Виталий Попков

И почему это змея считается символом мудрости?

Ответы
Василиса Мудрая

Потому,что по мнению древних змея во время нападения на неё и попытке убить всегда прячет голову в кольцах тела,подставляя под удар несравненно менее важную часть тела - свой хвост.

Demon Herllazer

"И жало мудрое змеи...." Человеку нужен эталон мудрости. Вот он и избрал холодную, красивую, безжалостную змею таковым. Тебе не кажется, что я очень на мамбу (чёрную) похожа?

Юлия Строкань

Еще Моисей,когда вел свой народ, в пустыне, сделал медного змея и люди исцелялись глядя и прикасаясь к нему,так повелел Бог.Может оттуда пошло.

Ку
Куколка

одна единственная сбрасывает кожу и живет дальше.несмотря ни на что..нам надо делать выводы и жить дальше...

Скибин Константин

Так решили наши предки, а они были мудрее нас и больше "общались" с животным миром.

Александр Серый

нужна большая мудрость чтобы двигаться без ног и есть раз в месяц.............

Наталья Каратаева

в каждой религии свое толкование на этот счет,плюс еще-мифология. O_o

Ин
Инна***

символ мудрости сова ))) А змея - символ здоровья )))

Пуртова Елена

наверно потому что не говорит, а только шипит

Оксана Иноземцева

И не только... Еще и символом здоровья!

Сергей Орлов

ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОСТОЯННО МОЛЧИТ! 🙂

Светлана Вахтель

восток-дело тонкое, поди пойми их

Юлия Фурдыко (Локайчук)

Стратегически умное существо.)))

Юлия Фурдыко (Локайчук)

Я много по возможности смотрю таких передач и склонна так думать.Это мое мнение.:-)

Виталий Попков

просто змея на ремень похожа.-шутка

Оксана Ледовская

он потому что она мудрая и умная

Дракон Иль

потому что никуда не торопится.

Marginal

как и мудрость и опасна и добра

Тамара Иванова

обличие у нее соответствующее

Св
Светлана

потому что мудрый вид имеет

М@рин@ *****

может потому что она умная

М@рин@ *****

конечно. она ведь к своей добычи очень внезапно нападает. а может из змеинного яда лекарство делают............

Евгений Миронов

Вот и мне интересно

Виталий Попков

она же молчит.можа поэтому