Александр Егоров

В чем суть буддизма?

Ответы
Николай Фадеев

Буддизм, в широком понимании, - это практика счастливой жизни и вершина человеческого познания вселенной. Буддизм многогранен, как сама жизнь, и охватывает все сферы бытия.

Это и религия, так как при распространении Буддизма среди людей, он адаптировался под нужды и чаяния простых обывателей. Это и философия, как один из видов практики ума. Причём, эта философия настолько глубокая и практичная, что, в конечном счёте, выводит человека на путь трансцендентального познания. Это и психология, как наука о человеческом разуме и пути избавления от любого вида неудовлетворённости.

В нём есть и черты науки, так как это учение целиком основано на личном опыте человека и, как и научные знания, его можно, а иногда и нужно, проверить на себе. Правда Буддизм на много более тонок и глубок, а наука лишь подтверждает некоторые аспекты буддийского мировоззрения. Ну и конечно самое важное в Буддизме - это практика, т. е. непосредственные действия, ведущие к умиротворению, счастью и постижению сути всех вещей.

Олечка

Главное в буддизме - это то, что суть бытия (то, что мы называем Богом или абсолютной истиной) находится внутри нас, и мы не воспринимаем эту суть только потому, что наше сознание загрязнено ядами.

S Светлана S

суть бытия (то, что мы называем Богом или абсолютной истиной) находится внутри нас, и мы не воспринимаем эту суть только потому, что наше сознание загрязнено ядами.

Ира Пряхина

егоров ты чего к чужим религиям примазываешься? будь стоек! смеюсь

Фируза Бегмуратова

это слишком замудрено, коротко не объяснить

Светлана Семьюк

в высшем духовном познании своего Я

Абизьяна

очень просто, будешь или не будешь..

Маргарита Найденко

без малейшего представления

Иван Студенихин

Не знаю) Думаю просто в вере

Оксана Остапенко

я православная христианка

Николай Бондаренко

А в чём суть христианства?

Денис Taktik

в свободе разума от тела

Тамара Набока

ТАК СРАЗУ И НЕ ОТВЕТИШЬ