Света Сила

Не будет ли большим грехом один раз и быстро в Масленичную неделю испечь оладьи?😋😋😋

Ответы
Геннадий Попов

Масленичная неделя - это последнее воскресенье перед великим постом. Неделя раньше так называли воскресенье, а неделю, как мы зовем ее сейчас называли седьмица. В мясопустную седьмицу нельзя есть мясо,а всякие блюда из муки, круп, овощей - пожалуйста. Так что оладьи грехом не будут. Кушайте на здоровье

Света Сила

Отлично

Галина

Сам бог велел испечь кругленькое ,да румяненькое ,сладенькое да вкусненькое . хоть каждый день . до понедельника .

Главное не креститесь у сковороды, можно так рукоять задеть и кара настигнет уборкой пола.

Света Сила

До фундамента?)

Как свезет, а то и до преисподней. Все от махания рук зависит.

Света Сила

Тогда преисподней ничего не угрожает

Ну да. Лишняя сковородочка не навредит.

Света Сила

Так точно😈

Тихая Мелодия

Не вижу разницы...блин и оладья-близкие родственники...я жарю именно оладьи))))

Света Сила

Двоюродные)))

Сварожич

Блины для Ярилы- Солнышка, оладьи для Богини Лады. Так что всё нормально.

Света Сила

Ой, какой хороший ответ! 👍

Сварожич

Думаю Наши Боги от этого не посорятся)))

Света Сила

Они выше этого всего))

Сварожич

Ну да. Лишь Иисус с папой ревностно относятся к единобожью))) им то блины не пекут)))

Пётр Белецкий

Оладья(ед число)это маленький,толстенький блин.Так что Вы не погрешите!

Света Сила

Какая прелесть 😁👍

Павел Пахин

воще нет !! нна соевом молоке , пальмовом масле и яичном порошке 😱

Света Сила

На полуострове

Павел Пахин

На Кольском??

Света Сила

Ага

Павел Пахин

Тогда гренок нажарь 👍

Света Сила

Да уж не извольте беспокоиться)

Vi Za Vi

Ты знаешь.. это будет таким большим грехом, лучше не надо

Виктор Лукиша

конечно нет не будет я уже спек вчера🌹🌹🌹🍎

Света Сила

Только Вас скажу по секрету 😉 я тоже вчера делала это.

Виктор Лукиша

спасибо что по секрету сказали

Андрей Иванов

испечь оладьи не хотелось дописывать в вопросе)

Света Сила

Кому не хотелось?

Андрей Иванов

вы же вопрос задавали видимо Вам))

Света Сила

У меня полный вопрос, даже со смайликом в конце. Всё дописано. Смысловой ряд полный. Вы о чём вообще???

Старик Ромуальдыч

Только чтоб никто не видел и есть под одеялом. ..

Света Сила

У нас сплошные реки, озера и море. И у нас полно женщин рыбачек, даже без мужей ходят. Море в километре и по весне, когда заходит селедка-беломорка полгорода на льду ловят. На массовое гуляние похоже. Но такое только весной. А так ездяд на снегоходах на дальние озёра. На ближние на лыжах, у кого нет снегоходов или мотобуксировщиков. Рыбаки сами из Мурманска, а потерялись в Зареченске. Там Йовское водохранилище, уйма воды. Не удивительно что заблудились. Хорошо, что нашлись. Зареченск от нас примерно в ста км, от Муринска в 300 км. А летом на лодках.

Старик Ромуальдыч

Интересный рассказ... У нас рыбачек мало , и в одно лицо они не ходят😊... Муринск - это Мурманск ☺️?.. А из красной рыбки что у вас есть ?.. В Лиинахамари тоже селедку ведрами ловят...

Света Сила

Сёмга есть. Но её просто так не поймаешь. Лицензия нужна, я точно не знаю. У вас есть мэйл? Хотите фотки пришлю с рыбалки?

Старик Ромуальдыч

Конечно, семгу поймать не так-то просто...но многие браконьерят☺️... Мы как-то разна озере в сетку поймали одну... e-mail ?.. есть , интересно будет посмотреть. ..tem2u@mail.ru

Света Сила

Ок

Валерий Остапенко

Жена любит оладьи, сын блины, пеку каждому своё

Света Сила

Отлично

Леонид Писанов

один раз- да ещё и быстро... как то не правильно)

Света Сила

Муж просил, что бы не было как в прошлый раз....обжиралово)))

Леонид Писанов

мужа нужно слушать)

Света Сила

Таки да!

Warlock

В чём грех ???.. Что блины , что оладьи....

Света Сила

О том и вопрос

Warlock

... Так оладьи и буду делать.... Блины с начинкой в магазине куплю....

Света Сила

Не. Я всё сама

Warlock

.... Мне лень.... И целый день уйдёт , чтобы мясо крутить... Творог . всё равно , покупать...

Василий.

Я блинов намутил, получилось вкусно.

Света Сила

Молодец 😉

Василий.

Вкусил уже. Кто зайдет так угощу.

Света Сила

Эх ....))))

Римма Чечётка

Просто назовите их детками блинов.)

Света Сила

Кузенами))))

Я С Марса

блины из пшенной каши рекомендую)

Юрий

😱 это все теперь начнут ??? ))))))

Света Сила

Да. Смиритесь))

Юрий

Так и быть только 🤫

Юрий

Угостишь хоть ??? 🤣🤣🤣

Света Сила

Разумеется

Юрий

Уряаааааа !!!! 🥞 А я блинами !!!

Сергей Глущенко

Да хоть колобка! Лишь бы испечь!!!