Ог
Огуречик

Обыкновенная стрекоза размер.от 4 до 12см питается мелкими насекомыми,головастиками и мальками рыб.Если согнуть продолговатое тельце стрекозы и поднести его окончание к её рту,то она начинает его с жадностью есть и съедает до самой грудки,но при этом продолжает жить ещё целых 10 дней,продолжая питаться мальками и головастиками.Как вы объясните,куда поступает пища,при отсутствии туловища и как она живёт,не умирая?

Ответы · страница 2
Олеся Федянина

Биология и зоология,к сожалению не мои коньки. Хотя интересный вопрос и самой теперь хочется знать ответ.

Вера

я представляю стрекозу её туловище отдельно тоесть она из 3 частей её пещевод работает но это моё мнение

Вера Гуринова

там наверное,перегородки,какие-то,которые не позволяют пище вываливатся.А почему не умирает?Незнаю.

Анна Евсикова-Васюкова

вот Вы заворотили про стрекоз теперь энциклопедию в руки и буду искать ответ-если получится. ухожу

Игорь Шелудько

А ВЫ БЫ СМОГЛИ ОБЯСНИТЬ КОГДДА МАТЕРИ ВЫБРАСЫВАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ ИЗ ОКНА ИЛИ ПОДБРАСЫВАЮТ ПОД ПОРОГ

Lobotyas Nektovich

съедается только скелет необходимый для балансировки полета и не содержащий нервных окончаний?

Максим Ярославцев

Надежда Таубе

Наверное, есть всё-таки какие-то отверстия для вывода отходов наружу и находятся они до грудки.

Светлана Андреева

А ,как человек при зарплате 5000 рублей,заплатив за квартиру 3000 руб,может питаться и не умереть?

Remy Lebeau

Так она себе отъедает кишечник получается. И никаких критически важных органов не задевает.

Руслан Берлин

да уж, познавательно...даже не буду пытаться искать объяснения в причудах матушки-природы

Ма
Марина

Понятия не имею. Мне некогда наблюдать за стрекозами. которые еще и пожирают сами себя

Аркадий Арсланов

я это непрочитал но возник у мя к тебе вопрос 1 ты незаебался это все писать ради чего

Галина Куликова

Не знала этого!!! Не могу ответить на ваши вопросы о стрекозках) Вы наверно биолог?

мария деревянченко

Так ей же бедной никто и не сказал, что животика -то нет.... Вот и приходится жить...

Людмила Вербицкая

Впервые об этом узнала. Объясните мне, пожалуйств, мне это очень интересно.

Ирина Лещенко

думаю все вываливается наружу,но это ужасно,как она живет не представляю

Павел Немировский

все очень просто я предполагаю,что в ее туловище нет жизневажных органов

Вик З

если хорошо пережовывать то и человек может прожить без желудка 10 дней

Татьяна Константинова

В верхней части туловища там у нее находиться пищеварительная система