Аг
Агата

Как вы относитесь к посещениям кладбищ?

Ответы
Ольга Соколова

если честно,я не очень понимаю это...ведь мертвого не вернуть..ему уже все равно...наверно люди так удовлетворяют своё чувство вины перед человеком...по-моему лучше больше уделять внимания,доброты,заботы и уважения к живым,чем потом ходить к земляному холмику...

Евгения Это Я

Очень даже люблю, может слово не правильно подобрано, но там много родных разного возраста, даже малышка, становится сразу легче на душе после посещения.

Алемжан

Нормально,уже даже обыденно.У нас,у казахов,на кладбище приходится появляться 2-3 раза в году,а кто постарше и того чаще.Поэтому как то нет предрассудков

Лёля .........

на кладбище без необходимости ходить не следует, есть определенные дни для поминания усопших и уборки могилок. Очень часто нельзя туда ходить.

Алексей Нарожный

Сегодня заехал на Серофимовское кладбище в Петербурге . На нем похоронено 38 моряков с "Курска". атмосфера угнетающая (сегодня годовщина)

Аг
Агата

я была только Александра Невского..

Алексей Нарожный

понятно

Аг
Агата

когда Кирилл умер..Романов..

Алексей Нарожный

В Александро-Невской лавре похоронен дедушка мужа моей сестры-он был смотрителем Петербургских гимназий

Аг
Агата

а я за святой водой ездила,и смотрела старый погост..

Виктор Михайлов

От этого никуда не уйдешь ведь там Ваши родные близкие и не посещать мест захоронения значит не уважать своих умерших родных и знакомых

Татьяна Шейко

нормально....изредка этот ритуал нужно проводить.....родные,которые там-нуждаются в нас...пусть хоть иногда...часто беспокоить их не надо...

Татьяна Шейко

нормально....изредка этот ритуал нужно проводить.....родные,которые там-нуждаются в нас...пусть хоть иногда...часто беспокоить их не надо...

Лидия Петровна Шелипова

только в родительский день и ухаживать за могилой по мере необходимости, а вообще пусть спят спокойно, они живы в наших сердцах.

Серж Я

Честно, я никогда не задумывался об этом. Я хожу туда навестить близких, которых с нами нет. Это всё.

Спасибо За Жизнь!

я посещаю кладбище-это память и желание видеть близкого родного..услышать его..рассказать ему

Чаликушу

нормально,там наши предки и мы ходим к ним,либо друзья рано ушедшие,знакомые..дань памяти

Viktor Pendonen

Интересная тема. Но именно она раскрывает каким был человек при жизни.Где-то чисто и прилично,- где-то хаос и бурьян.

Чаликушу

мне уже стыдно,я никак не схожу

Надежда Истомина

Положительно. Там так тихо, спокойно,никто не надоедает,чувствуешь умиротворение.

Сергей Бодерлан

неоднократно посещал. хорошо попить пива и перекурить в тихом месте на кладбище.

Вся В Брата

думаю это всегда нужно,особенно когда там находится тело дорогого тебе человека

Агата

к могилам своих родственников и близких? Положительно, это наш долг перед ними

Магеррам Алиев

Не люблю но людям надо посещать кладбищ это добавляет доброту хотя бы на время

Valentina Pantazijeva

Нормально. Ведь туда приходят поговорить, понять, вспомнить, созреть....

Сталина Султанова(Петровская)

раньше как то ходила там спокойно умеротворение кокоето!щяс нехожу

Елена Дробчак

поминаю,,,родных в положеное время,,только по мужу смльно тоскую,,

Елена Дробчак

иногда прихожу на могилку,,,,,

Аг
Агата

у меня мама недавно..