Евгений

Дали хороший рецепт, допустим оладышек. В числе прочего ст.ложка сахара с горкой. ч.ложка соли с горкой и ч.ложка соды без горки. Я решил упростить и приготовил в прок смесь 10 ст.ложек сахара с горкой. 10 ч.ложек соли с горкой и 10 ч.ложек соды без горки. Теперь вопрос на один раз сколько смеси отмерить? Как проще без расчетов

Ответы
Saida "из Лиги Олимпа".

правильно - оладУшки... делайте всё на глаз ...

Дарья Иванова

Ха ха ха!!!! Ну вы сиииильно все упростили)))))

Евгений

Да я бы с удовольствием все усложнил , да времени на это не хватает

Татьяна Тильтикова

Налей в литровую банку.будет порция

Татьяна Тильтикова

Евгений так я не поняла вы мне что задали решить задачу что ли ? а я то как дура стараюсь вам облегчить ее.а вы бы так и сказали что надо ее решить

Евгений

Простите, не подумал

Татьяна Тильтикова

Давайте какую нибудь другую.только не пойму вы за сына задачи решаете или это у вас тест такой?

Евгений

Какую предпочитаете?
Я столкнулся с реальной задачкой и разумеется решил ее. Она мне показалась интересной, и я решил ей поделиться здесь)

Татьяна Тильтикова

Ну давайте попробую тоже

Галина Золотарева

Думаю 3 ложки смеси хватит?

Евгений

Возможно совпадет, но не то)

Галина Золотарева

А Ваш вариант?

Евгений

ст.ложка с горкой. ч.ложка с горкой и ч.ложка без горки, -пропорция будет в точности соблюдена... для большего упрощения подобрать мерку под это кол-во и уже пользоваться ей

Галина Золотарева

Я соду обязательно гашу уксусом -оладушки вкуснее тогда!

Евгений

попробую, но это уже другой рецепт

Ольга Мешкова

а на глаз......

Евгений

задачек на глаз не бывает... кстати насчет соли я "прогнал"-там щепотка

Ольга Мешкова

значит и загадка - на глаз

Евгений

нет не на глаз...
Эту смесь так же надо брать, как будто все по отдельности. То есть ст.ложка с горкой, чайная вровень ну и щепотка. пропорция будет соблюдена