Олёна

Есть здесь кто то из ботаников?Можно ли сажать ДУБ под окном 9 ти этажного дома?

Ответы · страница 2
Фыва Йцукен

дуб - это ваш муж 9 летний???

Олёна

че к чему?типо пошутил? 😕

Pasha Kor

вас волнует дуб или дом?

Pasha Kor

Прорастает дуб из желудя всего за полгода. Далее на протяжении 20 лет формируется его ствол, крона и корни. Самые старые деревья достигают высоты в 50 метров. Ствол и ветви толстые, мощные, способны выдержать даже шквальный ветер. При умеренных условиях и развитой корневой системе дубы могут прожить до 1000 лет. - оно вам надо, возле дома?

Олёна

в том то и дело ,что нет.а вот соседей не переубедить,сами как дубы

Pasha Kor

аргументируйте разветвленной корневой системой, высотой разрастания и большим количеством желудей, кто будет платить за вскрытый асфальт, уборку мусора и сильное затенение?

Олёна

вот и думаю,неужели сами не понимают?здесь интересные советы дали.распечатаю и им отдам

Pasha Kor

кстати ссылка на нормативы http://www.zakonprost.ru/content/base/part/292265

Виктор Дубилей

Садите ,в чем проблема ?

Виктор Дубилей

Так что садите дуб .

Олёна

соседи посадили уже,а я против

Виктор Дубилей

Я люблю больше хвойные деревья ,особенно кедр .

Олёна

но не под окном же.а хвойный лес я тоже люблю

Виктор Дубилей

Смотря какое расстояние от окна . У меня под окном и сейчас сосны растут .

Веселюк. Tallinn.

Лудчше дикий виноград.

Веселюк. Tallinn.

А вы где? У нас растёт,и не плохо.

Веселюк. Tallinn.

Понятно,корни растений,сильнее могут быть бетона.

Веселюк. Tallinn.

По дальше от дома,(прибл.15-20М.)

Веселюк. Tallinn.

У меня сосны растут у дома с 1974 года.

Веселюк. Tallinn.

Я на 6-ом этаже,нет не загор.они не густо.

Улугбек

Он же не вырастет...

Артур Иванов

Не приживется

Олёна

а вдруг,что потом с ним делать?

Артур Иванов

Да ничего не делать, пусть растет...

Хасан Абдрахманов

Да

Хасан Абдрахманов

И тепло но у нас не знаю как у вас все четыре климата))))) сейчас циклон но скоро чучуть ещё тепло будет!

Олёна

у нас на урале уже снег -2

Хасан Абдрахманов

У нас ночью тоже -2днем до12-14) а было до этого до3 днём

Хасан Абдрахманов

Верь и доказано научно!!!!!

Олёна

против науки не попрешь 😀