продаете Слово Бога ?

Sergio

Где я продаю? Под Слово Бога, например, Гундяй собирает деньги себе на часики или очередной Мерседес.

Валентина

Ну , он не ценит самое ценное , а те , кто живут в согласии с ней , являются друзьями Всевышнего. А там написано - не лги , не кради , люби . Принципы Библии на благо всему человечеству , но пользу ( не в денежном эквиваленте ) извлекают немногие , достойные ( ищите достойных, так сказал Иисус )

Sergio

Это все общими словами и ни о чем. Многим людям Библия полезна конкретными вещами. Я указал какими.

Валентина

Говорите не о других , а о себе ."Каждый за себя даст отчет Богу "

Sergio

В вопросе не уточняется, что надо про себя рассказывать. Вы за себя и дадите отчет, меня в своё иудейское шаманство не впутывайте.

Валентина

А передо мной вам не надо держать отчет .. Я такой же человек как и вы и тоже буду держать отчет перед Богом . Ни я за вас , ни вы за меня не понесем ношу . Несите ее сами , как и я свою...

Вячеслав Алёхин

Человеку вряд ли, а обезьяне - не поможет. имхо

Де
Дерсу

Желательно почитать для общего развития.

Виктор Соловьев

Валентина.-Бог??-послал Моисея вызволить народ из рабства?-и пролил море крови убивая свой же народ .и водил 40 лет по пустыне??-это из любви к людям???-

Валентина

Да , из любви к тем , кто был послушен ему

Виктор Соловьев

Здорово! Позвали их с начало .не понравились -и мечом его на тот свет-во любовь=вы хоть сами понимаете о чем пишите.

Валентина

Понимаю Вопрос намного глубже , чем вам кажется ...

Виктор Соловьев

Мне не кажется я знаю кто шептал на горе. Моисею -не БОГ это был все любящий..И чтобы проповедовать нужно самим понять почему это в ВЗ.-ЛЬЕТСЯ КРОВЬ РЕКОЙ за инокомыслие а в НЗ. БОГ СЫНА отдает за любовь к людям .что они умнее стали что ИСТИНУ распяли. еще и глумились-сойди с креста?

Степаныч

Слабрму только Сильному она не нужна

Валентина

А кто такие сильные ? В чем их сила ? Могут справиться и сдержаться , когда гнев через край ? Смириться ? не курить , не пить , блудом не заниматься ? Проявлять доброту?

Степаныч

Сильный человек тот, который надеется на себя, ведёт здоровый образ жизнир и т.л

Валентина

это называется самонадеянность , но она приведет к позору - может ли этот человек встретиться с Богом всемогущим ?

Степаныч

Встречайтесь....... Прощайте....

Василий Дьяконов

букварь для начинающих идеалистов

Алекс С

это по доверию индивида ))

Виктор Синельников

уже во всем сомневаешься

Валентина

представьте : Два брата соперничают и в результате один убил другого и просит их отца отпраздновать победу над его братом и вторым сыном отца . Что будет чувствовать отец ?

Виктор Синельников

да бог должен вразумить людей

Валентина

Нечаянно отправила вам недописанный ответ , простите .Ответ вам - Бог это и старается делать вот уже 6 тысяч лет стучится в сердца людей , но часто люди глухие и слепые.

Виктор Синельников

это очень много а заставить нельзя

Валентина

Он дал человеку свободу выбора , это подарок и люди вольны выбирать кого им поддерживать сатану, который правит миром (временно ) или Бога Творца Иегову .Третьего не дано .

Епифания

Давно уже не может

Валентина

Миллионы людей по всему миру чтут эту книгу как источник Божьей мудрости . Вы просто не читали ее , а если читали , то не вникали или с предубеждением .

Епифания

Я читала. Это сборник и мифов и эпоса древних евреев. Ничего интересного

Валентина

Скоро исполнятся последние пророчества , многим будет не до смеха . Когда то люди перед потопом игнорировали предупреждение Бога через Ноя , но все случилось так , как предсказывал Бог . Людям пришлось пожалеть .Наше время похоже на время Ноя и люди ведут себя так же ....

Епифания

А потопа-то и не было это миф!

Валентина

Хорошо , пусть будет так для вас ...

Епифания

А вы не в курсе, что миф о потопе переписан с шумерского мифа?

Валентина

живите пока не пришло время суда Бога ...

Mihail Kiranow

Смотря для чего.

Mihail Kiranow

Смотря в чём

Валентина

Во всем . Бог создавал людей , чтобы они были счастливыми . В этом смысл их жизни .

Mihail Kiranow

Плохо поработал значит 🙂