Владимир Антонов

Сколько нужно учиться ,чтоб выучиться!?

Ответы
Елена Алена

это смотря к чему душа лежит... ребенок, к примеру, не может запомнить четверостишие про снежок и елочку, но заучивает с одного раза поэму про жареного цыпленка... или взрослый человек выучивает набор фраз из китайского языка за ночь, чтобы утром выиграть пари... мотивация и заинтересованность - двигатель процесса!!

Владимир Антонов

Ограниченности не должно быть,- иначе незачем учиться!

Ольга Колпакова

да жизни не хватит-прогресс,да еще "ученые которые пишут свои трактаты,меняя местоположение столбцов и абзацев,добираешься до сути и понимаешь,что все это уже знакомо,только написано другими словами,блин,так жаль времени..и денег

Владимир Антонов

От плагиата не избавиться Особенно в инэте!

Ольга Колпакова

что Вы,какой инэт...официальные докуметы

Владимир Антонов

У меня племянница 3 раза писала на кандидата -руководитель отдавал другим!

Ольга Колпакова

нет-это немного не в тему-официальный документ,зарегистрированный в Гос реестре-а там-муть такая...

Татьяна Грищенко

Раньше мне очень нравилось учиться, а теперь думаю что оно мне не помогло, а только помешало в работе. т.к. имела собственное мнение, спорила с явной дуростью..в итоге - то что получила......

Александра Лебедева

Жизнь вносит свои коррективы, поэтому для владения каким любо знанием, надо постоянно его углублять и знакомиться с новыми веяниями и открытиями. Значит , учится надо всю жизнь.

Багдат Избасаров

когда предстанете перед одром ...окажется что еще много чего не знаешь ...мой дед перед смертью ему было 94 года ...говорил как я мало познал не только одной жизни и вечности мало....

Валентина Уткина

Есть такая поговорка:" Ученье свет,а неученье-тьма."Учиться нужно всю жизнь,тогда мозг развивается и человек дольше живет,если только нелепый случай помешает.

Владимир Антонов

Хот случай хоть естественно ,всё равно дураком умрёт!

Валентина Уткина

Нет.человек развивается.если он использует свой мозг.Если его не использовать.то ученые говорят,что его можно потерять. "Если пожилые люди остаются умственно активными...в их мозге все так же могут образовываться новые соединения и сохраняться старые."--говорится в одном научном журнале.

Марина Фролова

"Я для знаний воздвиг сокровенный чертог. Мало тайн, что мой разум постигнуть не смог. Только знаю одно: ничего я не знаю... Вот моих размышлений печальный итог."

Наталья Тищенко

Махатма Ганди сказал: "Жить нужно так,будто вы живете последний день, а учиться, будто вы будете жить вечно на этой Земле" Не знаю,дословно ли, но смысл таков.

Нина

Всю жизнь. Окончательно выучиться нельзя. Все время появляются новые открытия, новые гипотезы, отрицающие те, которые мы изучали ранее. Век живи, век учись.

Владимир Антонов

.....и дураком помрёшь))))

Нина

Точно

Ni
Ninel

Тогда вопрос на какой Обь ем информации рассчитан наш мозг? Вот и делайте выводы,мозг готов учиться всю жизнь, только без применения толку никакого

Владимир Антонов

знаю одьем мозга это вселенная со всеми галактиками только познать времени совсем нету))))

Ni
Ninel

Нужно просто жить и учиться это же так интересно , в жизни так много разнообразия и не обязательно за деньги а потом Альцгеймера вероятность мала

Владимир Антонов

все правельно!

Тамара Бобровникова

Мне 73 я по сей день чему нибуть учусь вот уже 2 гда интернэт изучаю техника каждый день интереснее а я люблю всё новое изучать

Владимир Антонов

Это правильный ответ...

Алексей Пигулевский

Смотря, чему - гвозди забивать - не очень долго, решению систем уравнений Лагранжа или Шредингера - долго, да и талант нужен...

Владимир Ефимов

Ровно столько учиться, чтобы стать мастером. А остановившимся на пол-пути приходится довольствоваться званием недоучки.

Миша Лакомов Михаил

Вопрос ведь в комплексе знаний а не в учении.кроме учения нужно самообразование и научно популярные знания.

Sergey Abramov

Вопрос, действительно, интересный. Но ответ на него для каждого человека в каждый конкретный момент - свой.

Светлана Спицина

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитанием, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.

Та
Тамара

Выучиться - это как высохнуть? или выдохнуть? Это как и выспаться - невозможно назвать последнюю точку...

Владимир Антонов

Вполне согласен с вами это вообще бесконечность!

Та
Тамара

И Вы заметили, что я - хронический недоучка???

Владимир Антонов

А Тамара это это кто ?

Та
Тамара

Не очень поняла Ваш вопрос... Он - о ком???

Владимир Антонов

Это Вы писали - я понял из слов """"И Вы заметили, что я - хронический недоучка???""""

Та
Тамара

А кто ещё может о себе написать так самокритично??? Только тот, кто себя любит.... А я себя очень - добрую, умную, быструю, хитрую - люблю!!!

Тамара Касапова

Всю жизнь, сперва садик, потом школа, следующий этап высшее учебное ,а ппотом сама жизнь до конца дней

Т.l.

Сколько ни учись,а нахватаешь только вершков.Как сказал великий поэт "мы все учились понемногу..."

Елена Бажан

"Всю жизнь учись и дураком помрешь!". "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю!".

Владимир Антонов

это правельный ответ