Roman K

провокационный вопрос: ребята, которые думают, что вещи ненадёжными делают специально. Вы хоть раз пробовали что-либо разработать и внедрить самостоятельно?

Ответы
Fedor Shkenev

Товарисч! Дарагой! Не надо людям задувать в уши пургу. Сейчас тебе напишут-"а ты попробуй кого-нить вылечить", "а ты попробуй кино снять", "а ты попробуй дерево вырастить"-будем строем уями меряться. НО-простое неквалифицированное сравнение показывает наглядно, НАПРИМЕР(!!!), что вот СОВЕТСКИЕ еще инструменты отлично служат до сих пор, а те же отвертки, покупаемые сейчас-с завидной регулярностью то скручиваются в фитиль, то обламываются об те, еще советские шурупы. А вот у современных крестовых шурупов при попытке их куда-то затянуть или откуда-то вытянуть советской старой отверткой-крестик превращается в нолик. У современных белых и красивых балонных ключей при попытке оттянуть закисшие гайки ручка отламывается от головки. У таких же рожковых ключей легко отламываются рога(а вот советские черные ключи (с клеймом "хром-ванадиум") служат уже больше 40 лет-и я их даже в руки никому не даю-других таких просто не купить. Почему самая обычная двуручка и топор еще с клеймом "2р10к" уже 30 лет живут у меня в дровянике-решетке и на них нет даже следа ржавчины-темный металл и все, а новенький средний обрубочный топорик несмотря на красиво покрашенный красным лаком конец топорища за зиму заржавел так, что даже в керосине его отмочить не получилось? Почему я поменял на чешском велике "Фаворит" большую зубчатку на педалях(зубцы равномерно подстерлись-стала проскакивать) на новенькую блестящщщщую-и через буквально тысячу на ней нет уже двух зубьев???

Roman K

Конечно дорого ))) и в СССР радо сказать отвёртка стоила недёшево по сравнению с зарплатой)))

Fedor Shkenev

В принципе-да

Roman K

если я правильно помню, при зп в 120, стоила около 2 рублей

Fedor Shkenev

Ну типа-при 150-от 1 до 2х... Но это не совсем корректно-еда стоила недорого, транспорт-тоже, шмот-если не с барахолки-вообще копье...

Roman K

я помню из детства, что отец говорил, что отвертки дорогие )))))

Григорий

Разработал и внедрил несколько установок . Среди них такие как нейтрализатор сточных вод в зоне электрохимической обработки печатных плат , установка управления компрессором высокого давления (400 Атм) , и многое другое . Ответственно заявляю - Многие крупные компании проводят политику замены выпускаемого товара на менее долговечный

Roman K

что за установка управления компрессором? что за бред?

Григорий

В работе компрессоров высокого давления есть несколько циклов.Как то - Цикл набора рабочего давления , цикл продувки , режим постоянного давления., Режим замера влажности .Режим рабочего снижения давления . Режим аварийного сброса давления , Режим холостого хода . А так же ещё несколько специфических циклов указанных в техзадании

Roman K

пока что вода сплошная...

Malыshka Mю

Хммм... Есть 3 варианта разработки вещи: сделать со знанием качественно, сделать со знанием не качественно и сделать без знаний, посмотрев, получив премию и подпись на чертеже, и как нибудь но вещь типа работает. Увы... Но первое весьма редкость.

Se
Secret

Я так думаю, да и слишком очевидно это по сроку службы современной техники, например. По законам маркетинга компаниям невыгодно делать для Вас вечные вещи, им нужна постоянные потребители - идут наипростейшим путем, к сожалению

Roman K

удивительно как быстро в России стало модным быть тупым ))) удачи вам )) И найти собеседника по интеллекту

Se
Secret

Удивительно, как просто быть хамом) но вам простительно, линейка маловата, чтоб измерять мои таланты 😉 Всего доброго)

Roman K

ваши талатны только линейкой и измерять 😄

Se
Secret

Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо 😊

Roman K

Да не за что ) всегда обращайтесь

Маргарита Злющая (77Мск)

Вещи, которые считают таковыми, уже давно разработаны, изготовлены и протестированы! Это в основном не новые разработки, а неудачные копии прототипов!

Lady Winter 🇷🇺

Механизмы нет. Только одежду и мебель. Проект/выкройка и исполнение в тканях /фанере..

Roman K

🙂

Roman K

давайте как будто нет 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Ну ладно.. пойду возьму у мужа очередной урок аргонной сварки)

Roman K

🙂 У вас муж есть?

Roman K

ого )))

Андрей

Но это подтверждённый уже факт,есть специальные отделы которые над этим работают

Roman K

нет, это не долговечные вещи.

Roman K

ваша фантазия. Вот что это.

Roman K

что ну-ну, то? про котлы я просто ничего не знаю, а остальное из того что вы перечислили не работало даже с завода нормально.

Андрей

Верить или нет,это ваше право,но что есть,то есть

Roman K

так я и не верю )) а вы можете верить в чудеса )))

Сергей Сергей Журавов

ну это так.. я читал. как эту проблему решали японцы.. китайцы подхватили..

Roman K

это не так.

Евгения

Так они и не делают. А уж коли взялся делать, то делай так, чтобы работало!

Ms
Ms_Kirienko

А почему они ломаются после окончания срока гарантийного талона?

Roman K

у меня постгарантийные: автомобиль, лаптоп, телефон (как минимум!) и ничего из этого не сломалось.

Noname

Конечно, это моя работа.... И сколько халатности я видел...ой ой ой

Бумажный Кораблик

Да, шила вещь спецом не качественно, чтобы долго не проходили.

Roman K

🙂 смешно, ага

Все Тот Же Гоша

согласен. а сколько времени нужно чтобы улучшить скажем тазы?

Андрей Науменко

К чему этот дурацкий демагогический приём "сперва добейся"?

Roman K

в случае с телефонами именно в толщине дело, да. люди голосуют рублём, и как я сказал, телефоны с крышкой до сих пор есть, почему их не берут?

Андрей Науменко

Потому что агрессивная рекламка выработала и хомячья "вау-импульс", ну и потому что компании рады, когда их продукцию покупают из-за поломок всё чаще. Поток-то растёт.

Roman K

не понимаю )) Есть же нормальные телефоны с крышкой и болтами)) Выглядят вполне себе )) Почему не берут их? )

Андрей Науменко

Потому что - внезапно - затруднён ремонт и обслуживание (большинство же с развитым "вау-импульсом", не забывайте), и производство запасных частей прекращают раньше, чем телефону они понадобятся. В телефоны с крышкой и болтами не устанавливают новое удобное ПО и так далее - всё для того же стимулирования потребления. Вы просто намеренно уводите схему от наживы владельца компании к идеалистической концепции "желания потребителя" (та самая "предельная полезность", которой в природе нет).
Давайте такой пример - Вы живёте в обществе, где все стабильно живут до 125 лет, ни дня больше, ни дня меньше. В 20 лет каждый в этом обществе получает новый дом, в который покупает холодильник. Холодильник работает при соответствующем ТО (замена реле, охлаждающих жидкостей и так далее) двадцать лет. В обществе ровно 50 тысяч членов. Завод, обслуживающий это общество, производит 5 тысяч холодильников в год. Вопрос - сколько холодильников Вы потребите за всю свою жизнь?

Roman K

затруднён ремонт и обслуживание??? что за бред! Про задачу - зря старался, писал. Я этот бред даже читать не буду. Читай теорию игр сперва и оптимльные стратегии конкуренции, прежде чем такой позор постить.
Так вот я НИЧЕГО НИКУДА НЕ УВОЖУ. Ещё есть телефоны с крышками, какого чёрта люди их не покупают? Ещё есть честные автомобили, какого чёрта ИХ люди не покупают? почему в топе веста и гранта, а не toyota land cruiser? и о боже, не УАЗ хантер?

Диляра Минькина(Пермь)

Странно, у меня много вещей с сов. Союза и они работаю))))

Roman K

например?

Диляра Минькина(Пермь)

Холодил ник. Я его просто вы чистила и покрасила краской по металлу. Бирюса 80 годов)) радио(я не убрала). Кресло 60 годов, не разаолилось))) кстати в чёрный цвет покрасила и очень стильно получилось))) часы настенные 64 года выпуска))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Тоже Диля! Раритеты люблю!))

Снежана

да что тут думать! Ребята не "думают", а знают наверняка.

Roman K

если вы глупая, то обходите мои вопросы стороной, пожалуйста

Andrey36Rus

Постоянно. Только для кого? Кто это понимает и ценит????

***Мила*** Я*** ..

сам пойми и зайени

***Мила*** Я*** ..

можно и без

Доктор Мотор.

Только переделать заводское в более надёжное.

Наталья Петрова

Тем не менее раньше качественнее вещи были.

Наталья Петрова

Честное слово. Старые конечно попроще были, но тем не менее работает. Сама видела😊

Roman K

бирюса тех годов были крайне нестойкими к коррозии, из-за неправильной формовки стока

Наталья Петрова

Наверно этот исключение😁 Жаль они далеко живут, я бы не поленилась, видео сняла показать Вам)

Roman K

да, можете попросить :)) снять видео и выложить сюда

Наталья Петрова

Они сами ее смогут. Интернета нет. 🤷‍♀️

Неголубой Огонёк

ага....и есть что и с чем сравнивать...