Константин Ра... Ду

Кому интересно узнать, что Разум может существовать без физического тела?

Ответы
Владимир Ефимов

Всё относительно. Разум облекается в такое тело, которое помогает ему действовать и развиваться в определённом бытии, которое может иметь не только физическое, но и энергетическое начало.

Константин Ра... Ду

...если послушаешь внимательно этот ролик, то получишь шанс понять, что существование Разума возможно без физического тела, что НАУ ЭРА и пытается до всех нас донести, но большинство этого не хотят принять и понять.

Владимир Ефимов

А не надо втюхивать большинству того, что оно не может понять и принять. Это ведь насилие над незрелой личностью.

Марина Шульгина

Не только насилие, но и зло. Кесарю- кесарево...

Владимир Ефимов

Добрые советы родителей только потом осознаются, как добрые....

Со
Совушка

Да и что? Разум это душа а душа бессмертна и может существовать и в теле и вне тела

Константин Ра... Ду

...что такое Разум ( разумность*) надо позволить себе любимой точно знать и понимать и не просто думать, что понимаю. И если послушаешь внимательно этот ролик, то получишь шанс понять, что существование Разума возможно без физического тела, что НАУ ЭРА и пытается до всех нас донести, но большинство этого не хотят принять и понять. К большому сожалению.

Константин Ра... Ду

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Улугбек

Именно так полагают наделённые ВЕРОЙ....

Константин Ра... Ду

...да. Лучше бы они были наделёнными достоверной информацией (достоверными образами реальности). И если послушаешь внимательно этот ролик, то получишь шанс понять, что существование Разума возможно без физического тела, что НАУ ЭРА и пытается до всех нас донести, но большинство этого не хотят принять и понять. К большому сожалению.

Алексей Голубчик

И физическое тело - без разума...🤣 🙏

Константин Ра... Ду

...да. У подавляющего большинства.

Дикий Ёж

А квартиру можно с собой забрать?)))))

Кsюnя (Оксана)

Всегда были такие подозрения

Константин Ра... Ду

...нормальные подозрения в отличии от большинства. Если послушаешь внимательно этот ролик, то получишь шанс понять, что существование Разума возможно без физического тела, что НАУ ЭРА и пытается до всех нас донести, но большинство этого не хотят принять и понять.

Кsюnя (Оксана)

Посмотрю. С детства занимал этот вопрос. Вот я живу, у меня есть моя личность, мой разум, не сильно верится чтобы после смерти все просто угасло, тогда смысла нет

Константин Ра... Ду

...всё так и угаснет если не включить мозги и Волю чтобы развить свой уровень мышления (уровень разумности*) на должныю высоту. И для этого надо позволить себе любимой учиться у тех кто точно знает и понимает чему учит, и не просто думает, что знает. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Наталья Александровна

Эк вы хватили батенька!!

Константин Ра... Ду

...да. Этому ещё надо себе любимой сесть за парту и учиться... И не просто думать, что всё знаю.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Какому нибудь атеисту

Константин Ра... Ду

...да. И не только. И слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Елена Островская

еще будет ...оказия ...

Константин Ра... Ду

...если сильно хочется, то будет всё.

Константин Ра... Ду

Елена, если послушаешь внимательно этот ролик, то получишь шанс понять, что существование Разума возможно без физического тела, что НАУ ЭРА и пытается до всех нас донести, но большинство этого не хотят принять и понять.

Елена Островская

Я это знаю ...

Константин Ра... Ду

...знать мало. Надо позволить себе любимой всё понять и проверить. рассказать притчу о Правде?

Елена Островская

Рассказывайте ..

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Лора

не надо торопить

Константин Ра... Ду

...да. Точно знаете или думаете, что знаете, что не надо торопить. Все сроки давно вышли. Скоро и торопить некого будет если продолжать спать дальше. Рассказать притчу ог Правде?

Лора

вы рассказывали уже.

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учения. до меня тоже всё сразу не дошло.

Ро
Розочка

...расскажите.

Ро
Розочка

0наю помню

Константин Ра... Ду

...хорошо. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Ро
Розочка

...мудро...согласна...но немногие на это способны да и есть ли такие люди..готовы освободить голову от всего того.что прошло через всю их жизнь...

Константин Ра... Ду

...слава Создателю, что есть. Чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Ро
Розочка

да... благодарю

Елена Данилова

Расскажи

Елена Данилова

Так я ж не просила что бы вы притчи писали. Но вам -не терпится. 😊 зачем??

Константин Ра... Ду

...затем, что мне лично эта притча Гоголя многое помогла увидеть и услышать когда я позволил себе её понять.

Елена Данилова

Это -вам помогли. Мне зачем их навязывать? ?

Константин Ра... Ду

...на нет спросу нет.

Алевтина Горчакова

😞

Константин Ра... Ду

...кто не хочет понять тому и не открывают глаза на это.

Людмила Миронычева

Я знаю...

Константин Ра... Ду

...знать мало. Надо позволить себе любимой это понять.

Людмила Миронычева

Хорошо....

Юрий Юрченко

Телу.

Константин Ра... Ду

...а тебе не интересно?

Юрий Юрченко

Нет. Разум покинул людей.

Константин Ра... Ду

...и ты с этим согласился.

Галина Лебедева

😟

Иван Хахлин

но может ли творит..

Константин Ра... Ду

Может. И если послушаете внимательно этот ролик, то получите шанс понять, что существование Разума возможно без физического тела, что НАУ ЭРА и пытается до всех нас донести, но большинство этого не хотят принять и понять.

Иван Хахлин

ок

Татьяна Сентюрева

мне

Константин Ра... Ду

Татьяна, если послушаешь внимательно этот ролик, то получишь шанс понять, что существование Разума возможно без физического тела, что НАУ ЭРА и пытается до всех нас донести, но большинство этого не хотят принять и понять.