Ё.
Ёжик ...\/

Главная сущность любви -- доверие ! Согласны ?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Любовь и дружба живы лишь в доверии, -
А по-другому и не стоит жить!
Хотя, бывает, веря суевериям,
Перестают и верить, и любить…
Подозревать друг друга по наветам,
При этом говорить: живу, любя.
Подумать стоит, не спешить с ответом -
Страшней всего - обманывать себя.
Когда между людьми есть пониманье,
То все злословья: это - шелуха.
Ведь, часто разговоры - состраданья
Для зла, иль для какого-то греха.
И лучше промолчать, иль отшутиться,
Услышав: - Твой гуляет, - мой совет…
Ответить: - Ничего тут не случится!
Пусть погуляет. Он тепло одет.

Ё.
Ёжик ...\/

прямое попадание в десяточку )))

Жанна Солнечная

В полне. Любовь тесно связана с доверием. Любовь "всему верит",сказано в Библии. Это, конечно, не означает, что любовь наивна и легковерна. Скорее, это указывает на то, что любовь избегает чрезмерной подозрительности и необоснованной критики. Любовь сторонится поспешных суждений и не приписывает другим плохие мотивы.

Триседьмое Царство!

Не главная , полного доверия не может быть , это как спячка ! Только может быть поздно иногда ! Сущность любви - построить отношения не нарушая гармонии и спокойствия , можно от полного доверия начать волноваться...это сравнимо с пофигизмом , делай что хочешь-мне пофигу!

Ё.
Ёжик ...\/

абсолютно не согласен , это полная ересь ,...по вашему гармония и спокойствие это сущность любви , при этом должен отсутствовать самый главный фактор любви взаимодоверие

Триседьмое Царство!

Он должен в меру присутствовать , а это разные вещи! Т.е. доверяй полностью ...это не верно !))) Слепая любовь !

Ё.
Ёжик ...\/

13 лет доверяю и не считаю себя слепым

Igor Novchenkov

Согласен с Вами,но со временем притупляются чувства,и не и быт засасывает,главное не упустить первоначальное отношение к своей избраннице,а ошибки,все мы делали,раскаиние и не повторение глупостей можно простить,мы все грешные и у каждого есть скелет в шкафу....

Ё.
Ёжик ...\/

Согласен с вами 👍

Lora Sotnikova

КОНЕЧНО! Поздравляю вас с великим православным праздником, с Крещением! Желаю мира в доме и душе, любви и счастья, здоровья и благополучия! Пусть Господь всегда помогает и хранит вас и ваших близких от любых несчастий!

Ё.
Ёжик ...\/

спасибо дорогая и тебе всего самого самого .....взаимно

Анастасия Зубарева

Главная сущность любви это любовь и есть. Согласно толковому словарю Ушакова, доверие — это убежденность в чьей-нибудь честности, порядочности; вера в искренность и добросовестность кого-то.

Ё.
Ёжик ...\/

значит честность, порядочность, вера искренность и добросовестность в любви не должно присутствовать , соответственно и доверие ))) женщины ..вы себя хоть слышите когда пишите эту охенею !!!!

Анастасия Зубарева

Вы сами то написали о главной сущности любви. Честность, порядочность, вера, искренность, доверие это качества крепкой семьи, но при этом может не быть любви. Любовь - это такое чувство, которое нельзя объяснить.

Ё.
Ёжик ...\/

да как раз таки без вот этих всех перечисленных понятий не может быть любви

Анастасия Зубарева

Эх Ёжик ты Ёжик. может еще, как может. Молоды Вы. Пожалуйста, зайдите в поисковую строку и спросите: "Что такое любовь?"

Ё.
Ёжик ...\/

Эх Настя , Настя вот так вы и живёте по Ушаковым , по поисковой строке , а я живу в реальном мире , и пишу по реальному опыту людей , которых я знаю в реале , а не то что мне интернет выдаст

Анастасия Зубарева

Ёжик, ага, так Вы еще не были влюблены? Вы видите, в реал только внешнюю его сторону, а что в сущности происходит в чужой семье "это тайна за семью печатями". А, Вы знаете, что "чужая душа потемки", что "нельзя выносить сор из избы". Ёжик, я живу тоже в реальном мире и опыта у меня достаточно, мне 71год. Проживете с мое, может тогда вспомните бабушку Настю, мысленно пошлете мне во Вселенную: "Прости меня, я был не прав". Я желаю Вам встретить ту единственную, без которой Вы жить не сможете, дышать не сможете. Желаю, что бы это чувство было обоюдным. А в семье, чтобы любовь укреплялась, базировалась на верности, доверии, на чадах, продолжателях Вашего рода. Удачи Вам и всех благ.

Людмила Бондаренко

Конечно...Встречаются два друга,и один говорит-Слушай,я твою вчера видел гуляющую в парке с чужим мужчиной..-Ничего,главное чтобы была тепло одета...

Владимир Самандаров

безусловная любовь главная сущность любви,как в песне-пусть моя вина покажет как любовь твоя сильна-трио Меридиан когда-то пели

Надежда Мартынова

Согласна-мы с мужем почти 19 лет вместе и прошли немало...лучше горькая правда,чем сладкая ложь-вместе можно со всем справиться...

Ё.
Ёжик ...\/

Согласен с вами .... счастья вам с мужем и семье

Надежда Мартынова

Спасибо!!!И вам найти свое!!!!

Ё.
Ёжик ...\/

Спасибо

Капля Росы

да, только до абсурда доводить все же не нужно, иногда лучше о чем-то умолчать, тем самым оберегая любимого человека..

Ё.
Ёжик ...\/

умная мысль

Капля Росы

ага..проскальзывают иногда)

Валерия

Не совсем так! Хотя доверие-это одна из состовляющих частей человеческих взаимоотношений, но любовь-это другое...

Ё.
Ёжик ...\/

даже и не думал издеваться )) просто мне за таких как вы обидно , мужики такими женщинами просто пользуются ...пользуются вашей привязанностью , да да да , это привязанность , а не любовь

Валерия

А Вы правы! Да, именно, пользуются..., в глубине души сама понимаю, но воспитание...и, наверное, неуверенность в себе, не позволяют другого поведенческого сценария...(

Ё.
Ёжик ...\/

вот здесь я соглашусь с вами , что воспитание , неуверенность , не позволяют сделать этот порой нужный шаг ....

Валерия

Все это понятно, но...переделать себя сложно...А с Вами приятно было поговорить!

Ё.
Ёжик ...\/

спасибо , и тоже очень приятный собеседник 🌷🌷🌷

Сергей Ильин

Честность , верность,уважение, хотя бы так. А вот доверия обязательно возбудит желание у портнеров изменить

Людмила Ломаева

Самое главное в Любви - Любовь взаимная! Остальное всё решаемо и тем более доверие в любви однозначно..

Татьяна Малышева

Согласна,а вот мудрости набираемся уже в зрелости и старше-а жизнь уже почти прошла,и одиночество

Ё.
Ёжик ...\/

да, вы правы ....нам бы этой мудрости в молодости

Татьяна Малышева

Смотрела сегодня фильм старый "Каждыйдень в одиннадцать"-такая ностальгия по чистой и трепетной любви

Ё.
Ёжик ...\/

на досуге посмотрю

Татьяна Малышева

Конец фильма замечательный

Аликпер Агакишиев

ежик..ты же был человеком..вы бродили по лужам..в лужах плавало небо...А фото..голивудское зачем?

Ё.
Ёжик ...\/

а у тебя это детское фото , или так сейчас выглядит твоё лицо ?

Аликпер Агакишиев

ха...удар принят....😀

Ё.
Ёжик ...\/

это хорошо что смышлённый , и с юмором 😀

Аликпер Агакишиев

не плохо

Радуга Рада

Но люди разучились доверять,очень много обид накопили друг на друга.Но этому можно научиться

Ё.
Ёжик ...\/

там где нет доверия , обид будет много , а прощения если и будут, то не надолго , думаю , что в таких случаях , лучше всего сжигать мосты

Радуга Рада

Всем и мужчинам и женщинам нужно учиться создавать счастливые отношения-это мало кто умеет,а информации много об этом сейчас

Ё.
Ёжик ...\/

не думаю ,что надо учится , всё должно исходить изнутри .....ХИМИЯ одним словом ☺️

Наталь

Это не сущность любви. Это её среда обитания. А сущность всё-таки в прощении и жертвенности.

Ё.
Ёжик ...\/

Оооо как всё запущено , ещё и жертвенность приплели

Вера Сморчкова

тебе доверяют надежные друзья или подруги,ноэто не значит,что ты их любишь(ты их уважаешь)

Ё.
Ёжик ...\/

если что , я о любимой женщине , ...хотя и в дружбе по большому счёту должно присутствовать доверие

Вера Сморчкова

любовь и дружба 2 разных понятия

Виктор Шаламов

Не согласен. Доверяй, но проверяй. И любовь зла, полюбишь и козла. Какое уж к нему доверие?

Лада Алипченко

полностью. когда искренне любят это чувствуется и даже не хочется по сторонам смотреть.