Денис

Чему вас учит конфликт между Иван-царевичем и Василисой Премудрой в сказке "Царевна-лягушка"?

–1
Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Он учит мужчин не ждать, что Василиса всегда будет премудрой и прекрасной, а иногда и терпеть её в лягушечьей шкурке.)))) Чем больше потерпишь в лягушке - тем больше тебе достанется умницы и красавицы.

Денис

понял вашу мысль

Я? Кто?!

Не хочешь найти на свою пятую точку приключений-наберись терпения. И мораль(есть в самой сказке): "Не тобой шкура была надета, не тебе ее и снимать". Или поспешишь-людей насмешишь.

Денис

"Не тобой шкура была надета, не тебе ее и снимать"
точно же! я забыл про эти слова лесовичка, который Ивану первым встретился на пути.
👍🏻

Я? Кто?!

Вот. Читаем внимательно сказки и находим там все что нужно. Мораль и прочее

Денис

🌹

Анна Трофимова

Конфликта такового не было, просто сжёг кожу лягушки Иван. Мораль от меня: прежде чем делать серьёзные действия с чужими вещами, сначала узнай, что скрывают.

Денис

логично, конечно. напрямую её не спросил.

Анна Трофимова

Каков же мой ответ?

Денис

годен. "сначала поинтересуйся", а не делай поспешные выводы и решения.

Денис

🌹

Анна Трофимова

Благодарю.

Наталья Мельник

Тому,что мужчина, влезая в дела женщины,может так навредить,что одним махом лишится и жены и богатства.Зато приключений огребёт видимо- невидимо.

Денис

логично и жизненно 👍🏻

Наталья Мельник

Спасибо)

Юрий Лагун

Бабушка мне, в моём детсадовском возрасте. Сынок внимательно читай и учись от лучшего учебника в мире по понтам, сказка "Кот в сапогах!"

Денис

да уж, там реально на понтах классно покатило. спасибо коту.

Юрий Лагун

это учебник...

Владимир Панченко

У них любовь была на сколько я помню, какой конфликт, он поторопился просто, не надо торопиться по видимому, сжигать шкурку

Денис

хотел как лучше, чуть не потерпел

Владимир Панченко

Ну типа того

Се
Сежок

Конфликта не усмотрела- все на договорной основе Иван-царевич был настоящим мужчиной и не перечил даже лягушки.

Денис

ого!

Леди Иск

🖼
Даже у деревьев есть неприкосновенная личная зона.
Нельзя её нарушать.

Денис

ох...

Alla Lala

тому, что раз в месяц женщина обязана становиться жабой.. иначе мужчина останется БЕЗ женщины.

Денис

😁🌹

Alla Lala

🤷‍♀️🤭

Огненный Муравьед

То, что руками надо спьяну махать аккуратнее, чтобы не создавать проблем сказочнику.

Денис

ого!

Ни
Ни.tочка

Ну или так.

Огненный Муравьед

Ну вот...

Неголубой Огонёк

И увидел Иван дурак Царевну Лягушку и давай на ней женица....халяве она учит. халяве

Денис

а потом огребаешь за неё(

Неголубой Огонёк

эт каму как😆

Юр
Юрий

Тому, что в те времена даже слова такого - конфликт - не было. Разве что разногласие.

Денис

согласен

Кочка Зрения Жозе

Не носи домой лягушек без предварительной консультации с лечащим врачом.

Денис

смешно 😁

Лола Ололоева

Не стоит рассказывать о недостатках своей кожи даже супругу) привет)))

Денис

желать лучше того, чего нет или ждёшь.
побольше приятных ярких впечатлений и волшебства!

Лола Ололоева

Спасибо))) вот молодец же)

Денис

с Днём Рождения! 🥳

Лола Ололоева

Ну все, можно и спатьки

Денис

пока 🤗

Ни
Ни.tочка

Если женился на,, лягушке,, то увидь в ней и хозяйку, и волшебницу ☝️

Денис

твои вопросы мне понравились

Ни
Ни.tочка

Хочешь ответить на них?

Денис

уже ответил

Ни
Ни.tочка

Мои ответы тебе понравились?)

Денис

да, понравились

Ирина Карпова

женщину надо слушать и делать так, как она говорит, а не наоборот.

Денис

так она поздно сказала.

Ирина Карпова

а мозги, чтоб подумать, для чего даны?

Денис

так он её спасал!

Ирина Карпова

не спасал он ее.

Денис

от шкуры лягушачей.
мужик 💪🏻

Ирина Карпова

мой ответ на ваш вопрос- в самом начале диалога. демагогию читать не буду. приятного вам времени суток.

Денис

взаимно

Лю
Людмила

Не вижу конфликта. Остались вместе, а там не известно что будет

Денис

в конце да, вместе.

Котик - Наркотик )))

Надо сразу говорить в чем проблема , чтоб исключить глупости

Денис

вот и я так бы ответил 🤝🏼

Светлана Радуга

Беззаветной любви. Принимать любимого таким, какой он есть

Светлана Радуга

Ага. Как ты?

Денис

сон не идёт. жду...

Светлана Радуга

Я и не хочу спать)

Денис

будем бдить)))

Ирина Кошарнова

Не хрен хапать чужие вещи и распоряжаться ими по своему...

Денис

понятно)