Артемов Виталий

что есть любовь и чем она отличается от привязанности к человеку??

Ответы
Ольга Овсеенко

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,

любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,

не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине.

Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает…

Артемов Виталий

Если человек сам ушел из вашей жизни, удаляйте все - идиотские переписки, контакты, фотографии. Меняйте все пароли, маршруты по городу, привычки. Не нужно выискивать родную улыбку, запах, взгляд или знакомую куртку в автобусе. Потому что если человек захотел уйти ... Пусть уходит... целиком.

Ольга Овсеенко

Если вы хотите это сделать.

Ксения

Привязанность - привычка рядом видеть того, к кому привыкли и в ком нуждаетесь, любовь - что то большее, без кого не представляете себе свою жизнь и существование

Дмитрий Dimm

любовь предполагает жертвовать собой ради объекта любви. "Привязанность"...... мысли пока не приходят, описать сложно. Давайте спросим еще мнения.

Мамошина Айгуль

Привязанность эгоистичное чувство, а любовь наоборот, это по пушкински, я вас любил так искренне так нежно...как дай вам Бог любимой быть другим

Артемов Виталий

любовь пушкина ... это эталон да... всю жизнь одну это нам неподстать

Та
Тасяя

Любовь- это болезнь, где не можешь спать, не можешь есть, мысли только об одном! А привязанность - это когда, просто живешь с человеком!!!

Irina Mihhejenkova

Любовь-это забота и понимание близкого! Привязанность это иметь что то общее с человеком, которого тоже не сомнено любишь

Людмила Буракова

А любовь без привязанности не бывает. Любящий человек всегда хочет всего самого лучшего для любимого.

Елена Лу

Признаки)) Если это любовь-человек развивается. Если это привязанность человек деградирует.

Гулсара Мирзоева

Привязанность это кгда не любишь, но приходится жить с ним, а любовь совсемь другое чуство

Гулсара Мирзоева

Когда любишь он тебе дорог, каждое его слова для тебя приемлема, хочется всегда бытть с ним вместе, готовить ему, бояться потерять его

Олька Тёмина

Любовь-Это когда мы любим себя находясь рядом с человеком и ничего не хотим менять.

Артемов Виталий

оба не хотите? такое не бывает

Но
Нолина

чаще всего после долгих лет супружества любовь и переходит в привязанность...

Rushanabegim Davirova

Любовь отдача всего себя без сомнения и даже зная что отдачи не будет.

Rushanabegim Davirova

Спасибо за добрые пожелания.

Городская Сумасшедшая

может привязанность это продолжение, или то что осталось от любви

Артемов Виталий

уже что то близко к ответу

Юлия Назарова (Афанасьева

это почти одно и тоже, между ними совсем небольшая разница..

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам

Елена Енька

вот вчера меня тоже такой вопрос озаботил!это к весне!

Елена Енька

причем я вчера прям так и сказала,что любовь для меня не понятное чувство.влюбленность-да,привязанность.а любовь-как идеальный мужчина или женщина-все об этом говорят,а встречал кто?

Артемов Виталий

да сколько ответов и все разные)))) и нет одного

Елена Енька

сколько людей-столько мнений.выберете подходящее для себя утверждение,поверьте в него и сможете убедить других...а почему вообще назрел такой вопрос?много лет супружеской жизни?

Елена Енька

тогда это просто кризис...пройдет.

Вохмянина Ирина

Любовь это чувство, привязанность это привычка

Василиса Премудрая

Любовь между кем? Ведь можно и Родину любить

Василиса Премудрая

К маме-папе? К другу? К ребенку? К женщине (мужчины)?

Василиса Премудрая

Отличается желанием обладать

Таня Э

я думаю привязанности без любви не бывает.

Любовь это совокупность чувств