Ника Миллер

Какой канон существовал в оформлении христианского храма (кратко)

Ответы
Юрий Юрченко

Паперть,притвор, середина храма, алтарная часть. (православие).А вообще вопрос поставлен не корректно. Например амвон оформлен в виде престола (семисвечник, запрестольный крест, икона Богоматери) горнее место, жертвенник, ризница,иконостас, амвон, клирос. Каноны в Русской православной церкви издаются в "Книге правил"