[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Чем знаменит город в котором вы живёте, и название города......??))

Ответы
Майя Бирюкова

г. Камышин. Знаменит тем, что упоминается в работах В.И. Ленина как центр текстильной промышленности в Царской России. В те далёкие времена у этого города был свой фирменный узор на текстиле. Его тиражировали на скатертях, шарфах, простынях. Называется Камышинская серпинка. Что-то типа узора на платках арабов, только значительно мельче. Сегодня этот рисунок можно увидеть только в музее.

Rada Tokunova

Нижнекамск! Химическая промышленность :))) кто-то шарахается от нашей химии, но он очень компактный и красивый. Ну и шины "Кама". Город молодой, растет на глазах. Если современное взрослое поколение не допустит экологической катастрофы, то жить там комфортно! :)))

Ма
Марина...

Таганрог - он оч красивый, здесь постоянно снимают исторические фильмы, здесь есть застройки оч интересные. Это Родина Чехова и Фаины Раневской, у нас есть красивые улочки и районы

Кс
Ксю

А по берегам Туры
Тянутся мосты, мосты,
Золотые купола,
Это всё она, Тюмень одна.
А вот чем знаменит Краснодар пока еще не совсем узнала, побывала только в парке Галицкого)))))

Кс
Ксю

ок, а чем знаменит ваш город?

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Санкт-Петербург, достаточно??)

Кс
Ксю

вполне

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Кухней, Домом Романовых, Шелковым путем, Алишером Навои, во время войны в моем городе жила Раневская и Ахматова, продолжать можно бесконечно. Это мой любимый Ташкент!

Эс
Эсперанса

450 лет назад строили крепость, рубили лес и с дерева взлетела птица-орел, назвали и город так. Кстати южный город Адлер переводится как орел. В России два города-Орел

P.s.

Алма Ата или Алматы, город известный как южная столица, город яблок, знаменитого апорта, высокогорный каток Медео, горнолыжная база Шымбулак, горы, реки, парки

P.s.

И то это мало, писать долго о моей алматушечке

Марина Калинина

Череповец!!!! Череповецкий Металлургический завод, Пятая домна "Северянка" самая большая доменная печь в мире! Первый вантовый мост России!!! Порт пяти морей!!!

Марина Калинина

А вы откуда?

Марина Калинина

СПБ - изумительный город, его со всеми мостами, улочками, проспектами, музеями и т.д. года не з

Марина Калинина

хватит, чтобы обойти!!

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

??????года не з.......??

Марина

Архангельск. Колыбель морского флота России, именно здесь был построен первый корабль при Петре 1, эх....если бы потом тот же Петр не заложил Санкт-Петербург😐

Мария Давыдова

Самара - запасная столица во время второй мировой. Одна из достопримечательностей - бункер Сталина. А также площадь Куйбышева, самая крупная в Европе.

Рената Полохова

Пожалуй сейчас знаменит, это г. Донецк, хотя в былые времена славился другими достижениями, это металотургия, угольная промышленность и ещё город роз

Татьяна Гамаюнова

Набережные Челны.!!!! Команда "КамАЗ мастер". Летние сборы в ночь на Ивана Купалу ...да, много ещё чего и еще того, чего я не знаю. Я очень люблю свой город!

Марина Денисенко

Я живу в Шимкенте. Он знаменит тем, что я его обожаю. Обожаю людей в нём. Не всех конечно, но большинство. Он моя родина, моё начало и мой Мир.

Ника Санникова

Новосибирск. Оперный театр, Академ городок, лучший Зоопарк в РФ и огромная куча всякой дичи как Шура, Хай Фай, Элджей...🖼

Ирина Малюкова

Наукоград Жуковский. Известен крупнейшими научно-исследовательскими предприятиями в области авиации и космонавтики)

Татьяна Тертицкая

Губкин. Центр Курской Магнитной Аномалии. Руду добывают открытым способом. Самый большой горно-рудный карьер в России.

Инна Разумова

Ярославль. Князь Ярослав, выйдя на берег, поборол медведя и заложил город. Много церквей, музеев, набережная красивая

Ок
Оксана

Самая западная точка России, бывший немецкий город Кенигсберг( в переводе « Королевская гора», а нынче Калининград

Евдоксия Ардалеоновна

Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось. Москва и этим все сказано!

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Да, ты ещё забыла, что Москва это проклятый город, мега деревня, бардакистан!!!

Евдоксия Ардалеоновна

Завидуй молча, хамло ты поганое.

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

На что завидовать то, на бордак, на мега деревню, умоляю тебя, не смеши.........!!!!

Джами Асад

Всего не перечислишь...вначале -.Порт Петровск, теперь Махачкала...в честь революционера Махача Дахадаева